Что дарила Google своим сотрудникам последние 6 лет

Приближаются новогодние праздники. В США все начинается ранее, с Рождества. Крупные технологические компании и их сотрудники готовятся к отдыху. Разумеется, ощущение праздника надлежит быть не только за семейным столом, однако и в кругу коллег и сотрудников. Этак что Google ежегодно поздравляет своих работников и дарит им подарки. Этот год запомнится работникам Google особливо.

Многие готовы позавидовать работникам Google. Любой хотел бы получить от работодателя подобный же хороший подарок. Дело в том, что, будто правило, работники Google получают в качестве подарка на праздники самые новые устройства компании. Вот небольшая история подарков за последние несколько лет:

  • 2011 год – работники Google получили по смартфону Galaxy Nexus с нестандартной задней крышкой.
  • 2012 год – Google дарила Motorola RAZR M, Nexus 7 и Chromebook от Samsung.
  • 2013 год – работникам предложили избрать между Nexus 5 и Nexus 7.
  • 2014 год – Google подарила своим работникам часы на Android Wear.
  • 2015 год – лучшим подарком стал Nexus 5X.

Наверняка многие сотрудники Google рассчитывали в этом году получить от компании смартфон Pixel либо Google Home, однако работодатель смог всех удивить. В этом году в качестве подарка на праздники работники Google получили электронные письма, в которых сказано, что их подарки будут отданы на благотворительность от их имени. Сообразно Fortune, Alphabet пожертвовала 30 миллионов долларов на оснащение школ электронными устройствами.

AndroidInsider.ru

Как быстро открывать ссылки в нужном приложении

Одним из преимуществ Android перед iOS, на которое мы не обращаем практически никакого внимания, является возможность выбирать предпочтительные приложения. Алгоритмы системы таковы, что при наличии нескольких программ со схожей функциональностью, она самостоятельно предложит нам избрать, какую их них следует использовать по умолчанию. Особливо такой сценарий актуален при открытии ссылок, однако всегда ли удобен?

Для того, чтоб иметь возможность открывать одну и ту же ссылку в наиболее подходящей для конкретной цели программе, установите на конструкция приложение Open Link With;

Запустите его и после просмотра обучающих слайдов, откройте приложению доступ к запрашиваемым действиям. Будьте спокойны, доступа к корневому сертификату Open Link With не имеет;

1

Сейчас, когда вы запустите браузер, во вкладке контекстного меню вы увидите вот подобный значок, сигнализирующий о возможности перенаправить ссылку в одно из установленных приложений;

2

Выберите желаемое приложение и установите отметку «Открывать всегда» или «Только сейчас». Open Link With запомнит ваш выбор и будет отображать его во вкладке «Предпочитаемые приложения», таким образом позволяя с легкостью менять собственные предпочтения.

3

Отличительным преимуществом Open Link With является функция «умного» сканирования установленных на смартфон приложения и подбора наиболее подходящих. Так, он отлично понимает, что декламировать mobilike.org куда удобнее в одноименном приложении, позволяя в несколько движений переключаться между ним и браузером.

Приложение: Open Link With
Разработчик: Said Tahsin Dane
Категория: Инструменты
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

The Grand Tour опередил «Игру Престолов» по нелегальным загрузкам

Шоу The Grand Tour, запущенное бывшими ведущими Top Gear Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем, стало самой популярной среди пиратов тв-программой и обошло предыдущего обладателя этого рекорда — сериал HBO «Игра Престолов», снятый по одноимённым книгам Джорджа Р. Р. Мартина.

По данным аналитического агентства MUSO, первоначальный эпизод The Grand Tour был нелегально просмотрен 7,9 млн один, второй — 6,4 млн один, а количество нелегальных просмотров третьего выпуска (уместно, он пока самый смешной — прим. автора) составило 4,6 млн. На съёмки первых трёх сезонов Amazon выделила возле $ 160 млн. При этом на одном лишь первом эпизоде только в Великобритании Amazon потеряла около £3,2 млн из-за нелегальных загрузок (возле $ 4 млн). Всего же планируется сбросить 36 эпизодов — по 12 на сезон, и стоимость каждого в среднем составляет £4,5 млн (примерно $ 5,7 млн).

В то же пора в Amazon заявляли, что с выходом первого эпизода The Grand Tour они зафиксировали рекордный рост подписок на собственный стриминговый сервис Amazon Prime, в котором шоу показывается на эксклюзивных правах.

Новое шоу экс-ведущих Top Gear стартовало 18 ноября. Им пришлось покинуть BBC, какой и занимается съёмками Top Gear, после конфликта Джереми Кларксона с продюсером.

[via The Guardian]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Honor Magic разочарует неадекватной ценой

Эта неделя запомнится не лишь внезапным осознанием приближения Нового года, однако и презентацией компании Huawei. Уже в пятницу — 16 декабря — нас ждёт анонс таинственного устройства под названием Honor Magic. Сообщалось, что его главной особенностью должен стать дизайн, какой предполагает наличие большого дисплея и практически полное отсутствие рамок. На этом подробности заканчивались: о характеристиках конструкция не было известно ровным счётом ничего. К счастью, ситуация поменялась, и подробности об устройстве совместно с его ценником уже тут.

Как сообщают представители ресурса gizmochina, источником подробностей о новинке вновь выступили китайские инсайдеры. Прежде итого, была упомянута стоимость устройства. Она составит 9999 китайских юаней, эквивалент которых примерно равен 1445 долларам.

Если данные цифры не испортили вам расположение, можно узнать предположительные характеристики. Ими станут 4К-дисплей, чипсет Kirin 950, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ — встроенной. Основывать снимки поможет двойная камера.

Покамест данные исчерпываются. Скорее итого, Magic получит другие инновационные особенности. Высокая стоимость должна быть оправданной, и 4 ГБ оперативной памяти покамест для этого явно недостаточно.

Что надлежит быть внутри Honor Magic для того, чтоб заставить вас хотя бы задуматься о его приобретении с учётом подобного ценника? Поделитесь своими ответами в комментариях.

AndroidInsider.ru

Смартфоны BQ получат бесплатный премиум-Wi-Fi в московском метро

Владельцы смартфонов BQ Aquaris получат даровой премиум-доступ к сети Wi-Fi в московском метрополитен на 60 дней. Это сделано в рамках совместной акции производителя, приуроченной к первой годовщине выхода на российский базар, и провайдера метрополитена «Максима Телеком».

Для получения бесплатного доступа владельцам BQ Aquaris нужно будет подтвердить своё участие в акции на экране подключения. Акция будет работать с 12 декабря 2016 года по 31 января 2017 года.

Премиум-доступ позволяет пользователям подключаться к Wi-Fi-сети метрополитена в автоматическом режиме и без просмотра рекламы. Вне акции стоимость этой услуги составляет 129 рублей в месяц. Это первый подобный эксперимент для «Максима Телеком», ориентированный на пользователей устройств конкретного бренда.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Nokia выпустит европейский смартфон с китайской ценой

Все мы ждем возвращения на базар смартфонов Nokia. Стоит отметить, что этот самый базар сильно изменился с тех пор, будто у Nokia на нем были довольно сильные позиции. Никто даже не думает, что компании будет попросту найти свое место и завоевать влюбленность аудитории, когда из Китая любой месяц горой сыпятся заманчивые предложения. Однако, кажется, HMD Global, которая готовит к выпуску смартфон Nokia, знает, чем привлечь клиентов.

Мы ожидаем выход первого смартфона Nokia под управлением Android в феврале 2017 года. Анонс будет проведен в рамках выставки MWC 2017. Помимо того, что имя «Nokia» звучит довольно громко, кажется, смартфон нас особо ничем не удивит. Однако удивит его стоимость. Кажется, HMD Global решила поступиться прибыльностью устройства в угоду широкой аудитории. Компания выпустит конструкция, которое будет легко конкурировать с продуктами китайских брендов.

Ожидается выход двух моделей. Смартфон с 3 гигабайтами оперативной памяти и 5,5-дюймовым экраном, сообразно данным NPU, будет стоить 200 долларов. Модель с 2 гигабайтами оперативной памяти и 5-дюймовым экраном будет стоить итого 150 долларов. При этом оба смартфона будут трудиться на процессоре Snapdragon 430 под управлением Android Nougat. Вероятно, что более доступная версия получит 13-мегапиксельную камеру, а 5,5-дюймовый смартфон будет оснащен более способной 16-мегапиксельной камерой.

AndroidInsider.ru

Xiaomi Mi5C засветился в китайском магазине

Страница Xiaomi Mi5C появилась в крупном китайском интернет‑магазине JingDong (JD), что может означать скорую презентацию и следующее за ней начало продаж. Судя по фигурирующим в Сети слухам, подготовка к анонсу ведется уже давным-давно, то есть быстрый запуск будто логичным.

Xiaomi Mi5C на JD

Страница на JD подтверждает: M5C получит 5,5‑дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, а также носитель на 64 ГБ. В описании самого устройства указан накопитель на 32 ГБ, этак что по этому аспекту возможен выбор. Судя по ранним утечкам, смартфон получит 8‑Мп фронтальную камеру и 12‑Мп основную. Главной же фишкой Xiaomi Mi5C надлежит стать использование процессора, созданного дочерней компанией Pinecone. Наружность новинки тоже будет несколько необычной, хотя и не инновационной.

Спецификации Xiaomi Mi5C

Стоимость Xiaomi Mi5C на JD указана в размере 9 999 юаней, однако не стоит пугаться и размышлять, что смартфон окажется дорогим. Это традиционная для магазина «заглушка» на случай создания страниц товаров еще до их релиза. Скорее итого, Mi5C станет самым дорогим из середнячков, однако до флагманов по цене не дорастет.

[via GizmoChina]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.