Google активно работает над избавлением камеры Pixel от розовых и фиолетовых полос

Google Pixel

Когда смартфоны Pixel были показаны в октябре, специалисты DxOMark оценили их камеру в качестве лучшей из смартфонных камер современности. С ее помощью можно снимать великолепные фотографии. Все это замечательно, однако пользователи новейших смартфонов Google начали сообщать о значительных проблемах в процессе использования их камер. Компания Google активно работает над тем, чтоб исправить эту проблему, которая, к счастью, скорее итого, является не аппаратной, а программой.

Программная неполадка камеры смартфонов Pixel

Google Pixel — поистине феноменальный телефон. В нем сочетаются качество сборки, уникальный дизайн и невероятная производительность и лучшая из версий ОС Android из когда-либо виденных пользователями. И пользователям хотелось бы, чтоб в нем не было ни малейшего изъяна.

Что же собственно не нравится пользователям в том, будто работает камера Pixel? Многочисленные сообщения указывают на то, что приложение камеры может целиком зависать и показывать на экране розовые и фиолетовые полосы. Причем никаких явных причин для этого дудки.

Пользователям новых телефонов это, разумеется, не доставляет ни малейшего удовольствия. Однако есть и приятная новость: эта проблема, похоже, не касается аппаратного обеспечения и может быть целиком исправлена программным обновлением.

Впервой сообщение о рассмотренной выше неполадке появилось 27 октября 2016 года. Сообщил о ней Mike Fox, одинешенек из пользователей сообщества пользователей новых смартфонов Pixel User Community. Проблема проявляется при использовании некоторых девайсов из числа Pixel и Pixel XL.

С MobileSyrup пообщался представитель Google, сообщивший следующее:

Команда Pixel знает о сообщениях и активно работает над созданием решения этой проблемы. Мы выпустим обновление для вас, будто только будем располагать большим объемом информации.

Google не сообщила подробностей того, чем непосредственно может быть вызвана данная проблема, однако, поскольку она продолжает проявляться, отдельный пользователи обратили внимание на то, что неполадки камеры начинают проявляться там, где наблюдается плохое покрытием сотовой сети.

Переключение в порядок полета, как сообщается, работает в качестве временного решения проблемы. Остается лишь рассчитывать, что не придется долго ожидать того прекрасного момента, когда компания Google найдет окончательное решение, оставляющее эту неполадку в прошлом, один и навсегда позволив пользователям позабыть о зависающей камере и лишь блаженствовать ее необычайным качеством.

Ведь камера является той деталью современного смартфона, на которую пользователи обращают внимание в первую очередность, наряду с разрешением дисплея. Даже производительность процессора и объем оперативной памяти для многих менее важны, поскольку относятся к техническим характеристикам, имеющим смысл только в контексте того, будто в этой конфигурации работает программное обеспечение.

По материалам mobilesyrup.com и phonearena.com

AndroidInsider.ru

Zen Koi – самые красивые карпы в вашем смартфоне

zen_koi8

За окном становится все холоднее, а значит, вместо расслабляющих прогулок многие предпочтут остаться в тепле и занять свое пора чем-то более приятным. Так, можно установить какую-нибудь редактирующую игру. Неплохо подойдет игра про милых зверей вроде котят. Ничуть не менее милыми могут быть рыбы. Карпы Кои весьма красивые, а наблюдение за ними расслабляет. Кормить их сложно в аквариуме, однако очень просто в смартфоне с игрой Zen Koi.

zen_koi6 zen_koi4

Резон игры очень прост. Вам попросту нужно управлять прекрасным карпом, какой неторопливо рассекает водную гладь. Можете следить за его плавными движениями, блаженствовать его ярким окрасом, успокаиваться и согреваться.

zen_koi7 zen_koi2

Наверное, все это кажется довольно бессмысленным. Это действительно этак, поэтому разработчики постарались создать отдельный цели в игре. Например, вы можете встречать других карпов, знакомиться с ними и основывать потомство. Собирайте икринки, а затем и собственную коллекцию карпов. Любой из них будет особливо красивым.

zen_koi5 zen_koi1

Еще вы можете развивать навыки своих карпов, делая их более быстрыми и маневренными. Это нужно для того, чтоб не упускать добычу. В водоеме полно различных организмов, и ваш карп будет рад их отведать. Тут появляется еще одна мишень. Вы можете кушать различные организмы в нужном количестве, и это позволит вам основывать различные блага.

Другими словами, в игре кушать чем заняться. Все это остается совсем бессмысленным, но вы не думаете об этом, наблюдая за красивыми карпами.

Приложение: Zen Koi
Разработчик: LandShark Games
Категория: Казуальные
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

Кнопочный BlackBerry Mercury якобы показался на двух фото

BlackBerry Bold

BlackBerry Bold. Физическая клавиатура с 1997 года являлась отличительным качеством смартфонов BlackBerry

Традиция кнопочных смартфонов может быть продолжена новым устройством BlackBerry Mercury, предположительно показавшимся на размещенных в Сети фотографиях. По слухам, этот телефон может очутиться последним в числе девайсов с QWERTY-клавиатурой, разработанным непосредственно самой компанией BlackBerry. Если изображения соответствуют реальности, то на них видать, что новинка во многом повторяет дизайн BlackBerry Passport.

Якобы BlackBerry Mercury

Два недавних телефона BlackBerry — DTEK50 и DTEK60 — работают под управлением Android. Свои названия оба девайса получили от DTEK, приложения безопасности для Android компании BlackBerry, которое дебютировало в BlackBerry Priv. DTEK50 является версией, появившейся в результате ребрендинга и модификации Alcatel Idol 4. DTEK60 базируется на девайсе TCL 950, представленном в сентябре TCL, родительской компанией Alcatel.

Следует вновь вернуться к предполагаемой новинке. Будто показано на размещенных в социальной сети Weibo фотографиях, она не так квадратна, как BlackBerry Passport. Ее формфактор в значительной мере подобен традиционным современным смартфоном с единственным отличием — характерной для умных телефонов BlackBerry физической клавиатурой, подобный же, как и в BlackBerry Passport.

Впрочем, уверенности в том, что фотографии изображают реальный девайс, дудки и быть не может до тех пор, покамест он официально не будет представлен. Конечно и есть ли у современных пользователей надобность в Android-смартфонах с физическими клавиатурами?

Якобы BlackBerry Mercury

У BlackBerry Mercury уже кушать определенная предыстория. В октябре 2016 года этот девайс появлялся в Geekbench в качестве модели под номером BBB100-1. Это позволило составить определенное понятие о технических характеристиках новинки, которые уже рассматривались ранее наряду с рендером данного девайса.

Его чипсетом может стать Snapdragon 625, характеризующийся восьмиядерным центральным процессором с проявившейся в бенчмарке тактовой частотой в 2,02 гигагерца. Телефон обладает оперативной памятью объемом в 3 гигабайта. Присутствует также 32-гигабайтный встроенный накопитель.

Диагональ экрана такая же, будто и у BlackBerry Passport — 4,5 дюйма. Дисплей смартфона характеризуется разрешением 720 x 1280 пикселей. Емкость батареи модели BBB100-1 составляет 3400 мАч. На задней панели расположена 18-мегапиксельная камера. Ценителей селфи новинка порадует 8-мегапиксельной передней камерой. В качестве операционной системы рассматриваемой модели установлена Android 7.0 Nougat.

Способны ли кнопочные смартфоны BlackBerry привнести приятное разнообразие в ассортимент Android-девайсов 2017 года?

По материалам phonearena.com

AndroidInsider.ru

Photomath – гарантия хорошей оценки по математике

photomath1

Если вы хотите, чтоб юный пользователь смартфона на Android получал хорошие оценки по математике, выполнял домашнее школьное домашнее задание за 15 минут, однако при этом так и не научился мастерить вычисление, знайте, для него существует приложение Photomath. С этим приложением для решения довольно лишь уметь пользоваться камерой смартфона, а этому ребята могут научиться еще в дошкольном возрасте.

photomath4 photomath5

Приложение избавляет от необходимости мастерить хоть что-то. Довольно просто навести камеру смартфона на образец или уравнение, и оно готово показать вам итог. Лучше всего Photomath распознает образец, напечатанный в учебнике, однако и рукописные примеры и уравнение приложение может распознать довольно точно.

photomath2 photomath3

Если все же приложение допустило ошибку в распознавании, с помощью режима калькулятора вы можете исправить неверно распознанный символ. Это гораздо проще, чем решать уравнение самостоятельно. А главное, если преподаватель требует предоставить не лишь результат, но и решение, приложение Photomath способно показать пошаговое решение примера или уравнения, которое можно попросту переписать. Смартфон решает многие задачи за нас, лишь бы нам было комфортно.

Приложение: Photomath — камера-калькулятор
Разработчик: Photomath, Inc.
Категория: Образование
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 69 человек

AndroidInsider.ru

Компания Gree планирует выпустить новинку смартфона на флагманском процессоре Snapdragon 835

Недавно компания Qualcomm официально представила свою новинку процессора Snapdragon 835.

В сети уже начали являться сведения о том, что  некоторые фирмы начинают разрабатывать свои мобильные гаджеты с данной моделью чипсета. В следующем году  компания  Samsung и Xiaomi собираются представить свои новые флагманы, которые будут функционировать при помощи такого процессора. Одним из самых неожиданных заявлений стало то, что компания  Gree собирается тоже представить собственный новый смартфон на этом чипсете. В сегодняшнее время производитель занимается  изготовлением нового смартфона, какой по предварительным данным станет преемником  для  устройства Gree Phone 2.

gree 2017

Предтеча грядущей новинки  был оснащен процессором Snapdragon 820. Объем оперативной памяти составил 4 гигабайта. Объем основной памяти был равен 64 гигабайтам. Основная камера представлена  восьми мегапиксельным вариантом. В сегодняшнее время стоимость такого гаджета составляет 480 долларов. Новинка с флагманским процессором Snapdragon 835 будет обладать более высокой стоимостью. Первые сведения о данной новинке по предварительным данным могут показаться уже в начале следующего года разом же после  выхода флагмана от Samsung.

Мобильные новинки 2015 — 2016