Depixelizer — сглаживание пиксельных изображений

Depixelizer интересен будто минимум тем, что ничего подобного в Google Play ранее мы не встречали. Суть приложения заключается в преобразовании пиксельной картинки в векторную с помощью различных алгоритмов сглаживания. Таким образом, на выходе получаем уже не квадратное чудо, а вполне себе симпатичный рисунок. На нашем примере вы в этом убедитесь.

Хотя, разумеется, нельзя говорить, что картинка, выполненная в Pixel Art, является неправильной или не подобный, какой должна быть, — дудки, напротив, сегодня это довольно популярный стиль, в особенности когда выговор заходит о разработке игр.

Первым делом следует загрузить картинку. Отметим, не стоит загружать картинки большого размера, этак как алгоритм обработает изображение некорректно. В нашем случае мы выбрали изображение размером 20 x 12 точек. Многие могли поразмыслить, что, говоря о пиксельном изображении, выговор идет о FullHD-картинке со стилизацией под изображение с разрешением 20 x 20, однако это не этак.

После загрузки нажимаем на «Depixelize!», и можно в реальном времени следить за процессом изменения картинки. Снизу показывается пора обработки картинки на каждом этапе в миллисекундах или секундах в зависимости от продолжительности.

В нашем случае получился довольно забавный результат:

Обработанное изображение можно сохранить в галерее или поделиться им с друзьями. Помимо сглаживания картинки, можно вручную на ней писать, закрашивать области и так дальше. Приложение рекомендуем к скачиванию.

Приложение: Depixelizer
Разработчик: TheAppGuys GmbH
Категория: Инструменты
Версия: 1.8
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

Xiaomi вскоре обновит некоторые свои телефоны до Nougat

Компания Xiaomi вскоре выпустит обновление до Android 7.0 Nougat для нескольких из своих телефонов. Ожидание обновлений Android весьма утомительно. Вначале Google выпускает их, после операторы и производители девайсов вносят в предоставленное поисковым гигантом программное обеспечение своих «твики» и настройки. В результате обновления приходится ожидать месяцами. И даже это касается лишь тех устройств, которые когда-либо вообще будут обновлены до новой версии ОС, а не останутся со старой уже навек.

Хотя Android 7.0 Nougat появилась уже четыре месяца назад, большинство пользователей еще даже не попробовали новую операционную систему на своих девайсах, а лишь читали о ее многочисленных преимуществах и замечательных новых функциях. Xiaomi, хотя и отстает от некоторых своих конкурентов, однако все же стремится пораньше порадовать пользователей новой версией ОС. Компания сообщила о своих планах, касающихся обновления ее девайсов до новейшей версии мобильной операционной системы.

Такие сообщения вечно радуют пользователей, поскольку означают возможность, не меняя телефона на еще более новоиспеченный, воспользоваться новыми функциями, которые приносит с собой каждая очередная версия Android. Дополнительно сообщается, что среди тех устройств, которые в числе первых получат обновление MIUI в ближайшем будущем — Mi 4c, Mi 4s и Mi Note. При этом невесть, когда ожидать обновления таких новых устройств компании, будто Mi Note 2, Mi 5s Plus и Mi MIX. Можно лишь предположить, что и их тоже не придется ожидать слишком долго.

MIUI, будто многим интересующимся высокими технологиями пользователям неплохо известно, является программной оболочкой компании Xiaomi для Android. MIUI 9 является предназначенным для смартфонов Xiaomi интерфейсом пользователя для Android 7.0 Nougat. Сообщается также, что обновления операционной системы смартфонов Xiaomi начнут поступать в декабре 2016 года — январе 2017 года, то кушать в самом ближайшем будущем.

В данном контексте необходимо отметить, что превосходная на первоначальный взгляд возможность кастомизации Android каждым вендором устройств традиционно оборачивается для пользователей долгим ожиданием обновления. В Android-экосистеме все сложилось таким образом, что даже сам факт того, что определенный девайс вообще когда-либо будет обновлен, можно уже находить немалым счастьем для его пользователей.

Несмотря на то, что пятая версия Android Lollipop присутствует на рынке уже два года, собственно она остается самой распространенной версией Android из числа установленных на девайсах пользователей. При этом часть Nougat растет медленно и не достигла даже полпроцента.

По материалам phonearena.com

AndroidInsider.ru

Wallpaper Modder модифицирует обои до неузнаваемости

Какие лишь идеи не приходят в головы разработчиков приложений для Android. Бытует суждение, что для создания хорошего продукта нужно взять за его основу проблему людей, которая требует решения. Создатели приложения Wallpaper Modder положили в основу довольно нестандартную проблему. Они предположили, что существуют люд, которые желают изменить текущие обои на рабочем столе своего смартфона.

Выговор идет не о том, чтоб сменить обои на другие. Выговор о редактировании изображения, которое в текущий момент используется у вас в качестве обоев. Вероятно, с помощью приложения Wallpaper Modder вы можете сделать это изображение более подходящим для использования в качестве обоев.

Работает приложение весьма просто. Запустите его, и оно автоматически достанет ваши текущие обои и приступит к их редактированию. Вы можете вручную размыть изображение, изменить контрастность, яркость и другие параметры изображения. Если вы сами не знаете, чего хотите, можете применить случайные параметры к изображению и посмотреть, что получится. Спозаранку или поздно получится что-то приемлемое.

Когда редактирование будет завершено, попросту нажмите на галочку, и отредактированные обои автоматически появятся на вашем рабочем столе. Все весьма просто и понятно, а приложения, которые справляются лишь с одной задачей, однако делают это хорошо, достойны уважения.

Приложение: Wallpaper Modder
Разработчик: Gianluca Spadazzi
Категория: Персонализация
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

Компания Xiaomi официально представила внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 2

Компания Xiaomi официально представила свою новинку внешнего аккумулятора  Xiaomi Mi Power Bank 2.

Это улучшенная версия его предшественника. Емкость новинки составляет 20 000 мАч. Она отличается от своего предшественника тем, что она обладает  весьма важной способностью заряжать мобильные гаджеты весьма за более короткое пора. Особенностью данной новинки  китайского производителя является корпус. Он обладает  ребристой  поверхностью. Собственно благодаря  этому  устройство может удобно возлежать в руке пользователя и не выскальзывать.

Xiaomi Mi Power Bank 2 2016

По своим параметрам  новинка изменилась, однако совсем незначительно. Следует отметить, что производитель  сократил ее длину  и ширину по отношению к корпусу предшественника, однако увеличил толщину. Она увеличилась на  2.1 миллиметра. Новинка китайского производителя  Xiaomi обладает поддержкой  технологии быстрой  зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. В устройстве имеется разом два порта  для того чтобы  пользователи могли единовременно использовать его для зарядки разом двух мобильных аппаратов. На китайском рынке  новинка  будет представлена для продажи уже  в понедельник  19 декабря. Ее стоимость  в китайских магазинах  составит  примерно 22 доллара. О продаже на других рынках мира покамест не сообщается.

Мобильные новинки 2015 — 2016