Дайджест игр на PC #4: новости, трейлеры, релизы

В свежем дайджесте ПК-игр мы познакомим вас с рядышком новых трейлеров готовящихся и уже вышедших игр, а также расскажем о победителях прошедшей недавно премии The Game Awards 2016. В очередной один были награждены лучшие игры в различных жанрах, а также названы самые выдающиеся разработчики и геймеры.

Новоиспеченный геймплей Space Hulk: Deathwing

Разработчики хардкорного шутера Space Hulk: Deathwing, относящегося ко вселенной Warhammer 40 000, выпустили очередное геймплейное мясо видео, с которым мы вас попросту не можем не познакомить. Игра вновь демонстрирует одиночную кампанию, несколько видов оружия, коридорные баталии и по-настоящему диких монстров. Напомним, что релиз Deathwing состоится уже 9 декабря.

Дебютный трейлер Yonder: The Cloud

Prideful Sloth представила первоначальный трейлер загадочного проекта Yonder: The Cloud Catcher Chronicles, запуск которого запланирован на другой квартал 2017 года. Ролик кратенько демонстрирует красоты острова, какой и предстоит исследовать главному герою. В различных его локациях вас будут ожидать новые поселения, новые жители и новые порядки течения времени. Выполняя масса заданий, предстоит разгадать главную тайну этих земель, способную загубить все живое.

Первое видео MechWarrior 5: Mercenaries

Piranha Games также показали первое видео MechWarrior 5: Mercenaries, их нового меха-проекта. В нем игроку предстоит вжиться в роль наемника, управляющего боевым роботом, которого нужно модифицировать с учетом стиля прохождения кампании и, разумеется, личных предпочтений. Релиз игры намечен аж на 2018 год, потому пока все выводы по видео преждевременны.

Superhot сейчас и в VR

Оригинальный по оформлению шутер от первого лица Superhot сейчас доступен и в виртуальной реальности с помощью Oculus Rift и Oculus Touch. Эта игра будто нельзя лучше подходит для демонстрации всей динамики, присущей стрелялкам в VR. Хотя даже если у вас дудки возможности приобрести гарнитуру, ознакомьтесь хотя бы с десктопной версией игры. Она того стоит.

Релиз Dead Rising 4

Состоялся релиз зомби-экшена Dead Rising 4 на PC и Xbox One. В очередной один в роли Фрэнка Уэста вам предстоит вступить в схватками с толпами зомби. Приступить же путь придется с до боли знакомого городка Уилламет. Вас ждет груда нового оружия и уйма особого снаряжения, в том числе тематический экзоскелет.

Трейлер Halo Wars 2

Новоиспеченный трейлер стратегии Halo Wars 2 познакомил с главным врагом человечества Атриоксом. Это безжалостный полководец расы джиралханаев, возглавивший движение «изгнанников», что сделало его легендой. Собственно благодаря его заслугам армия дикарей, наемников и убийц стала столь грозной силою. Запуск Halo Wars 2 запланирован на 21 февраля 2017 года, а в январе обещано бета-тестирование игры.

Разработчики из BioWare и Blizzard анонсировали RPG Dauntless

Phoenix Labs, основанная выходцами BioWare, Riot Games и Blizzard, представила трейлер и отдельный концепт-арты дебютной игры Dauntless. Это кооперативный экшн, при создании которого вдохновлялись такими творениями, будто Dark Souls, Monster Hunter и World of Warcraft. Игра расскажет о разрушенном мощнейшим катаклизмом мире, состоящим из плавающих островов. Изучая эти разрозненные земли, придется охотится на огромных существ, названных бегемотами (Behemoths). Протекать кампанию можно будет будто в группе, так и в одиночку.

Вышел новоиспеченный трейлер Mass Effect: Andromeda

Студия BioWare представила новоиспеченный трейлер долгожданной Mass Effect: Andromeda. Видео продемонстрировало космические путешествия, передвижения по планетам и сюжетные диалоги. Также видео подтвердило возможность хватать в команду к герою крогана и турианца, что порадует многих фанатов серии. Запуск игры намечен на март, однако до этого момента выйдет еще не одинешенек трейлер, а значит, подробностей последует немало.


Завершим дайджест списком победителей третьей ежегодной игровой премии The Game Awards 2016, вручавшейся в Лос-Анджелесе. Традиционно были выбраны лучше, игры в различных жанрах, студии разработчиков и люд, внесшие внушительный вклад в развитие индустрии.

  • Образ индустрии — Хидэо Кодзима;
  • Игра года — Overwatch;
  • Наилучший разработчик — Blizzard;
  • Лучшее повествование — «Uncharted 4: Линия вора»;
  • Лучший визуальный манера — Inside;
  • Лучший музыкальный/звуковой дизайн — DOOM;
  • Лучшая актерская игра — Нолан Норт за роль Натана Дрейка в «Uncharted 4: Линия вора»;
  • Игра, оказавшая наибольшее воздействие — That Dragon, Cancer;
  • Лучшая независимая игра — Inside;
  • Лучшая VR-игра — Rez Infinite;
  • Наилучший боевик — DOOM;
  • Лучший приключенческий боевик — Dishonored 2;
  • Лучшая ролевая игра — «Ведьмак 3: Кровь и вино»;
  • Наилучший файтинг — Street Fighter 5;
  • Лучшая стратегия — Civilization 6;
  • Лучшая спортивная/гоночная игра — Forza Horizon 3;
  • Наилучший мультиплеер — Overwatch;
  • Киберспортивный игрок года — Marcelo David (Coldzera);
  • Киберспортивная команда года —Cloud9;
  • Киберспортивная дисциплина года — Overwatch;
  • Лучшая фанатская труд — Brutal Doom 64 Enderal: The Shards of Order.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Snapdragon 835 впервые протестирован в бенчмарке

Snapdragon

Не этак давно представители компании Qualcomm сообщили о том, что образцы Snapdragon 835 уже поставляются некоторым пользователям, в то пора как сам чип будет создаваться по 10-нанометровому техпроцессу на заводах Samsung. Релиз первых устройств с ним намечен на первую половину следующего года. И хотя ожидать этого осталось достаточно долго, разузнать некоторые особенности новинки благодаря её попаданию в бенчмарк GFXBench можно уже сейчас.

Генеральный директор исследовательской компании IHS Кевинг Вонг уверен, что первыми устройствами под управлением Snapdragon 835 станут Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8. К слову, заключительный скорее всего лишится физической кнопки «Домой», 3,5-миллиметрового разъёма для наушников и технологии PenTile.

Компенсировать подобные потери смартфон будет вынужден своей производительностью. Будто сообщают представители ресурса phonearena, накануне в GFXBench был протестирован Snapdragon 835, работающий на тактовой частоте 2,2 ГГц.

Benchmark

Результаты тяжело назвать подробными, однако и они впечатляют. В частности, новоиспеченный графический процессор Adreno 540 продемонстрировал 30-процентный прирост производительности в сравнении с 530 моделью, которая находится внутри OnePlus 3T.

GFXBench

Немаловажным является и возможное уменьшение энергопотребления. Случится это благодаря особенностям 10-нанометрового процесса.

В целом нас ждёт традиционное улучшение параметров и показателей работы. Планируете ли вы покупать новую «Галактику»? Поделитесь своими ответами в комментариях.

AndroidInsider.ru

Fitbit выкупает Pebble и закрывает их линейку часов

Компания Fitbit выкупает независимого производителя умных часов Pebble, которые стали известны благодаря краудфандинговым кампаниям. При этом, будто отмечают Pebble в своём блоге, производство и разработка новых девайсов будет прекращена, и все денежки за невыполненные предзаказы будут возвращены.

В Fitbit перейдут разработчики из Pebble. Кроме того, спортивный производитель получит все патенты и лицензии, которые имелись у компании. Учитывая возможности Fitbit, это может быть хорошим знаком — во многом инновационные технологии Pebble нередко были недоступны массовому пользователю из-за ограниченности производства и малых ресурсов компании.

К сожалению, в связи с прекращением деятельности компании, устройства лишатся гарантии. Для самостоятельного решения проблем Pebble рекомендует обращаться на соответствующую страницу на своём сайте, а также на официальный форум.

[via Pebble]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Прощание с TouchWiz? Встреча с Samsung Experience!

TouchWiz

Завершается ли целая эпоха в истории мобильного программного обеспечения? По крайней мере признаки этого появились. Samsung, похоже, оставляет в прошлом свою известную оболочку для операционных систем Android — TouchWiz. Отныне она называется Samsung Experience. Это изменение проявило себя в недавней бета-версии Nougat для Galaxy S7, интерфейсом которой стал Samsung Experience 8. Что это означает для многочисленных пользователей смартфонов от южнокорейского технологического гиганта?

Samsung Experience

В этом контексте следует отметить, что уже долгое пора компания Samsung не говорила о своем интерфейсе будто о TouchWiz. При этом любой пользователь мог найти на своем смартфоне стоковый загрузчик телефонов компании, называемый «TouchWiz Home».

В этом контексте дополнительно отмечается, что и Grace UX с большенный вероятностью больше не будет использоваться в грядущих девайсах Samsung. Следует напомнить, что Grace UX стал пользовательским интерфейсом, дебютировавшим в Galaxy Note 7. Однако, по всей видимости, Samsung постарается в той мере, как это вообще возможно сделать этак, чтобы все, что в сознании пользователей связано с Note 7, не проявлялось в будущем.

TouchWiz впервой появился в Samsung Galaxy S в 2010 году. Несмотря на переименование, интерфейс девайсов Samsung, вероятно, этак и останется одной из наиболее насыщенных дополнительными функциями программных оболочек операционной системы Android.

Следует отметить, что у пользователей существуют различные точки зрения на подобные TouchWiz оболочки. Многие обладатели умных телефонов в восторге от множества дополнительных функций, которые присутствуют в предлагаемых вендорами девайсов программных интерфейсах. Другие же отдают предпочтение максимально чистой операционной системе Android, поскольку она более экономно относится к ресурсам устройства. При этом отмечается, что линия функций TouchWiz не хватает стоковому Android, поскольку они весьма удобны и полезны пользователям.

По причине предпочтения стоковой ОС Android рядышком пользователей анонс очередного поколения Google Nexus вечно вызывал восторг у тех, кто предпочитает сам подбирать приложения и функциональность своего смартфона. Несмотря на все эти приятные эмоции, популярность этих замечательных телефонов вовек не могла сравниться с распространенностью девайсов Samsung, оболочка которых предлагала пользователям немало дополнительных функций.

В 2016 году состоялся ребрендинг Nexus. Смартфоны Google получили новое наименование — Pixel. Ждет ли эти телефоны вящий успех, чем тот, какой был характерен для их предшественников? По прогнозам лишь до конца текущего года может быть поставлено до 4 миллионов новых девайсов.

Станет ли уход TouchWiz в историю началом новой эпохи пользовательских интерфейсов компании Samsung?

По материалам phonearena.com

AndroidInsider.ru

ZTE начала продажи Blade A610c и Blade A610 Plus

ZTE объявила о начале продаж в России двух доступных смартфонов: Blade A610c и Blade A610 Plus. Обе новинки обладают немалыми для своих размеров аккумуляторами, этак что производитель их относит к устройствам с повышенной автономностью.

ZTE Balde A610c

Оснащенный батареей на 4 000 мАч ZTE Blade A610c получил 5‑дюймовый HD‑дисплей, прикрытый стеклом 2.5D, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735P с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, носитель на 16 ГБ, а также камеры на 8 и 2 Мп. Несмотря на своей класс, смартфон поддерживает и LTE. Стоимость его составляет 9 990 рублей. Обзавестись ZTE Blade A610c можно в фирменном интернет‑магазине, а также в салонах «Евросеть».

ZTE Blade A610 Plus

Blade A610 Plus получил батарею на 5 000 мАч, 5,5‑дюймовый FHD‑дисплей, восьмиядерный MediaTek MT6780T, 2 ГБ оперативной памяти и носитель на 16 ГБ. Камеры в смартфоне на 13 и 8 Мп. Естественно, гаджет поддерживает LTE, а также другие современные методы коммуникации. Имеется тут и сканер отпечатков. Обзавестись новинку можно в интернет‑магазине ZTE, а также в салонах сетей DNS, «Связной» и «Евросеть». Стоимость ZTE Blade A610 Plus — 14 990 рублей.

Оба смартфона работают под управлением Android 6.0 Marshmallow. Начин продаж новинок назначено на 8 декабря.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

iTrader 8 — попробуй себя в роли «Волка с Уолл-стрит»!

Трейдер

Сейчас, когда в России не самая благоприятная экономическая обстановка, многие находятся в поисках дополнительного источника заработка. Одинешенек из них — торговые операции на валютном, фондовом и товарном рынках, однако в этом случае надобно знать проверенные сервисы, с помощью которых реально получить барыш. Площадок для торговли будет много, но далеко не у всех кушать мобильное приложение для Android — а в эпоху мобильных технологий это весьма критично.

Одно из самых удобных приложений для Android с точки зрения интерфейса и функциональности выпустила финансовая группа «Калита-Финанс». Называется оно iTrader 8 и представляет собой удобную платформу для мобильного интернет-трейдинга на финансовых рынках. Все, что пожелаете: валютные пары, акции, товарный базар — доступно в приложении для смартфонов и планшетов на Android.

Приложение обладает минималистичным, простым, однако в то же время функциональным интерфейсом. Этак, открыть демосчет, чтобы отведать себя в торговле, можно в одинешенек клик. Опытные трейдеры могут авторизоваться при помощи своего аккаунта — мобильная версия целиком синхронизирована с настольным терминалом.

Первое, для чего можно использовать iTrader 8, — просмотр котировок. Тут и Forex, и ценные бумаги, и драгоценные металлы — все котировки отображаются в режиме реального времени 24 часа 7 дней в неделю. Еще чета кликов — и вы уже совершаете мгновенную или отложенную торговую операцию: так, продаете рубли или покупаете акции «Сбербанка».

iTrader 8 iTrader 8

Править состоянием своих позиций и ордеров можно в соответствующем разделе меню. Предусмотрено отображение графика котировок по выбранному инструменту: так, M1 — просмотреть график за одну минуту, M30 — за 30 минут, H4 — 4 часа и этак далее. Построение графиков и технического анализа будет простое, разобраться можно весьма быстро.

iTrader 8 iTrader 8

В разделе «Баланс» доступна детальная сводка средств. Сколько купили, сколько потратили, сколько заработали — все будто будто на ладони. В iTrader 8 также совсем бесплатно доступны актуальные финансовые новости и аналитика от специалистов «Калита-Финанс». Они позволяют быть в курсе всех событий, оперативно следить за рынками и принимать правильное решение о движении своих денежных средств.

iTrader 8 iTrader 8

Пригодится и поддержка push-уведомлений — так, при установке лимитов. Разработчикам удалось сделать приложение, ничуть не уступающее десктопному аналогу, а, навыворот, дополняющее его.

iTrader 8 iTrader 8

На самом деле iTrader 8 — одно из немногих финансовых приложений в Google Play с хорошим рейтингом и отзывами пользователей, а это зачастую основной показатель уровня программы. Доступно оно совсем бесплатно, работает на всех устройствах под управлением Android 4.0 и выше.

Приложение: iTrader 8
Разработчик: Kalita-Finance
Категория: Финансы
Версия: 4.0.3 или более поздняя
Стоимость: Бесплатно
Ссылка: Скачать

AndroidInsider.ru

Intel может использовать ускорители AMD Radeon в новых процессорах

Intel может приступить интегрировать ускорители Radeon в свои процессоры. Об этом пишет аналитик Forbes Кевин Креуэлл (Kevin Krewell), утверждающий, что чипмейкер готовится заключить кросс‑лицензионную сделку с AMD.

Intel и AMD

Договоренность с AMD должно заменить заключенное еще в 2011 году с NVIDIA, срок которого подходит к концу. Вероятная смена партнера объясняется аналитиком все сильнее нагнетающейся конкуренцией в новых областях. И Intel и NVIDIA нацелены на базар умных авто, машинного обучения и линия других неклассических направлений. Этак что заметно окрепший производитель ускорителей может отказаться от продления отношений.

При этом традиционный конкурент в лице AMD в последнее время открыто не дотягивает до уровня Intel в процессорах, ориентируясь на подразделение Radeon. Более того, создана отдельная компания Radeon Technologies Group (RTG), уже доказавшая, что может быть партнером одновр/еменно Sony и Microsoft. Ведь оба производителя консолей выбрали для актуального поколения решение AMD. Этак что именно RTG может выступить партнером по столь нужной Intel сделке и даже предложить свои ускорители, считает Кевин Креуэлл.

Впрочем, это лишь одинешенек из вариантов развития событий, причем требующий серьезных решений с обеих сторон. Гораздо вероятнее, что Intel и AMD ограничатся обычным кросс‑лицензионным соглашением с дополнительными выплатами последней.

[via NeoWin]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.