Настоящая любовь…?

               Настоящая любовь, это как катастрофа и счастье. Она случается только на грани невозможного: кажется, все против: и здравый смысл, и общественное мнение, и обстоятельства.Но она все равно побеждает, назло. Но настоящую любовь переживает в лучшем слу чае один человек из ста. Одни просто не способны на это — они так устроены. Другие живут, счастливые своим сереньким овечьим счастьем, застраховав и оградив себя от великого и страшного потрясения чувств.

              Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

              Настоящая любовь — это ни когда ты о ней кричишь, а делаешь все что бы человеку было хорошо с тобой и пока ты с ним твой единственный страх — это потерять его.

             Любовь неповторима. Со мной ты один, а с другой будешь другим. Измена была бы, если бы можно было повторить одну и ту же любовь, но с другим человеком. То, что было моё, останется со мной и не повторится.

             Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что–то не то происходит» или «Она меня бросит» или «У меня уже раз обжёгся, а потому…». Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

              Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит…

Настоящая любовь…?: 30 комментариев

  1. Пиздёжь это всё и провокация , ибо понятие «настоящая любовь » субъективно , и обобщать его бессмысленно , потому как известно , что одинаковых людей не существует . Как и люди могут быть очень схожими , а могут быть совершенно разными , так и чувства переживаемые ими для одних людей схожи для других нет.

  2. Действительно,последний абзац опровергает все предыдущие
    любовные декларации.И не случайно.Ведь любви нет.Есть более-менее удачное ограничение собственного эгоизма.И то на время.Любить себя мы не перестаём,а секс увядает довольно быстро.Что остаётся..? Здоровая жизнь без любви.

  3. В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит… — Вы правы! Это не принесет радости.
    Любовь надо искать, но не во вне, а в своем сердце. Искать источник этой совершенной любви.
    Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая, или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое поз- нание и всю веру, так-что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,. 6 Не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; 10 Когда же настанет совершенное, тогда то, чтò отчасти, прекра- тится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младен- чески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА Гл 13.
    Задумайтесь над этими словами апостола Павла.

  4. любовь-это.прежде.всего-жертвы…это-буря.чувств,понимание,снисхождение,уступчивость..способность.видеть-чего.другие-не.замечают…как.здорово,что.нас.наградили.способностью.любить—без.этого.мир.был.бы-серым…лично.я-люблю.то.время-когда-люблю :mms_smile:

  5. Мне как-то очень мудро объяснил Учитель английского языка, что «лав», а что не «лав». Он сказал, что если в бушуещем море спасаешь любимого человека, а сам или утонешь или выплывешь, то это «лав», а если видишь в любимом человеке только себя, то это «не лав».

  6. согласна
    Макс Фрай?-)))
    *Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит…* это точно он

  7. Настоящая любовь, это как катастрофа и счастье. Она случается только на грани невозможного: кажется, все против: и здравый смысл, и общественное мнение, и обстоятельства.Но она все равно побеждает, назло.
    Вот с этим я согласна, сама попала в такое положение… (((

  8. может это у тебя не настоящая любовь … надейся. и она у тебя обязательно будетт ответная настоящая люббовь…Я вот тоже думала что никогда она не появится но она пришла ко мне когда мне было около 45 лет..

  9. безумно понравились строки!!!!действительно готов ради любимого на многое, на очень многое!!!!!и боишься его потерять, я сейчас чувствую, что грань стала такой тонкой, а как справиться — не представляю(((((и не существует общественного мнения, просто ослеплена…

Добавить комментарий