MediaTek представила десятиядерные процессоры Helio X23 и X27

MediaTek представила процессоры Helio X27 и X23, расширившие актуальную флагманскую серию до четырех моделей. Новинки являются разогнанными версиями Helio X25 и X20 соответственно, получившими дополнительные улучшения.

Процессор MediaTek

Однако начнем собственно с ускорения, менее заметного на Helio X23. У него была увеличена c 2,1 до 2,3 ГГц частота пары Cortex‑A73, а обе четверки Cortex‑A53 остались прежними. Не изменилась и частота ускорителя Mali‑T880 MP4. Если сравнивать MediaTek Helio X27 и X25, можно отметить рост максимальной частоты пары Cortex‑A73 с 2,5 до 2,6 ГГц и младшей четверки Cortex‑A53 с 1,55 ГГц до 1,6 ГГц, более мощная группа осталась прежней. Графическая подсистема в обновленном процессоре была разогнана с 850 до 875 ГГц. По информации производителя, средняя производительность топового чипа по сравнению с предшественником выросла на 20%.

MediaTek Helio X23 и X27 оснастили новой системой динамической смены подаваемого напряжения Envelope Tracking Module. Благодаря ей удалось достигнуть снижения тепловыделения и энергопотребления вплоть до 15%. Технология MirraVision EnergySmart Screen автоматически регулирует линия параметров дисплея в зависимости от изображения и внешнего освещения. Это позволило примерно на 25% снизить энергопотребление устройств при включенном экране.

Helio X27 и X23 получили улучшенный сопроцессор обработки изображений (ISP) MediaTek Imagiq. Он поддерживает ускоренный двойной фазовый автофокус , а также двойные камеры на новом уровне. MediaTek удалось в одном решении соединить оба варианта применения тандемов. Новоиспеченный ISP может обеспечивать повышенное качество итоговой картинки за счет использования монохромного и цветного модуля, одновр/еменно с тем давая фотографу регулировать фокус уже после съемки и добавляя другую функциональность, присущую классическим двойным камерам в смартфонах.

MediaTek уверяет, что оба новых процессора появятся в реальных мобильных устройствах уже в самое ближайшее пора.

[via MediaTek]

CHEZAСАЙТ. В теме мобильных устройств и технологий.

Как установить MIUI 8 на свой смартфон

maxresdefault-16

Китайская компания Xiaomi, прославившаяся в свое пора не дешевизной собственных смартфонов, а фирменной оболочкой для смартфонов, выпустила обновленную утилиту Patchrom. С ее помощью владельцы устройств сторонних производителей получат возможность ввести официальную версию MIUI 8 без каких-либо ограничений.

Сообразно информации, опубликованной на сайте Xiaomi, на данном этапе инструмент поддерживает порядка 500 устройств, большая доля которых является продукцией малознакомых российскому потребителю брендов. В их числе, впрочем, присутствуют и более именитые корпорации вроде Samsung, LG, HTC и Lenovo. Генеральный директор последней уже отметил рослый уровень удобства и простоту установки MIUI 8.

MIUI 8

Ожидается, что число совместимых с Patchrom смартфонов в скором времени возрастет в разы. Для того чтоб ускорить выход MIUI 8 для вашего смартфона, довольно просто сказать об этом Xiaomi. С этой целью на официальном сайте компании было организовано голосование, позволяющее поклонникам оболочки высказаться в пользу интересующего их устройства. Скачать утилиту можно по этой ссылке.

AndroidInsider.ru

SKYHILL — годный сурвайвл с 4 альтернативными концовками

Не этак давно студия Daedalic Entertainment GmbH портировала собственный новый продукт в мобильный сегмент. Игра получила наименование SKYHILL и представляет из себя крайне атмосферный сурвайвл, какой, помимо всего прочего, также интересен тем, что имеет 4 альтернативные концовки.

Сообразно игровому сюжету, ключевым персонажем в SKYHILL является деловой человек по имени Перри Джейсон, какой остановился в пентхаусе отеля на сотом этаже. В это же пора на политической арене разворачиваются совсем иные события — развязывается третья мировая брань с применением биологического оружия. Город, в котором находится отель, одним из первых попал под удар. Люд начали превращаться в мутантов и пожирать товарищ друга. Но, к счастью или к сожалению, ваш номер в отеле оборудован новейшей биологической защитой — собственно это и помогло вам выжить. Осталось итого-то решить продовольственные проблемы, однако для этого предстоит выйти из комфортного и относительно защищенного номера.

skyhill_1

skyhill_2

Абсолютно вся игровая механика в SKYHILL завязана на двух основных показателях героя — это здоровье и сытость. И если со здоровьем все понятно, оно отнимается при получении урона, то сытость будет покидать вас в момент исследования комнат отеля. Обыскивая номера, вы будете находить огромное число всевозможных предметов, при помощи некоторых из них можно будет крафтить новое оружие. Или же использовать их для улучшения кровати, двери, кухонной плиты и верстака — все это находится на сотом этаже отеля, до которого можно добраться при помощи лифта, при условии, что он работает и вам удастся найти карту VIP-пользователя.

skyhill_3

skyhill_4

SKYHILL — вдали не безобидная игра — открывая новые двери отеля, вам будут встречаться самые различные существа. В подобных случаях у вас будет итого два варианта действий: вступить с ними в сражение или выскочить и закрыть дверь. Система боя в игре реализована довольно просто: это очередное нанесение ударов с некоторой возможностью уворачивания, дополнительного удара или нанесения критического урона. Если вы бьете по голове, шанс нанесения гораздо меньше в сравнении с ударом по торсу, однако в этом случае и урон будет гораздо больше. В игре возле десятка различных вражеских юнитов, все они весьма здорово реализованы и достаточно неплохо вписываются в рамки заявленного постапокалиптического сеттинга.

skyhill_5

skyhill_6

В игре весьма глубокая атмосфера. Этому способствует будто графическое оформление, так и огромное число вспомогательного информационного контента: всевозможные вырезки из газет, записки выживших, дневники исследователей и даже аудиозаписи — все это будет в большей степени обрисовывать происходящее в игре. Игру можно миновать на различных уровнях сложности, что в совокупности со невзначай генерируемыми локациями значительно повышают игровую реиграбельность.

Приложение: SKYHILL
Разработчик: Daedalic Entertainment GmbH
Категория: Игры
Версия: 4.4 или более поздняя
Стоимость: 228 руб.
Ссылка: Скачать

AndroidInsider.ru

MediaTek представила новые процессоры Helio X23 и X27

x23_x27

Нынешний смартфон умеет практически все, во многом благодаря процессорам, которые, будто и сами устройства, совершенствуются с каждой новой версией. Нас не этак давно порадовала компания Qualcomm, а сейчас пришло время выхода на сцену тайваньской компании MediaTek, которая приготовила для нас разом два новых чипа: Helio X23 и Helio X27.

Новые чипы пришли на смену флагманскому Helio X20. Они готовы продемонстрировать лучшую производительность, лучшую работу с видео и лучшую энергоэффективность. Это десятиядерные чипы, сделанные по трехкластерной архитектуре MediaTek. В них используются два ядра ARM Cortex-A72 и восемь ядер ARM Cortex-A53.

Helio X27 работает с тактовой частотой 2,6 ГГц с GPU, рассчитанным на частоту 875 МГц. Производитель обещает прирост производительности на 20 процентов в сравнении с Helio X25. Оба чипа поддерживают работу с двойными камерами. Компания всерьез улучшила работу с изображениями, что даст большие возможности и позволит гораздо улучшить качество получаемых снимков.

По словам MediaTek, смартфоны на процессорах Helio X23 и Helio X27 появятся совершенно скоро.

AndroidInsider.ru

PlayStation 4 и Xbox One: плюшки по подписке #3

Владельцы PlayStation 4 весьма эмоционально реагируют на объявленные вчера две основные игры, раздаваемые по подписке PS Plus. К сожалению, эмоции эти в очередной один далеки от позитивных. А вот подписчикам Live Gold с Xbox One жаловаться не на что — Microsoft подобрала для них прекрасную парочку хитов.

Бесплатные игры для PlayStation 4 по подписке PS Plus в декабре 2016 года

Stories: The Path of Destiny

Начиная с 6 декабря подписчики PS Plus смогут загрузить на свои PS4 экшн‑РПГ Stories: The Path of Destinies. Несмотря на ослепительный визуальный стиль и мультяшное окружение, в игре порой приходится принимать очень непростые решения, которые могут повергнуть к смерти положительных персонажей. В качестве приятного бонуса вполне себе интересная боевая система, больше число ответвлений сюжета и голос за кадром, будто бы являющийся внутренним голосом лиса Рейнардо, главного героя этой саги. Разумеется, Stories: The Path of Destinies не относится к AAA‑проектам, однако и нехороший ее точно не назовешь.

Скачать Stories: The Path of Destinies для PlayStation 4 даром (c 06.12.16 по 02.01.17)

Invisible, Inc

Второй игрой, также доступной для бесплатной загрузки подписчикам PS Plus, является тактическая стелс-РПГ Invisible, Inc. Она рассказывает про агентов организации Invisible, проникающих в различные «злые» корпорации. Доступен всегда расширяемый список оперативников с различными вариантами экипировки, сильно меняющей манера игры. Каждую из задач можно разрешить многими путями, однако всегда экономить шаги (а Invisible, Inc пошаговая) не стоит — противник знает о вашем вмешательстве и всегда повышает меры безопасности. Стоит отметить весьма симпатичную мультяшную визуальную доля, которая, к сожалению, не радует большинство современных геймеров, желающих большего.

Скачать Invisible, Inc для PlayStation 4 даром (c 06.12.16 по 02.01.17)

Бесплатные игры для Xbox One по подписке Xbox Live Gold в декабре 2016 года

Sleeping Dogs

Впрочем, негодование владельцев PlayStation 4 легко понять, ведь обладатели Xbox One и подписки Live Gold уже с сегодняшнего дня могут даром закачать боевик Sleeping Dogs. Это игра рассказывает историю гонконгского полицейского под прикрытием Вэй Шеня, вступающего в крупную банду, чтоб развалить ее. Игра вышла в 2012 году и получила прекрасные отзывы будто один из лучших «клонов GTA» на тот момент. В версию для Xbox One включены все дополнения, также стоит ожидать от нее заметных улучшений в визуальной части, ведь оригинал вышел еще во времена прошлой консоли Microsoft.

Скачать Sleeping Dogs для Xbox One даром (c 01.12.16 по 31.12.16 )

Outlast

Второй декабрьской игрой для владельцев Xbox One, подписанных на Live Gold, стала Outlast. Выбор Microsoft в данному случае не удивителен, ведь в 2017 году выйдет сиквел этого любимого многими ужасного хоррора. Этак что перед тем, будто сесть за него, неплохо было бы перепройти оригинальный Outlast. Он повествует об истории журналиста Майлза Апшера, на свою голову пробравшегося в заброшенную когда‑то, однако потом выкупленную сомнительной корпорацией, психиатрическую клинику «Маунт-Мэссив». Игра станет бесплатной во другой половине декабря.

Скачать Outlast для Xbox One даром (c 16.12.16 по 15.01.17 )

Также владельцы Xbox One благодаря обратной совместимости смогут загрузить и бесплатные «подписочные» игры  для Xbox 360. В первой половине месяца это будет платформер Outland, а во другой — гоночный симулятор Burnout Paradise.

В этот раз Microsoft открыто лучше постаралась над выбором игр для бесплатной раздачи. Остается рассчитывать, что Sony отыграется на предновогодних скидках, отдельный из них уже стартовали.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

В Сети появился обзор Samsung Galaxy A5 (2017)

Galaxy A5 2017

В конце октября одинешенек из наиболее активных инсайдеров современности под ником OnLeaks раздобыл цельный ряд фотографий Samsung Galaxy A5 этого года выпуска. Будто вы наверняка помните, едва-едва ли не главной особенностью данной модели должен стать дизайн, наитие для создания которого открыто черпалось у нынешнего флагмана — Galaxy S7. Рассмотреть все мельчайшие особенности внешнего вида ещё не анонсированного устройства позволит видеообзор. Благодаря ему мы сможем любоваться новинкой на протяжении целых десяти минут.

Характеристики смартфона обещают быть неплохими. В своё пора утечки сообщили о наличии 5,2-дюймового дисплея с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерного чипсета Exynos 7880, а также 3 ГБ оперативной памяти. Не менее важными являются 13-мегапиксельная камера и порт USB Type-C, какой успел стать стандартом для современных устройств.

Корпус Galaxy A5 может стать несколько толще, что оставляет надежду на увеличенную ёмкость аккумулятора. Будто сообщают представители ресурса phonearena, автор YouTube-канала Нил Потгитер опубликовал 10-минутный видеообзор.

За это пора создатель ролика протестировал смартфон в бенчмарках, продемонстрировал особенности его корпуса и рассказал немало полезной информации.

Похоже, что Samsung подготовила замечательного преемника прошлогоднего Galaxy A5. Интересует ли вас данная линейка? Поделитесь своими ответами в комментариях.

AndroidInsider.ru

Взгляд в прошлое #37

Свежий выпуск ретроспективного дайджеста «Взгляд в прошлое» покроет все важные ноябрьские события за последние несколько лет. Вечно интересно вспомнить, что же происходило в прошлом, это позволяет по новому глянуть на сложившееся положение на рынке.

2008 год

Старый Android

На лишь недавно запущенном к тому времени T-Mobile G1, известном также под именем HTC Dream, нашли забавный баг. Если в любом приложении набрать слово «reboot», первоначальный Android‑смартфон перезагружался. К счастью, Google скоро отреагировала на сообщения владельцев, исправив эту досадную ошибку патчем.

HTC MAX 4G

Для российских гиков декабрь 2008 года был примечателен появлением первого в стране 4G‑смартфона — HTC MAX 4G. Тайваньцы сделали его специально для оператора Yota, какой написал для этого WM‑устройства клиенты для собственных вполне интересных сервисов. К сожалению, проект этак и не выстрелил.

2009 год

HTC HD2

В декабре 2009 года после серьезной задержки МТС и HTC начали в России продажи HD2. К тому времени «серые» продавцы уже заметно наполнили базар, начав завозить устройства после европейского релиза. К тому же, у гиков, основных покупателей подобных гаджетов, начин складываться отношение к Windows Mobile будто к умирающей системе. Это тоже не способствовало росту продаж.

2010 год

Схема Qualcomm MSM8960

Самой важной новостью декабря 2010‑го стал анонс двухъядерного мобильного процессора компанией Qualcomm. Чип представили под индексом MSM8960, однако после выхода он будет известен будто S4. Qualcomm обещала, что встроенный в процессор ускоритель сможет потягаться по производительности с актуальными консолями. Впрочем, это вообще станет любимой мантрой чипмейкеров на ближайшие лет пять.

2011 год

Питер Чоу и HTC Rezound

В первой половине декабря 2011 года HTC представила Rezound — увлекательный и мощный по тем временам флагман, эксклюзивный для американского оператора Verizon. Важной частью стратегии его продвижения стал упор на бренд принадлежащей тогда тайваньцам Beats Audio.

HTC Sensation XL

Примерно тогда же HTC основы продавать в России Sensation XL. Смартфон обладал большим по тем временам 4,7‑дюймовым дисплеем и металлическим корпусом, хотя и с пластиковыми вставками. Впрочем, основной рекламной стратегией стала собственно музыкальная часть и история сотрудничества с Beats.

NVIDIA Tegra 3

NVIDIA ближе к концу 2011‑го анонсировала Tegra 3 — первоначальный мобильный процессор со схемой основных вычислительных ядер 4+1 и 12‑ядерным ускорителем. Компания обещала высочайшую производительность и заметное снижение энергопотребления на большинстве задач. В реальности подобный картины не получилось и NVIDIA не смогла стать значимым игроком на рынке мобильных решений.

2012 год

В ноябре 2012‑го разработчики Skype наконец‑то выпустили клиент для актуальной и уже не подобный уж свежей на тот момент Windows Phone 8. Было весьма странно видеть, что подконтрольная Microsoft компания обходит вниманием пускай и небольшую, но принадлежащую той же корпорации платформу.

2013 год

Nexus 5

В самом начале ноября 2013 года Google представила Android 4.4 KitKat и Nexus 5, какой многие вообще считают самым удачным смартфоном линейки. Первоначальный раз поисковик сам отказался от проведения мероприятия, ограничившись пресс‑релизами. Изведать такой способ ему пришлось за год до этого, отменив большую презентацию Android 4.2 из‑за урагана Сэнди.

Qualcomm Snapdragon 805

В том же месяце Qualcomm представила Snapdragon 805 с новыми ядрами Krait 450. Процессор помог чипмейкеру перетерпеть 2014 год и появился в нескольких ключевых смартфонах, однако хитом не стал.

2014 год

Amazon Echo

Два года назад Amazon представила «умную колонку» Echo, главной фишкой которой стал неглупый цифровой помощник Alexa. Эта вязка «из коробки» позволяет голосом запрашивать информацию из Сети и новости, править воспроизводимой музыкой и многим другим. Также пользователи могут строчить Skills, расширяющие функциональность Alexa. Многие профессионалы считают, что Google с ее Home даже не приблизилась к Echo и множеству других гаджетов, уже подключенных к ассистенту Amazon.

Overwatch

Немножко позже компания Blizzard Activision представила Overwatch, буквально перевернувшую мир сетевых шутеров. Яркие герои с уникальными способностями поразили в самое сердце поклонников таких игр. Так что ни одинешенек из выпущенных конкурентов не смог даже вблизи подойти к Overwatch по популярности.

Meizu MX4 Pro

Ближе к концу ноября 2014‑го Meizu представила MX4 Pro, получивший целый на тот момент «фарш» на основе флагманской платформы Samsung и мощную аудио‑начинку. Вкупе с симпатичной фирменной оболочкой это позволило устройству «выстрелить» и стать любимым для многих гиков.

2015 год

Huawei Mate 8

Huawei придерживается примерно одних временных рамок презентации флагманов, потому прошлый топовый фаблет, Mate 8, она представила год назад. Он стал весьма успешным продуктом в Китае, позволив ей вырваться в лидеры местного рынка. За несколько недель до презентации смартфона компания представила и фирменный процессор для него.

Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi в ноябре 2015 года тоже отметилась анонсами. Тогда она представила планшет Mi Pad 2, получивший процессор Intel и не плохую начинку, однако не сыскавший особой популярности. В противовес ему другая новинка ноября прошлого года, доступный Redmi Note 3, приглянулась массовому покупателю.

На этом мы и завершаем очередное погружение в историю в рамках подборки «Взгляд в прошлое».

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.