Про банкоматы.

как нас обманывают банкоматы

Примерно вот так выглядела щель банкомата обычно

а примерно вот так со скиммером

Ну и на клавиатуре была накладка, но фотки нету.

upd
вот так еще может выглядеть скиммер

или вот так (вообще хрен заметишь)

или даже вот так

вот этот скиммер в сравнении с оригинальной щелью

Еще один банкомат.
Накладная клавиатура и скиммер

Настоящая щель под скиммером.

Про банкоматы.: 30 комментариев

  1. Идея не нова, я столкнулся с ней примерно в 1998 году. Надо заметить, что сделано талантливо ( рука мастера — программиста-электронщика) и рука виртуоза-шулера (попробуйте воткнуть такую штуку, когда следит телекамера). При всей криминальности затеи- надо отдать должное — талантливо !

  2. Ага, я как полгода назад об этом узнал — так и стала снимать только в банках, где рядом охрана и периодически проверяют, ну и сма смотрю чтобы скимеров никаких не было.

  3. Кстати, такие банки как ПриватБанк организовывают спец. бригады по борьбе с обнаружением скимеров, и даже обещают вознаграждение до 1000 у.е. за нахождение вот такого устройства)))

  4. Rizhaya_Bestiya
    Rizhaya_Bestiya
    , непонятно ! У меня все видно, хотя стоит последний эксплорер. Я забрал к себе в цитатник, попробуйте там посмотреть. Хотя утром творилось с Лиру что-то дивное..

  5. Ляленька
    Ляленька
    , Хороший вопрос, и нет ничего глупого в том, что если что-то не понятно, человек спрашивает. Смотри. Твои электронные деньги на карточке имеют несколько степеей защиты. Когда ты засовываешь карточку в банкомат, на магнитной полосе записан твой личный код — номер карточки. Он не является секретным, но для его записи нужно оборудование специальное. Как правило, этот код эмбоссирован (выдавлен) на карточке, это для использование офф-лайновых платежей (ты пришла в магазин, а у них нет связи с банком, для этого используются т.н. Слипы, или прокатки, когда код, выдавленный на карточке, фиксируется на бумаге). Но помимо кода на карточке, есть т.н. ПИН-код, он хранится только в компьютерах банка и на карточке не записан, банк его обычно присылает по почте. Это как-правило 4-е цифры, и за ними и идет охота !
    Скриммер и создается для того, чтобы записать все действия пользователя. Щель запоминает вид и коды на магнитных дорожках карты, а накладка на клавиатуру сохраняет введенный ПИН-код. Это дает возможность карту скопировать и узнать ее код, чтобы быстро с нее снять деньги.
    Если есть какие-то непонятные вопросы — спрашивай, не стесняйся, я расскажу.

  6. ,
    спасибо большое))) но что такое банковская карточка я знаю)) у самой таких 3, зачем правда не знаю. но есть)) просто никогда не сталкивалась с такими штучками как этот скиммер.. за то теперь буду знать))

Добавить комментарий