Быстрый блокнот — простота в Material

Ранее мы уже делали обозрение столь славного приложения Скорый блокнот, однако было это будет давно и с тех пор приложение претерпело существенные изменения. Главное, разумеется, адаптация под устройства на базе Android 6.0. Остальные особенности мы сейчас также постараемся открыть.

Первым делом стоит отметить подлинно простоту и удобство. Немалую роль в ощущении максимальной простоты оказывает полное отсутствие рекламы в приложении. Главное окно тут состоит из списка заметок, можно основывать заметки, сортировать их по дате, названию, можно также создать папку. Имеется розыск по заметкам и возможность поделиться ими чрез Bluetooth, Gmail, Google+ и другие установленные на вашем устройстве приложения.

Имеется корзинка, куда можно переносить ненужные заметки. В настройках приложения имеется возможность избрать размер шрифта от весьма мелкого до большого (итого 4 позиции). Можно выбрать позицию курсора в редакторе (начин или конец), можно настроить пункт хранения заметок (Android, внутренняя память, вручную).

Для защиты от недоброжелателей имеется шифрование заметок по симметричному алгоритму блочного шифрования AES-256, где от пользователя требуется лишь задать пароль.

Имеется также кастомизация интерфейса: можно изменить тему с белой на темную или же поменять краска редактора отдельно от стиля основного интерфейса. Приложение подлинно максимально простое и станет недурной альтернативой Google Заметкам.

А что думают об этом приложении наши читатели? Среди них непременно должны быть те, кто уже опробовал Скорый блокнот, ведь в Google Play скачали его уже больше миллиона пользователей.

Приложение: Скорый блокнот
Разработчик: IGOR
Категория: Инструменты
Версия: 2.0.9
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

Новые подробности об HTC 11

HTC продолжает работу над будущими флагманами. Об этом заявил Джефф Гордон, глава отдела по связям с общественностью HTC. Увлекательно и то, что продажи HTC 10 приостановили в США по причине отсутствия должного спроса. И дабы удивить потребителей, тайваньцам придется изрядно попотеть над разработкой новой флагманской модели.

К слову, уже сейчас у владельцев HTC 10 появилась возможность ввести на своё устройство Android версии 7.0.

По слухам, HTC 11 должны оснастить двойной 12-мегапиксельной задней и 8-мегапиксельной фронтальной камерой, процессором Snapdragon 835, какой выполнен по 10-нм техпроцессу, видеоускорителем Adreno 540, а также 5,5-дюймовым QHD-дисплеем.

Кроме того, HTC 11 должен получить 8 гигабайт оперативной и 256 гигабайт встроенной памяти. Ожидается аккумулятор емкостью 3700 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 4.0, технология на 20% быстрее заряжает конструкция в сравнении с Quick Charge 3.0.

Ожидается также присутствие очень тонких рамок по контуру устройства по аналогии с Xiaomi Mi Mix. HTC 11 будет выглядеть примерно этак:

Смартфон «из коробки» будет трудиться на базе Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Sense 8.0. Предполагаемая стоимость в Великобритании — 550 фунтов (655 евро). Покамест, к сожалению, нет точных сроков выхода HTC 11 на базар.

Как можно заметить, в 2017 году биться производители будут за лучшее соотношение дисплея к передней панели. И тут задает тон китайский производитель Xiaomi, какой первым выпустил на базар подобно устройство. До этого, разумеется, Sharp выпускала Aquos Crystal, однако о нем все отчего-то забыли.

По материалам timesnews.co.uk

AndroidInsider.ru

Топ флагманов прошлых лет, которые всё еще можно рассматривать к покупке

При выборе смартфона в среднем ценовом сегменте в районе 25-30 тысяч рублей у потребителей возникает выбор: приобрести новый и современный середнячок или же обзавестись старый флагман по той же цене. Будто правило, в большинстве случаев флагманы технически более совершенны, а перевес новых устройств может заключаться лишь в соответствии тенденциям в области дизайна и свежем софте.

Ниже представлен список лучших старых флагманов, которые когда-то задавали тон.

Google Nexus 5X

На рынке уже представлен Google Pixel, однако 5X до сих пор может порадовать своих владельцев. Девайс можно обзавестись по цене в 280-330 долларов. Оснащен аппарат процессором Snapdragon 808, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти.

Главным преимуществом аппарата, на наш взор, является камера, качество снимков которой впечатлит даже самых требовательных личностей.

HTC One M9

На днях смартфон начали обновлять до Android Nougat. Многие владельцы устройства отмечают существенное улучшение быстродействия. Международную версию можно приобрести за 210-350 долларов. Девайс оснащен процессором Snapdragon 810, 21-Мп задней камерой, стереодинамиками BoomSound, за которые владельцы M9 этак любят свое устройство.

Многие хвалят дисплей, цветопередача которого, по мнению владельцев, идеальна. Конечно и в целом это, вероятно, наилучший выбор для тех, кто хочет суровый, мужской, стильный, относительно нынешний и одновременно недорогой аппарат.

LG G4

LG G4 также является неплохим выбором. На просторах Интернета его можно приобрести за 13-14 тысяч рублей. Что же лучше обзавестись: ZUK Z2 за 12 тысяч рублей, так, или LG G4? Конечно, здесь бы мы хорошенько подумали, однако даже подобный сильный конкурент, как ZUK, в данном случае не открытый фаворит.

Например, LG G4 может похвастаться отличной камерой, ZUK Z2, визави, оснащен процессором Snapdragon 820, в отличие от 808 в G4. Тут уже скорее играют роль ваши приоритеты.

Sony Xperia Z5

Xperia-аппараты также неплохи. Они имеют собственный стиль, качественны, оболочка XperiaUI собственно такая, какой должна быть оболочка смартфонов. Один-единственный вопрос – слишком острые углы корпуса, по этой причине многие сдают девайсы назад в магазины, ведь пользоваться смартфоном с такими формами не совершенно удобно.

Международная версия обойдется в 367 долларов. За эти денежки покупателей вознаградят процессором Snapdragon 810, 3 ГБ ОЗУ и 5,2-дюймовым дисплеем.

Motorola Moto X Style

Конструкция вышло в 2015 году, однако до сих пор к внешнему виду не возникает вопросов. Это, вероятно, самый стильный и одновр/еменно молодежный аппарат за последнее пора. Стоимость его составляет 260-290 долларов.

Huawei P8

Будто же без китайского гиганта. P8 также довольно неплохо выбор. Особенностью станет процессор Kirin 935, 16 ГБ ОЗУ, 3 ГБ ПЗУ, поддержка microSD-карт. Стоимость P8 составляет 280 долларов США.

По материалам phonearena

AndroidInsider.ru

Интересные концепты Galaxy S8, основанные на слухах

Ранее мы писали о том, что на просторах Интернета появилось изображение, на котором якобы запечатлен Huawei Magic. Заявляем открыто и разом: это фейк. Китайцы в очередной один доказали свою несостоятельность и неумение неплохо маскировать улики, а KJuma в очередной один заставил нас пересмотреть своё касательство к информации, поступающей из Китая. Ныне речь пойдет о Galaxy S8, двумя концептами которого мы бы хотели поделиться.

С первым концептом вы уже могли познакомиться ранее. Вот, будто отреагировал на воровство концепта его созидатель — Вениамин Гескин, являющийся жителем Латвии:

«Это моё изображение концепта! Не утечка!»

Собственно, вот этак выглядит сам концепт, какой впервые был опубликован еще 15 октября этого года:

На тот момент еще не было известно о том, что экран будущего флагмана Samsung будет покрывать более 90% передней панели, потому создатель концепта попал в точку, размышляя на тему о дизайне будущего флагмана.

Другой концепт был опубликован 5 ноября:

Качество изображения более высокое, потому можно внимательно рассмотреть отдельные элементы корпуса. В целом общая тенденция ясна: более 90% передней панели будет занимать дисплей, реализовать подобную затею поможет благосклонность сканера отпечатков пальцев под дисплеем.

А мы напомним, Galaxy S8, по слухам, получит стереодинамики, RGB-дисплей, процессор Snapdragon 835, двойную заднюю камеру. Одним словом, корейцы решили восполнить пробелы, созданные собственным и в полной степени неудачным фаблетом.

AndroidInsider.ru

Компания HTC собирается представить новинку смартфона, характеристики которого удивят всех

За последние  несколько лет  дела компании  HTC на рынке  мобильных устройств идут не лучшим образом.

Однако  производитель не намерен покидать рынок  смартфонов, а собирается и дальше  веселить поклонников своей продукции новыми гаджетами. Недавно стали являться сообщения о том, что на этот момент в компании ведутся активные работы по созданию нового уникального флагмана. Сообщается, что  им станет  смартфон HTC 11, какой станет  дополнением к линейке устройств  Ocean. Ожидается, что компания представит свою новую разработку на рынке, которая  представлена смартфоном без физических кнопок на корпусе.

HTC 11

В новинке на боковых гранях будут быть сенсорные кнопки, с помощью которых и можно будет править аппаратом. В настоящее время стали появляться  сведения, из которых становится очевидным, что  новинка будет обладать самыми топовыми техническими параметрами. Объем оперативной памяти может составить 8 гигабайтов. Объем основной памяти может достигать 256 гигабайтов. Новинка будет оснащаться  дисплеем размером 5.5 дюймов. В аппаратной начинке устройства будет использован восьмиядерный процессор Snapdragon 835. Аппарат будет трудиться под управлением операционной системы  Android 7.0.

Мобильные новинки 2015 — 2016