Самое интересное #100

Свежую сотую подборку самых читаемых за неделю тем начнем с недавней презентации Meizu. В пора нее компания представила середнячок, весьма близкий по спецификациям к субфлагману — Meizu M3X (Meilan X). К сожалению, смартфон вряд ли появится в России официально.

Flyme 6

Также Meizu анонсировала скорый выход свежей версии фирменной оболочки — Flyme 6. Инженеры и дизайнеры компании поработали над плавностью работы интерфейса, а также осовременили многие графические элементы. Во всяком случае, это обещал начальник разработчиков Flyme.

Meizu Pro 6 Plus

Главным сюрпризом мероприятия стала презентация настоящего флагмана Meizu 2016 года, получившего имя Pro 6 Plus. Новинку оснастили процессором Samsung, металлическим корпусом, огромным WQHD‑дисплеем, крутой камерой и музыкальной начинкой. В России ее стоит ожидать в начале следующего года. Мы уже сравнили Meizu Pro 6 Plus с главным конкурентом по «голым» спецификациям — явного победителя выявить не удалось.

Приглашение на презентацию Meizu M5 Note

Уместно, произошедшая на этой неделе презентация Meizu не станет последней. Уже в следующий вторник компания представит доступный фаблет M5 Note, а может быть даже две версии данного смартфона. Информации о начинке гаджета сейчас предостаточно, этак что крупных сюрпризов ожидать не стоит.

Flyme для планшетов

Неделю назад Meizu открыла в социальном сервисе Weibo официальную страничку подразделения, занимающегося разработкой планшетов. Таким образом компания еще один подтвердила, что заинтересована в данном сегменте и уже работает над первой «таблеткой».

Helio X30 в Meizu Pro 7

Завершает раздел новостей и утечек, связанных с Meizu, весть об установке Helio X30 в следующий флагман. Весть выглядит достаточно реалистичным, особливо учитывая отношения между производителем и MediaTek.

Концепт Samsung Galaxy S8

На неделе в слухах фигурировало разом два смартфона Samsung. Одна из утечек раскрывает вероятный дизайн следующего флагмана компании Galaxy S8. Если верит этому концепту, Samsung гораздо пересмотрит внешность смартфонов и уберет кнопку под дисплеем.

Samsung Galaxy A5 (2017)

В иной утечке фигурируют «живые» снимки Galaxy A5 2017 года. Корейцы в очередной один изменят дизайн продуктов этой стильной линейки, сделав их более обтекаемыми.

Samsung Gear S3

Также можно отметить старт продаж часов Samsung Gear S3 в России. Компания запустила на рынке обе версии гаджета под управлением Tizen по единой цене. Благодаря этому покупатели могут выбирать между ними, основываясь лишь на предпочтениях в дизайне и степени защиты.

Lenovo P2

Lenovo также запустила в России новинку — середнячок P2. Главной его особенностью стал аккумулятор емкостью 5 100 мАч, обеспечивающий гаджету приличную автономность.

Zuk Edge

Не за горами презентация Zuk Edge — нового флагмана суббренда Lenovo. Смартфон уже не один засветился на снимках, в последней же утечке его вообще можно рассмотреть во всей красе. Сам производитель тоже не скрывает скорый анонс и даже публикует снимок упаковки девайса и итого, что идет с ним в комплекте.

Huawei P10

В Сети оказался выглядящий официальным рендер очередного флагмана Huawei — P10. Скорее итого, смартфон с загнутым дисплеем и глянцевым черным корпусом представят лишь в следующем году, однако многое о нем, а не лишь внешний вид, известно уже сейчас.

Star Wars mobile phones от Sharp

В преддверии международного старта проката нового фильма по вселенной «Звездный войны» Rogue One («Изгой») японская Sharp представила на родном рынке пару Star Wars mobile phone. Это особые версии вышедшего ранее Aquos Zeta SH‑04H, получившие раскраску и темы для поклонников светлой и тёмной стороны Силы.

Xiaomi Mi5

Очередной ТОП смартфонов также вызвал немалый заинтересованность у читателей. На этот один мы рассмотрели лучше гаджеты с поддержкой LTE и ценой до 35 тысяч рублей. Смартфоны в списке весьма разные по духу, почитай каждый сможет выбрать среди них что‑то интересное.

Завершающим аккордом дайджеста станет подборка ссылок на актуальные обзоры. За неделю мы успели вблизи познакомиться с очень стильным и мощным моноблоком Asus Zen AiO Pro Z240IC, на изумление вполне достойной «лопатой» Bluboo Maya Max, классным середнячком Huawei nova, 3D‑принтером XYZPrinting DaVinci 2.0a Duo и даже планшетом годовалой давности Xiaomi Mi Pad 2. Впрочем, лучше поздно, чем вовек.

CHEZAСАЙТ. В теме мобильных устройств и технологий.

F1 2016 от Codemasters теперь и в Google Play

Ну-ка что, не ждали? Это свершилось. Самая качественная игра по Formula 1 сейчас и в Google Play. Сперва игра вышла в App Store, а спустя несколько недель стала доступна пользователям Andoid-смартфонов. Ну-ка и, конечно, стоимость игры немаленькая. В Google Play F1 2016 оценена в 10 долларов в США, или 749 рублей в России.

Самой интересной из по-настоящему гоночных симуляторов на Android считается игра Real Racing 3. Позиции RR3 после выхода F1 2016 должны пошатнуться, ведь это подлинно серьезный конкурент. На PC и консолях F1 2016 вышла в августе этого года.

В игре присутствуют быстрые заезды, порядок сезонов, лицензированные водители, автомобили и трассы, схожие с реально существующими. В игру включены 11 гоночных команд и 22 пилота сезона 2016 года. В версии для Android, к сожалению, дудки мультиплеера.

nexus2cee_2016-12-02-19-09-15_thumb

Геймплейный кадр

Кроме того, для плавной работы вам потребуется высокопроизводительный смартфон. Так, Nexus 6 на процессоре Snapdragon 810 работает не весьма плавно, заметны небольшие подергивания даже на заниженных настройках графики.

Отмечается также тот факт, что реальная графика в игре немножко хуже, чем та, что представлена на изображениях в Google Play. Наши коллеги из androidpolice пытались подключить Bluetooth-контроллер, однако F1 2016 запросто решила не замечать его в списке подключенных.

Стоит ли отзывть 749 рублей за творение Codemasters? Решать вам. Однако одно мы точно знаем — эти ребята способны на многое, и ценители качественных PC-гонок должны это знать.

Приложение: F1 2016
Разработчик: Codemasters Software Company Ltd
Категория: Гонки
Версия: 0.1.6
Стоимость: 749 рублей
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 67 человек

AndroidInsider.ru

Список самых производительных смартфонов (ноябрь 2016)

mate9

Для AnTuTu публикация списка самых производительных смартфонов стала уже традицией, которая продолжается в течение многих лет с периодом один в месяц. В этот раз мы рассмотрим самые производительные девайсы за ноябрь 2016 года.

На первом и втором месте расположились iPhone 7 Plus и iPhone 7, набрав 172 644 и 170 124 балла соответственно. На третьей строчке расположился Android-смартфон LeEco Le Pro 3 (160 856 баллов). Вслед идут Xiaomi Mi 5S Plus (153 777 баллов), Smartisan M1L (149 705 баллов), Xiaomi Mi Note 2 (148 352 балла), Huawei Mate 9 (146 942 балла), Xiaomi Mi 5s (144 135 баллов), OnePlus 3 (140 288 баллов) и Vivo Xplay5 (138 706 баллов).

antutu-top-10-nov

OnePlus 3T и Meizu Pro 6 Plus уже хоть и представлены на рынке, их наличие в списке самых производительных смартфонов планируется лишь в следующем месяце, ибо необходимая статистика покамест не получена.

Если оценивать список самых производительных Android-смартфонов, он выглядит следующим образом:

antutu-top-10-android-nov

К списку добавились LeEco Le Max 2 и Nubia Z11 за счет отсутствия iPhone 7 и 7 Plus. Большинство аппаратов, представленных в списке, работают на базе процессора Snapdragon 821. Исключением может стать неужели что Huawei Mate 9, сердцем которого выступил Kirin 960.

К слову, в недавнем обновлении Huawei убрала жесткие ограничения, связанные с контролем температуры, что помогло открыть весь потенциал видеочипа.

Увлекательно и то, что постепенно разница в производительности между смартфонами за 650-700 долларов и девайсами за 200-300 долларов сокращается. Таким образом, уже сейчас можно сообщать о том, что ключевым фактором при выборе смартфона становится не производительность, которая практически у всех новых аппаратов ныне на хорошем уровне, а скорее камера, экран и скорость работы системы. А какова ваша точка зрения на этот счет?

По материалам AnTuTu

AndroidInsider.ru

Лучшие игры 2016 по версии Google Play

По уже сложившейся традиции в начале декабря разработчики Google Play публикуют лучшие игры уходящего года. На сей один были выделены целые наборы самых соревновательных, необычных, захватывающих, красивых и, разумеется же, популярных. Некоторые попавшие в Топ проекты вполне могут быть вам незнакомы.

Лучшей же игрой года была названа Clash Royale от создателей Clash of Clans. Это увлекательная многопользовательская блиц-стратегия с десятками карт, ордами различных войск, заклинаниями и оборонительными сооружениями. У игры более 50 миллионов установок при средней оценке 4,5*, что будто нельзя лучше характеризует ее успешность.

В число самых соревновательных вошли: Mobile Strike, FIFA Mobile Футбол, Stick War: Legacy, Беспросветный Меч (Dark Sword). Если попадание в Топ первых двух вряд ли кого-то удивит, то касаемо пары других — решение неожиданное. Впрочем, разработчикам тут виднее, где и насколько активных игроки.

Удивить может и Топ самых необычных, ведь в нем присутствует «Бородач. Постигнуть и простить» и текстовая история «ТАЙГА» — творения подлинно неординарные. Что уж подлинно заслуженно попало в этот список, этак это музыкальная Lost in Harmony, повествующая о приключениях Кайто и Айи.

В прочих номинациях были отмечены такие шедевры, будто The Room Three, slither.io, CSR Racing 2, Alto’s Adventure, Mekorama, Головоломка Deus Ex GO, War Robots и другие известные проекты. Ознакомиться со всеми списками можно на специальной странице магазина Google Play.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Как запускать одно и то же приложение несколько раз

maxresdefault

Нужда запустить две копии одного приложения возникает сравнительно нечасто, однако уж если возникает, непременно становится целой проблемой. Большинство производителей не считают, что функциональность такого рода может быть востребована, а потому продолжают успешно ее игнорировать. Исключением из правил оставались лишь MIUI и EUI от LeEco. Однако что делать всем остальным?

Parallel Space работает по принципу виртуальной машины и по своей сути напоминает Parallels Desktop для Mac. Приложение способно самостоятельно генерировать дополнительное пространство в рамках одной системы, позволяя авторизовываться наново и запускать одну и ту же версию программы несколько один.

С ее помощью, например, у вас появится возможность одновременной работы с двумя клиентами WhatsApp, Viber, Facebook и других социальных сервисов. Подобный способ взаимодействия с системой будет востребован теми людьми, для кого смартфон в первую очередность является полноценным рабочим инструментом, а не игрушкой или способом выделиться.

Приложение совместимо с устройствами под управлением Android 6.0 Marshmallow и работает с большинством приложений. Поддержка «Нуги», по заверениям разработчиков, будет добавлена в самом ближайшем будущем. Для наилучшей совместимости (и при наличии подходящего оснащения) рекомендуется устанавливать 64-битную версию приложения.

Приложение: Parallel Space
Разработчик: LBE Tech
Категория: Труд
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

Суперпредложение на смартфон Vernee Apollo 4G Phablet

Чёрная пятница на сайте http://www.gearbest.com позволит не дожидаться Деда Мороза, а самостоятельно осуществлять свои мечты! Лишь сейчас у вас появляется негустой шанс приобрести смартфон Vernee Apollo 4G Phablet по суперцене: 249 долларов!

Не упустите возможность получить ощутимую скидку в 50 долларов!

Воспользоваться таким привлекательным предложением может любой желающий в этап с 29 ноября по 7 декабря. Почувствуйте себя новогодним волшебником, какой может и себя порадовать и подарить своим близким то, о чём они мечтают. Производительный и нынешний смартфон Vernee Apollo 4G Phablet станет самым лучшим презентом для тех, кто живёт в ногу со временем. Большая скидка на смартфоны не ждёт и достанется исключительно самым расторопным.

?И это вдали не всё!?

Помимо привлекательной стоимости на продвинутый смартфон, интернет-лавка может предложить ещё несколько интересных вариантов новогодних подарков. Чёрная пятница — это возможность обзавестись самую лучшую технику по самым минимальным сценам. Рекомендуем тщательно изучить ассортимент сайта: кто знает, может собственно здесь вы найдёте смартфон своей мечты?!

Суперпредложение на смартфон Vernee Apollo 4G Phablet

Привлекательный дизайн сочетается с мощностью и комфортом в использовании. Низкая стоимость является ещё одним дополнительным бонусом, какой сделает покупку максимально приятной. Среди многообразия скидок весьма легко найти максимально выгодные предложения, что позволят вам не лишь ощутимо сэкономить, но и обзавестись в итоге тот смартфон, о котором вы мечтали! Праздник становится ближе с невероятными скидками.

Характеристики смартфона Vernee Apollo 4G Phablet

Гаджет работает на операционной системе Андроид шестой версии. Поддержка разом двух сим-карт позволит вам вечно оставаться на связи и употреблять всеми преимуществами, которые предлагают мобильные операторы. Оперативная память в четыре гигабайта станет гарантией быстрой и беспроблемной работы устройства. Для хранения музыки, фотографий, видеофайлов и иной информации предоставлено шестьдесят четыре гигабайта памяти смартфона. Ну-ка а если и этого мало — при помощи карты памяти можно повысить память устройства вдвое!

Суперпредложение на смартфон Vernee Apollo 4G Phablet

Поддерживает все форматы связи. Кушать поддержка Wi-Fi. Размеры экрана — 5.5 дюймов. Смартфон оснащён двумя камерами: фронтальной и основной. Позволение фронтальной составляет 8 MP, основной — 21 MP, что позволяет мастерить максимально качественные фотографии. Кушать автофокус, фотовспышка, а также возможность осуществлять видеозапись.

Поддерживает наиболее распространённые аудио- и видеоформаты, а также популярные форматы изображений. Оснащён стандартным аудиоразъёмом 3.5 мм., кушать блютуз. Ёмкость батареи составляет 3180mAh. В памяти телефона уже имеются наиболее актуальные и востребованные приложения — к примеру, калькулятор, браузер, численник и т. п.

Суперпредложение на смартфон Vernee Apollo 4G Phablet

В комплекте, помимо самого смартфона, кушать сетевой адаптер, USB-кабель, руководство на английском языке, извлекатель сим-карты. Данное конструкция станет незаменимым помощником для делового человека и настоящим мультимедийным центром развлечений в случае ожидания чего-либо. С ним пора пролетит незаметно, а удобство и комфорт в использовании смартфона, вне всякого сомнения, придутся вам по вкусу. Это наилучший выбор в любой ситуации. Этот гаджет станет прекрасным подарком для любого!

Не упускайте возможности стать владельцем устройства, которое поражает своей производительностью и высокими характеристиками, по самым выгодным ценам. Чёрная пятница ждёт вас!

Мобильные новинки 2015 — 2016