Грузия. Другой мир

Грузия. Военная операция вроде как закончена… разные стороны приводят диаметрально противоположные объяснения случившемуся… но все они не выходят из одной и той же, проверенной годами схемы. Национализм и борьба за ресурсы. Вот только версия эта для общего, так сказать пользования. А для внутреннего есть совсем другие объяснения.Около года назад довелось мне поговорить с одним демобилизовавшимся спецназовцем. Заговорили о войнах. Когда я заикнулся об энергоресурсах, он просто посмеялся надо мной. И рассказал, с какой точки зрения рассматривают все последние войны на закрытых политинформациях в элитных частях.Когда выяснилось, что для борьбы с империализмом нужны деньги, причём не малые, причём валютой, в Советском Союзе была создана одна известная во всём мире организация (из трёх букв, но не КГБ), чьей главной задачей стало финансирование нашей идеологической борьбы в целом и зарубежных спецопераций в частности.У этой организации были (и сейчас есть) свои спецвойска, подчинённые непосредственно Генеральному штабу. А деньги они зарабатывали на собственных плантациях красных цветочков в Афганистане, где ничего другого ценного исторически не выращивают. Обработанное сырьё с плантаций транзитом через Россию (под охраной тех же спецназовцев) переправляли в Западную Европу, где офицеры организации создали эффективную схему его распространения. Ну а вырученные на западе деньги направлялись на борьбу с этим же западом.И всё у них было хорошо, пока не вмешалась другая известная организация, ЦРУ одной из целей которой является контроль наркопотоков в мире. Не допуская их в США, ЦРУ направляла их в коммунистические страны. Так вот, не могли они спокойно смотреть на маковое советское богатство и развязали афганскую войну. Только сами пролопушили и выбив с плантаций советов, сами их не получили. Всё досталось моджахедам. Единственное, что смогли сделать американцы, это перекрыть поток наркотиков в Западную Европу (откуда они попадали и в США) и направить его в Россию.Поток шёл традиционно через Чечню. Как объяснил мне мой знакомый, она имеет очень удобное для этого географическое положение. Нашим ничего не оставалось делать, как блокировать Чечню намертво. Из-за этого были все чеченские войны. А когда Чечня выпала из наркотрафика, ЦРУ стало дестабилизировать ситуацию в Грузии, чтобы пустить поток через неё.Я не знаю, насколько всё это соответствует действительности. Принял просто как ещё одно описание нашей непростой реальности. Вот только говорили мы об этом год назад, а он уже тогда сказал, что Грузия должна повторить судьбу Чечни. С нашим военным вмешательством и последующей сменой её руководства.Я ему не поверил.Фото с forum.chkalovsk.com (300x225, 31Kb)

Грузия. Другой мир: 6 комментариев

  1. не думаю,что это правдивая информация. Грузии нужно вступить в НАТО, но как известно,она не может сделать этого пока у неё есть нерешённые территориальные вопросы с Осетией и Абхазией.

  2. очень похоже на правду. ППРа много, это понятно. Ну для элитарных частей пекутся особые сказки, туда реальности кладется на верняка больше, чем для простого пролетария.
    Только для наркокланов народ — это рынок, который они стараются максимально контролировать, а если и «защищают», то только от чужого контроля.

  3. , не смогла решить,так скажем. эта идея была такой же провальной какими были и их переговоры.

    Исходное сообщение Juzius
    Только для наркокланов народ — это рынок, который они стараются максимально контролировать, а если и «защищают», то только от чужого контроля.

    ну и мне так тоже кажется.

Добавить комментарий