Невероятная история популярности приложения-фонарика

Ныне разработчику мобильных приложений не этак просто добиться признания. Приходится придумывать что-то подлинно новое и полезное, а затем вкладывать немало средств и усилий в продвижение для того, чтоб пользователи Android смогли приметить приложение в Google Play. Однако бывают исключения, и разработчик самого элементарного приложения может набрать впечатляющее число загрузок.

500 миллионов загрузок из Google Play – это невообразимо много. Еще сложнее вам будет поверить в успех приложения, когда вы узнаете, о каком приложении идет выговор. 500 миллионов загрузок набрало приложение, которое называется Сверхъяркий фонарик. Все, что делает приложение, это включает вспышку вашего смартфона. На иконке приложения из Google Play и вовсе изображен iPhone.

Будто разработчикам удалось добиться такого успеха, не совершенно понятно. Их приложение появилось еще в 2012 году, и с тех пор особливо не менялось. В Google Play огромное число других приложений-фонариков, а многие Android-смартфоны попросту не нуждаются в таком приложении, этак как обладают соответствующей функцией «из коробки». Будем находить, что у разработчиков приложения талант в составлении названия и описания.

Этот талант привел их к тому, что приложение-фонарик оказалось в 50 один более популярным, чем Google Allo и Google Duo. Фонарик оказался в 10 один интереснее, чем приложения Cardboard, Periscope и прекрасная игра Alto’s Adventure. Это приложение замыкает десятку самых популярных приложений за всю историю Google Play. Примерно таким же количеством загрузок могут похвастаться приложения Google Фото, Skype, Twitter, AliExpress, Telegram, Shazam и Google Переводчик.

Популярность всех перечисленных выше приложений понятна. Популярность приложения Сверхъяркий фонарик – это чудо, одно из тех, которые случаются в Google Play.

AndroidInsider.ru

Что представит LG на стремительно приближающейся CES 2017?

Первые дни января запомнятся не лишь необычным меню, представляющим из себя останки новогоднего застолья, но и громким событием в мире высоких технологий. Будто вы наверняка знаете, выговор идёт о международной выставке CES 2017, которая будет проведена в Лас-Вегасе. На протяжении нескольких дней киты рынка устройств и гаджетов будут воображать свои новинки. Одним из них станет южнокорейская LG, которой тоже кушать что показать. Похоже, нас ждёт по меньшей мере 6 новых смартфонов, и собственно о них мы сейчас узнаем более подробно.

Будто сообщают представители ресурса phonearena, радостной новостью поделился ключ Venture Beat. Учитывая авторитетность последнего и близость самого мероприятия, к таким подробностям можно прислушаться.

В целом нас ждут серия K, X и смартфон Stylus. Деталей о каждом из них не этак уж и много, однако составить общее впечатление всё же удастся.

Начнём с серии К. K3 2017 года выпуска станет самым маленьким представителем линейки. Он получит 4,5-дюймовый дисплей, 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеру, а также аккумулятор на 2100 мАч.

Не впечатляет? Идём дальше. K4 и K8 обзаведутся 4,7- и 5-дюймовым экраном и 8- и 13-мегапиксельными камерами соответственно. Ёмкость батарей будет равна 2500 мАч. Старший представитель — K10 — сможет прихвастнуть слегка закругленным 5,3-дюймовым HD-экраном, сканером отпечатков пальцев и 5-мегапиксельной широкоугольной фронтальной камерой.

Главным отличием LG X calibur станет защищённый от воды и пыли по стандарту IP68 корпус и батарея на 4100 мАч.

Наконец, более продвинутым вариантом станет LG Stylus 3. В его арсенале окажется 5,7-дюймовый дисплей со стилусом, сканер отпечатков пальцев, 32 ГБ встроенной памяти, 13- и 5-мегапиксельные камеры со вспышкой, а также 3200 мАч внутри аккумулятора.

Заинтересовало ли вас что-нибудь из этого? Поделитесь своими ответами в комментариях.

AndroidInsider.ru

Android и Chrome OS не станут одной операционной системой

Мы ждали выхода операционной системы под названием Andromeda. Представляли, что она будет трудиться как на смартфонах, этак и на компьютерах, и станет чем-то, что объединит в себе преимущества Chrome OS и Android. Отчего этого до сих пор не случилось? Потому что Google не планирует объединять две своих операционных системы в одну. Об этом поведал вице-президент компании по Android и Chrome OS.

В рамках подкаста «All About Android» Хироши Локхеймер рассказывал о различиях Android и Chrome OS, что навело его на тему о возможном слиянии двух операционных систем. Он совсем открыто сказал, что для Google дудки никакого смысла объединять две разные операционные системы в одну. И Chrome OS, и Android являются по-своему успешными, а Google лишь хочет, чтоб две разные ОС делились между собой удачными решениями.

В Chrome OS появилась поддержка Android-приложений, и настольная операционная система получила больше общего с Android Nougat. Тем не менее разные ОС вовек не станут одной, они лишь продолжат черпать друг у друга удачные решения.

Выходит, единственная крупная компания, которая ныне хочет предложить своим пользователям универсальную операционную систему, — это Microsoft. Apple и Google не готовы поделить ее подход.

AndroidInsider.ru

Google представила Android Things для Internet of Things

Google представила Android Things — новую платформу для интернета вещей, созданную на основе Project Brillo. Фишкой системы станет возможность создания приложений в Android Studio с помощью Android SDK, что надлежит привлечь к ней уже имеющихся Android‑разработчиков.

Android Things и Weave

Еще одна ключевая особенность Android Things — создание обновлений и патчей безопасности самой Google. Естественно, разработчикам устройств при этом придется держаться определенных рамок в «железе», очерченных поисковиком. Зато созданные ими продовольствие не станут основой для очередного ботнета на основе IoT‑девайсов, которых становится все больше и больше.

Важной частью экосистемы интернета вещей от Google остается слой общения Weave, представленный еще совместно с Brillo. Его поддержка уже имеется в лампах Philips Hue и Samsung SmartThings, а над внедрением оной работает масса игроков рынка, в том числе Belkin, LiFX, Honeywell, Wink, TP-Link и First Alert. Weave позволяет гаджетам без проблем знаться не только друг с другом, однако и с облачными сервисами Google, в том  числе и с Assistant. Уместно, для последнего на днях представлен комплект программных интерфейсов Actions, столь необходимый сторонним разработчикам.

Google в рамках распространения Weave кроме самого описания «языка» дает и Device SDK, в какой включены готовые схемы для разработки большого числа устройств, а также поддержка различных чипов и микроконтроллеров. В ближайшее пора будут представлены API для Android и iOS, позволяющие основывать приложения с поддержкой Weave.

Google уже опубликовала готовые предварительные образы Android Things для Raspberry Pi3, Intel Edyson и NXP Pico. Стоит уточнить, что система изначально рассчитана будто для устройств без дисплеев, этак и для оснащенных ими. То кушать применять ее можно в совсем разных типах девайсов. До этого анонса Google не весьма удачно заходила на базар IoT, посмотрим, изменится ли что‑то с переходом на Android Things.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Nova Launcher получила крупное обновление в стиле Android Nougat

Nova Launcher, признанная одной из наиболее популярных оболочек для ОС Android, получила крупный апдейт. Юбилейная версия обновления содержит переработанный в стиле Android Nougat интерфейс, несколько новых жестов, а также ярлыки для быстрого доступа к отдельным функциям приложений. Оболочка уже доступна для загрузки в магазине Google Play.

Функциональность релизной версии обновленной Nova Launcher практически целиком повторяет таковую, доступную ранее участникам программы предварительного тестирования. Кроме описанных выше нововведений, апдейт привносит функцию быстрого доступа к избранным приложениям по свайпу, переработанную строку поиска и несколько косметических изменений.

Отдельный из представленных возможностей, впрочем, будут доступны лишь пользователям премиум-версии. Ее стоимость в российском сегменте Google Play составляет 300 рублей. От бесплатного аналога ее отличают расширенные настройки пользовательского интерфейса, а также улучшенные обстоятельства для персонализации.

Для желающих владеть доступ к последним обновлениям Nova Launcher ранее других разработчики предусмотрели доступ к бета-версии. Для этого необходимо миновать регистрацию и загрузить тестовую версию. Будьте внимательны: в случае активированной функции автоматической загрузки обновлений предварительная версия оболочки может быть установлена поверх стабильной.

Приложение: Nova Launcher
Разработчик: TeslaCoil Software
Категория: Персонализация
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

ZTE Blade V7 Max с боковым сканером отпечатков уже в России

Компания ZTE запускает в России смартфон Blade V7 Max, оснащенный металлическим корпусом и недурной начинкой среднего уровня. Будто отмечает сам производитель, новинка адресована всем, кто хочет получить бескомпромиссное решение по привлекательной цене. Частично такое определение модели подлинно подходит.

От массы аналогов аппарат отличается сканером отпечатков пальцев, разместившимся на боковой грани. Решение будет новое и до сего момента использовалось лишь в нескольких смартфонах.

ZTE Blade V7 Max оснастили 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и защитным 2.5D-стеклом. За производительность отвечает восьмиядерный MediaTek MT6755M, работающий в паре с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Также имеется слот под карты формата microSD.

Автономность обеспечивает аккумулятор на 3 000 мАч, чего надлежит быть достаточно для 400 часов работы в пассивном режиме и до 20 часов разговора. В числе прочих особенностей устройства можно отметить камеры на 16 и 8 Мп, поддержку сетей LTE и предустановленную Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой MiFavor.

Смартфон ZTE Blade V7 Max можно обзавестись в официальном интернет-магазине производителя, а также в сети магазинов «ДНС» с 14 декабря 2016 года по цене 17 990 рублей. Доступны будут три цвета: золотистый, серебристый и розовый.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Galaxy C7 Pro показался на новых картинках

Буквально несколько часов назад мы узнали о том, что в январе следующего года представители южнокорейской компании Samsung представят два новых смартфона C5 Pro и C7 Pro. Они станут дополнением к C9 Pro, какой оказался первым устройством Samsung с 6 ГБ оперативной памяти. Накануне старшая из ещё не анонсированных новинок показалась на сайте китайского телекоммуникационного регулятора TENAA. Благодаря этому оценить дизайнерские особенности C7 Pro мы можем прямиком сейчас.

Samsung Galaxy C7 Pro будет довольно интересной новинкой. Как сообщают представители ресурса phonearena, он получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и чипсет Snapdragon 626, внутри которого найдётся пункт для восьмиядерного центрального процессора на тактовой частоте 2,2 ГГц и графического Adreno 506.

Объём внутренней памяти составит 64 ГБ. Что касается оперативной, тут мнения расходятся. Кто-то говорит о 4 ГБ, тогда будто более оптимистичные источники верят в присутствие 6 ГБ оперативки. Обе камеры смогут основывать 16-мегапиксельные снимки, тогда будто в роли операционной системы выступит Android версии 6.0.1.

Будто уже было сказано ранее, изображения смартфона появились на сайте TENAA. Выглядеть он будет следующим образом.

Похоже, дизайн C7 Pro будет выдержан в стилистике его старшего собрата. В пользу этого говорит похожая камера и узнаваемые полосы на задней крышке корпуса. Нравится ли вам подобный C7 Pro? Расскажите об этом чуть ниже.

AndroidInsider.ru