Характер утра

В этой стране люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. Скажите мне, каким может быть день, начатый столь насильственным актом! Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от наслаждения. Поверьте мне, характер людей формируют их утра.

Милан Кундера «Вальс на прощание»

Характер утра: 28 комментариев

  1. А если, например, записать на мобильник голос любимого человека и просыпаться от этих звуков? или птичье пение? или любимую мелодию? … главное ведь не в том, что нам необходимо что-то делать, главное — наш настрой на эту необходимость! :)))

  2. Я — сова, мне трудно вставать, но если есть необходимость я это сделаю, правда с надеждой, что в другие дни отосплюсь, мне от этого становится легче)
    Если ставить на будильник любимую песню, вы ее потом будете ненавидеть, или она будет сильно раздражать, потому она будит вас от сладкого сна^^ Не зря многие будильники летят в стенку)

  3. Solar_Quest
    Solar_Quest
    , +1.
    а че делать?просыпаться самим?так все пары и уроки пропустишь 😀
    у меня стоит на будильнике любимый Лазарев, и просыпаюсь каждое утро с его трелей.ниче, нравится 😀

  4. Видел в продаже новый световой будильник 🙂 Он не звенит, не орет и не вызывает ассоциации с пожарной сигнализацией 🙂 Он будит светом. А потом уже приятным звуком. К тому моменту, когда дело доходит до звука, то пробуждение уже наступает 🙂
    Светлая голова придумала. Видать, сама (голова) от будильников одурела за свою жизнь ;))

  5. Не все так плохо.У меня будильник в мобильнике. А мобильник такой любименький,такой маленький.Говорит нежно и тихо:*вставай* потом погромче *вставай,говорю,пора*.Потом уже матом обложит. Но до этого редко доходит. Я себя тоже уважаю.

  6. будничное утро-для меня очередной депресс…и неважно под какую музыку и с кем рядом я проснулась, нужно всё равно насильно себя поднимать и переться на эту ненавистную работу, к этим ненавистным дьяволам, которых мы называем коллегами… Ну как тут настроение будет хорошим???(((

  7. Исходное сообщение ти-ша
    Не все так плохо.У меня будильник в мобильнике. А мобильник такой любименький,такой маленький.Говорит нежно и тихо:*вставай* потом погромче *вставай,говорю,пора*.Потом уже матом обложит. Но до этого редко доходит. Я себя тоже уважаю.

    Самый классный ответ на злободневную тему! Я тоже ставлю будильник в мобильнике когда надо и просыпаюсь под трель птиц! Неплохо! Поверьте мне!

  8. наверное пробуждение зависит от дня гредущего. мне нравиться моя работа, я люблю свой институт, свои две профессии)) хорошо встаю по утрам… привыкла выключать будильник на первой секунде звонка))) А потом, когда приготовлюсь, хлопком включаю свет. и 5 мин валяюсь, а потом 2 часа собираюсь) и во время и бодрая приезжаю на работу.
    Всё пучком, может от того что молодая…

  9. Я сова, режим вапще отсутствует, но с утра на уроки с превеликим трудом но встаю! все потому что у меня аж 3 будильника заведено. один на 7 утра, второй на 7.30, третий на 7.45….. правда стресс от будильников жуткий 🙂
    хотя….иногда я все таки умудряюсь проспать до часу дня
    видно не просыпаясь, на ощупь отключаю…теперь сотку ложу как можно дальше от кровати)))

  10. Я иногда просыпаюсь очень просто, а иногда вообще подняться не могу…. И будильников я ставлю не один и не три, а все семь))) Один ставлю рано с надеждой на то, что «а вдруг настроение зарядку сделать будет?», второй через пять минут после первого «ну…может, ты все таки решишь ее сделать?»… третий будильник ставлю через полчаса, а остальные за ним с периодичностью в пять минут…вот такое у меня утро «веселое»!))

  11. но вставать иногда очень тяжело и если не выспался..ппц.. ..а моб и будильник,если разбудят в выходные иногда летят об стенку…я лично встаю тоже тяжело,но просто знаю,что надо..но при этом прошу ко мне лезть)

  12. Исходное сообщение Alles_in_memories
    В этой стране люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. Скажите мне, каким может быть день, начатый столь насильственным актом! Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от наслаждения. Поверьте мне, характер людей формируют их утра.
    Милан Кундера «Вальс на прощание»

    Трудно сознательно и по доброй воле вставать изо дня в день навстречу своим надеждам. Ведь после вставания нужно идти и элементарно работать (созидательно трудиться) ради их воплощения в реальность. Но, одно дело — мечтать, а другое — трудиться столько же, сколько мечтаний сам и породил. Вывод: мечтать — не одно и то же, что трудиться ради своей мечты. :queen: :umnik: :umnik:

  13. вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию

    СОГЛАСНА абсолютно и полностью(смотрю, вы, по выборкам очень тонкой душевной организации человек)
    Я просыпалась всегда под звук голоса телеведущей ведшей в паре с Малаховым передачу Доброе утро,просто таймер телевизора ставила на это время и на эту программу и никакого шока утром,а спокойное замечательное настроение было всегда.Еще любила утреннюю передачу по вашим письмам ,включаешь в полудреме слушаешь шутки ,песни и вуаля ты в форме и не надо никакого утреннего кофе даже….))

    Чтобы проснутся утром,надо сначало разбудить мозг,а не ввести в трясучку душу…….)

Добавить комментарий