Что сотрудникам Google может не нравиться в своей работе

Мы всегда рассказываем о том, как повезло с работодателем сотрудникам Google. Они работают в прекрасных офисах, получают потрясающие подарки, они заняты интересным делом, и для этого у них кушать под рукой все, что нужно. Однако в бочке с медом обязательно должна быть ложка дегтя. Business Insider рассказали о жалобах работников Google и том, что больше итого раздражает их в работе.

Джо Каннелла, бывший старший аккаунт-менеджер:

По большому счету большую доля своей жизни вы едите пищу Google, с коллегами по Google, носите вещи Google, говорите их сокращениями, отправляете Google-сообщения на Google-телефоны и в конечном счете теряете понимание самой возможности независимости от большенный «G», а в каждому уголке вашего мозга закрепляется дума о том, что уйти в другое пункт просто глупо.

Многие скажут на это: «бууу, неимущий испорченный гуглер». Однако это важно. У вас кушать все, чего вы хотели, однако в конечном счете это будет стоить вам того, что подлинно важно.

Влад Патрышев, бывший разработчик:

Весьма сложно обсудить какой-либо проблема, если вы общаетесь не с другом. Предметные дискуссии встречаются крайне редко, этак как все придерживаются своим убеждениям и не интересуются чужим мнением, если вы не «Значительный Бог».

Кэти Левинсон, бывший разработчик:

Люд считают обоснованными вопросы о причине ухода, настаивая на том, что все надлежит быть безупречно. Они не готовы услышать что-то, кроме общего энтузиазма на тему работы в Google и желания остаться на этой работе. Если вы ушли, или видите в работе что-то, кроме радуги и пони, практически все, от мамы до водителя таксомотор, потребуют объяснить, что же вас не устроило в работе на Google.

Аноним:

Студенты десятка лучших учебных заведений обеспечивают поддержку рекламных сервисов Google, вручную блокируют контент на YouTube или пишут простейший код для теста цвета кнопки на сайте.

Аноним:

Число махинаций и манипуляций, к которым приходится прибегать менеджеру для управления своей командой (в последнее пора это немного изменилось), ломает дух. Для того чтоб кого-то продвинуть, вам придется приступить за год, и в конечном итоге вы не сможете платить членам своей команды столько, сколько хотелось бы.

Аноним:

Вы можете прыгнуть выше головы, и все равно ничего не получится. Я знаю разработчиков, которые работали больше 8 лет, и этак и не получили повышение.

Аноним:

Я был принят на руководящую место в Google. В то же пора был нанят человек с таким же именем. В отделе кадров кто-то что-то напутал, и, когда я вышел на работу, мне пришлось приступить на очень низкой позиции, которая предназначалась для другого кандидата с таким же именем. Трудовой соглашение был неоднозначен, а сотрудник отдела кадров ушел трудиться в другую компанию. В итоге никто не мог разобраться в ситуации.

Кэти Левинсон:

Любая дума, не основанная на измерениях и вычислениях, не удостаивается времени. Юзабилити? Число ошибок? Никому это не увлекательно, если вы не смогли измерить показатели.

Аноним:

Для меня самый большенный негатив принесло произвольное закрытие проектов. Чтоб насыпать соль на рану, компания отклоняет просьбы о повышении от людей, которые трудились над закрытыми проектами.

Джон Л. Миллер:

Худшее в работе для меня – невозможность реализовать собственный потенциал. Человеку с 25-летним опытом программирования, управления и архитектуры не приходилось мастерить ничего, с чем не справился бы выпускник колледжа с 2-летним опытом работы за то же пора и так же хорошо. Это удручает.

Аноним:

Разумеется, кто-то может трудиться удаленно. Это все равно, что поставить крест на своей карьере.

Энн К. Халсалл, дизайнер продуктов:

Если вы работаете в одном из четырех главных корпусов, скорее итого, вам очень тесно. Нередко можно увидать 3-4 сотрудников в одном кубе, или менеджеров, которые делят одинешенек офис. При большом количестве открытых пространств для еды, игр, ТВ, разговоров и прочего весьма сложно найти тихое и уединенное пункт для размышлений.

AndroidInsider.ru

Чего ждать от Samsung Galaxy C5 и C7 Pro?

Устройства линейки Galaxy C для азиатского рынка были анонсированы ещё в середине этого года. Тогда серия включила в себя C5 и C7, которые получили 4 ГБ оперативной памяти, 16-мегапиксельные камеры, а также 5,2- и 5,7-дюймовые дисплеи и чипсеты Snapdragon 617 и 625 соответственно. Спустя несколько месяцев к ним присоединился Galaxy C9 Pro — первоначальный смартфон южнокорейского производителя с 6 ГБ оперативной памяти. Похоже, в следующем месяца линейка будет дополнена C5 Pro и C7 Pro. Что о них известно? Давайте узнаем.


О возможном приближении презентации упомянутых выше устройств стало понятно несколько недель назад. Будто вы наверняка помните, сделать подобные выводы помогло появление Galaxy C7 Pro в бенчмарк-тесте AnTuTu. Младшая модель оставалась практически без внимания, однако ныне это было исправлено.

Будто сообщают представители ресурса gizmochina, одинешенек из источников рассказал подробности о C5 Pro и C7 Pro. Если веровать содержимому утечки, изначально презентация смартфонов планировалась на декабрь, однако по неизвестным причинам её перенесли на январь.

Обе новинки обзаведутся улучшенным чипом Snapdragon 626, в то пора как основная f/1.7 камера позволит основывать 16-мегапиксельные снимки. Не исключено, что нас ждёт увеличение оперативной памяти до 6 ГБ.

Скорее итого, продажи устройств будут выходить исключительно в Китае. Их стоимость не будет сильно выделяться от таковой C9 Pro. Напомним, она колеблется в районе 470 долларов.

Хотели бы вы, чтоб представители данной линейки продавались и в наших магазинах? Поделитесь своими ответами в комментариях.

AndroidInsider.ru

Samsung откажется от выпуска Galaxy S8 с плоским экраном

Знаменательная дата, когда миру будет представлен очередной флагман корейцев, всё ближе. И до того момента в Сеть то и дело будет утекать какая-либо полезная информация. Этак, сегодня мы хотим поделиться с вами подробностями, о которых рассказали коллеги прямиком из koreaherald.

Этак, Samsung, по слухам, в 2017 году не представит версию Galaxy S8 с плоским экраном. Таким образом, будет представлено две модели с edge-дисплеем. При этом появились подробности, касаемые их диагоналей. Первая модификация получит 5,7-дюймовый дисплей, вторая — дисплей на 6,2 дюйма.

Компания неспроста перешла на более крупные размеры. Таким манёвром она попытается убить двух зайцев — ублаготворить потребности владельцев S7 выходом 5,7-дюймовой версии и одновр/еменно порадовать печальных пользователей Galaxy Note 7 выходом 6,2-дюймовой версии.

Корейский аналитик в области электроники Чо Тэ-Янг этак комментирует последние слухи:

«По-видимому, на рынке дудки большого спроса на смартфоны с edge-дисплеем, потому что отдельный всё еще считают их неудобными в использовании, этак как очень часто случайным образом касаются боковых краев дисплея. Полезность безрамочных дисплеев будто не такой высокой для небольших портативных смартфонов, если сравнивать их с телевизорами».

И с ним невозможно не согласиться. Многие пользователи подлинно сталкиваются с проблемой случайных нажатий, конечно и в отношении полезности безрамочных смартфонов также немало вопросов: да, безусловно, это красиво, однако какой-либо практической пользы в этом дудки, к тому же существенно страдает эргономика смартфона.

Эту же ситуацию комментирует представитель NH Investment & Securities Питер Ли:

«Samsung проталкивает на базар edge-дисплеи, дабы выделить дизайн, что не этак полезно с точки зрения эффективности. Чтоб повысить эффективность, Samsung нужно представить складные (сгибаемые) устройства, которые можно использовать будто в качестве смартфона, так и в качестве планшета».

А какой позиции относительно данной ситуации придерживаетесь вы?

AndroidInsider.ru

Обзор Alcatel Shine Lite: бюджетник класса «имидж»

Первое впечатление этот смартфон создал еще в момент анонса — приятно удивила относительно низкая стоимость для столь привлекательного наружно вида. Alcatel вообще все чаще удивляет в последнее пора, и это не может не веселить. Бренд развивается и стремится вытекать всем современным трендам, что Shine Lite и подтверждает. Он получит имиджевый дизайн, какой вполне сподвигнет кого-то на «вау!». Особливо это касается версии в черном с золотыми торцами — она попросту шикарна, однако мне на обозрение досталась белая.


Внешний облик

Аппарат получил сэндвич-корпус из стекла и металла. Рамка серебристая и матовая, тогда будто чуть скругленное с краев стекло позади выглядит подобно глянцу. Практически по центру над блестящим лого вписан сканер отпечатков с матовой белой поверхностью.

Обзор Alcatel Shine Lite: бюджетник класса «имидж»

Спереди под дисплеем предусмотрены три сенсорные клавиши, заметные лишь в момент нажатия — в неактивном состоянии они невидны (по крайней мере, в белом варианте смартфона).

Обзор Alcatel Shine Lite: бюджетник класса «имидж»

Над экраном — традиционные датчики, диод для уведомлений, фронтальная камера со вспышкой и решетка разговорного динамика, причем будет большая.

Обзор Alcatel Shine Lite: бюджетник класса «имидж»

На нижнем торце все стандартно — USB-разъем и отверстия с боков от него. Ключ звука, конечно же, лишь с одной стороны. Кнопка включения и качелька регулировки громкости разместились справа, причем распорядок у них нестандартный — питание выше, к чему придется долго привыкать.

Обзор Alcatel Shine Lite: бюджетник класса «имидж»

Сборка корпуса в целом на высоте, аппарат будто монолитным настолько, насколько это вообще возможно. Даже скручивания изгибы не позволяют «выдавить» какой-то треск. Традиционная для такого дизайна проблема отпечатков пальцев актуальна, однако в белом варианте все вполне терпимо, следы едва-едва заметны.

Обзор Alcatel Shine Lite: бюджетник класса «имидж»

Дисплей

Shine Lite оснащен 5-дюймовым экраном с IPS-матрицей разрешением 1280х720 пикселей. Его защищает стекло Dragontrail, 2.5D. По качестве цветопередачи претензий дудки, как и по углам обзора — картинка не искажается даже при диагональных наклонах, что обыкновенно свойственно бюджетникам.

Запас яркости посредственный, для комфортного использования устройства в солнечный день его не хватит. Настройка цветовой температуры не предусмотрена, однако воспользоваться ей за все пора общения с устройством особо и не хотелось.

Начинка

За производительность отвечает скромный четырехъядерный MediaTek MT6737, работающий в паре с 2 ГБ ОЗУ. За счет отличной оптимизации и какой-то магии Alcatel работает все весьма даже шустро. Быстрое переключение между задачами, моментальный скроллинг, минимум задержек в браузере — все это про Shine Lite.

Ознакомиться с результатами бенчмарков стоит лишь тем, кто не упускает возможности познакомиться с новенькими трехмерными играми. Низкие оценки вполне соответствуют геймерским возможностям устройства — этот смартфон совершенно не для игр. Хотя птицами в свиней покидать вполне удастся.

Система

Аппарат работает на Android 6.0 Marshmallow с рядышком небольших изменений. То кушать внешне система практически чистая, однако имеются некоторые фирменные детали: чуть перерисованные иконки, обновленный экран установленных приложений, опция закрытия всех фоновых задач, чета свежих виджетов и несколько предустановленных приложений.

Отдельным пунктом отметим «Середина приложений», созданный, видимо, для тех, кто не заводит Google-аккаунты и не активирует Google Play. В таком сборнике представлена масса бесплатных игр и программ первой необходимости.

Кушать поиск, категории и даже свои рейтинги. Чрез этот же сервис установленные приложения можно обновлять. Сложно представить его целевую аудиторию, однако, вероятно, она есть.

Камеры

Основная 13-Мп камера со светосилой f/2.2 неплохо передает цвета днем и при достаточном освещении в помещении. Однако с наступлением ночи близкое благосклонность к уличному освещению станет причиной появления желтизны и резкого ухудшения и без того скромной детализации. Добиться четкого кадра для последующей обрезки весьма сложно, картинка плывет при малейшем дрожании и любом движении.

С селфи-модулем дела обстоят чуть лучше, однако тоже довольно сильно заметна подневольность от освещения. Не спасает и фронтальная вспышка — она лишь отбеливает лик там, где это совершенно не нужно. Польза от нее будет лишь в кромешной тьме.

Сканер отпечатков

Скорый, работает практически безошибочно, что нетипично для подобных бюджетников. Употреблять им можно и нужно. Произнести тут больше нечего.

Звук

Модель имеет отдельный звуковой чип AWINC8738. Это не делает ее отличным выбором для меломанов, однако все-таки позволяет выделиться на фоне коллег по цеху. Звук подлинно неплох для смартфона за 13 000 рублей. Имеется большенный запас громкости, но после 70% качество все же страдает. В целом неплохо отрабатываются средние частоты, однако с низкими что в наушниках, что чрез динамик все печально. Желающие хоть будто-то изменить ситуацию могут попытаться подкрутить эквалайзер в используемом ими аудиоплеере.

Автономность

Смартфон оснащен батарейкой на 2 460 мАч, чего в среднем режиме использования едва-едва хватит на световой день. Аппарат нелохо сохраняет заряд в режиме покоя, за что отдельное благодарю можно сказать Android 6.0 с режимом Doze.

Если же не спускать браузер и чатики из рук, Shine Lite придется заряжать уже после обеда. Ускоренная подпитка частично спасла бы ситуацию, однако она не предусмотрена. Посему за автономность можно поставить минус.


Резюме

Этот смартфон вдали не лучший по характеристикам в своем классе (до Redmi 3S ему вдали), но как модель с акцентом на дизайне, будто имиджевая модель, Shine Lite — одинешенек из первых. Особенно если сообщать о варианте в черно-золотом окрасе. Из аналогичных «стекляшек» конкуренцию ему может составить неужели что Meizu U10, У него чуть лучше камера и мощнее начинка, однако скромнее звук и хуже углы обзора экрана. Также их отличает благосклонность сканера отпечатков, что тоже весьма важно.

Обзор Alcatel Shine Lite: бюджетник класса «имидж»

У Alcatel получился успешный бюджетник, в котором вместо ставки на железо был сделал ударение на притягательный внешний облик. Абсолютно уверен, что люд, далекие от стереотипов относительно этого бренда, заинтересуются подобной моделью. Выбирая в магазине недорогой, однако красивый смартфон в доступном ценовом сегменте, Shine Lite должен быть одним из первых вариантов, какой стоит рассмотреть.


Характеристики Alcatel Shine Lite:

  • ОС: Android 6.0.1 Marshmallow;
  • экран: 5″ с разрешением 1280×720 пикселей, матрица IPS, стекло Dragontrail, 2.5D;
  • процессор: MediaTek MT6737, 4-ядерный до 1,3 ГГц;
  • камеры: 13-Мп основная (f/2.2) с парной вспышкой и 5-Мп фронтальная с одинарной вспышкой;
  • звук: чип AWINC8738;
  • аккумулятор: 2 460 мАч;
  • сканер отпечатков;
  • коммуникации: NFC, Bluetooth 4.2 LE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, LTE cat.4;
  • размеры: 141,5х71,2х7,45 мм;
  • вес: 156 граммов.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Meizu начинает продажи «умных» часов Mix в России

Российское представительство Meizu объявляет о начале продаж фирменных смарт-часов Mix. Конструкция уже доступно для предварительного заказа по цене от 13 990 рублей за версию с кожаным ремешком. Модификация со стальным браслетом обойдется на 1000 рублей дороже. В розничных магазинах гаджет появится до конца декабря.

Meizu Mix представляет собой популярную ныне комбинацию аналоговых и «умных» часов. Вобрав в себя лучшие качества от двух миров, новинка устойчива к коррозии, царапинам, перепадам температур, однако при этом обеспечивает своего владельца информацией не лишь о времени, но и входящих сообщениях и пройденном в течение дня расстоянии.

Часы комплектуются сапфировым стеклом, встроенным вибромотором и швейцарским механизмом, известным высоким уровнем мастерства своих создателей. Благодаря ему Meizu Mix сочетают предельную точность, надежность и весьма продолжительный срок службы. Заявленная производителем автономность составляет порядка 240 дней в режиме активного использования.

AndroidInsider.ru

Lenovo анонсирует Android 7.0 для Moto Z и Moto G4 Plus

Lenovo анонсирует запуск Android 7.0 Nougat для смартфонов свежей линейки Moto Z. Этот апдейт приносит поддержку VR-гарнитуры Google Daydream и немало весомых улучшений, большая доля которых стандартна для всех гаджетов.

Самым заметным обновлением названо меню уведомлений и быстрых настроек. Переключатели беспроводных соединений, ориентации дисплея и прочие в нем сейчас выводятся в виде ленты, а при нажатии открываются детали. В новом режиме уведомления можно раскрывать и просматривать даже не запуская приложений. Там же, прямиком в шторке, предусмотрено поле ответа на сообщения из мессенджеров.

Отмечается и масштабирование различных элементов системы. Помимо шрифтов, настроить сейчас можно и увеличение ярлыков приложений. Различные задачи можно запускать в окнах, поделив экран на две части. Реализуется это длительным нажатием клавиши многозадачности. Особливо удобной опция покажется обладателям устройств с большими экранами.

В числе менее заметных улучшений Android 7.0 стоит отметить систему экономии интернет-трафика, раздачу привилегий отдельным приложениям, технологию энергосбережения Doze 2.0, которая стала на 20% эффективнее, и многое другое. В первую очередность обновление получат смартфоны Moto Z и Moto G4 Plus. На Moto Z Play и остальных моделях Nougat будет доступна позже. Апдейт скачать можно «по воздуху» и ввести без потери данных.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Meizu начала собирать заказы на часы MIX в России

Meizu объявила о начале сбора предварительных заказов на часы MIX. Гаджет сочетает в себе обыкновенный хронометр со стрелками и небольшой комплект умной начинки.

Meizu MIX

Она позволяет с помощью Meizu MIX отслеживать пройденное дистанция и шаги, а также с помощью вибрации оповещать владельца о поступивших на спаренный смартфон звонках. Имеется поддержка напоминаний, будильника и поиска телефона. Внутри металлического корпуса Meizu MIX установлен швейцарский механизм, а прикрыты они сверху сапфировым стеклом. Также можно отметить, что часы водонепроницаемые, а запаса автономности их хватит на 240 дней.

MIX поступят в Россию в варианте с кожаным ремешком и с металлическим. Первоначальный обойдется в 13 990 рублей, второй — в 14 990 рублей. Также будет выбор между серебристым и черным цветом. Поставки часов по предзаказу планируется приступить в середине января 2017 года.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.