Показаны новые жесты суставами в Nougat для Honor 8

Android 7.0 Nougat для девайсов Huawei и загрузчик EMUI 5.0 вскоре достигнут смартфона Honor 8. В новейшей бета-версии программного обеспечения можно увидать целый ряд новых жестов, которые существенно облегчат пользователям работу с этим популярным девайсом. У этих новых жестов кушать одна примечательная особенность — они выполняются посредством суставов пальцев пользователя. Подобный подход позволит расширить число скоро выполняемых действий.

К примеру, двойной тап, за которым следует одно касание экрана суставом, позволяет сделать целый скриншот экрана. Двойной тап, сопровождаемый двойным касанием суставом, позволит приступить видеозапись состояния экрана.

Нарисовав на экране сферы, пользователь сможет сделать частичный скриншот — снимок определенного фрагмента текущего состояния дисплея своего телефона.

Горизонтальный свайп на экране дает возможность переместить девайс в многооконный режим. Рисуя на экране отдельный буквы латинского алфавита, пользователь сможет запускать отдельный из наиболее значимых приложений своего мобильного устройства. В их числе музыкальное, погодное, Google Chrome и камера.

Благодаря XDA-Developers и размещенному в YouTube видеоролику пользователи могут посмотреть, будто работает новая функциональность EMUI 5.0, которая будет доступна пользователям сравнительно недорогого флагмана Honor 8.

Следует отметить, что многие пользователи сумели оценить всевозможные дополнительные жесты и пользуются ими. Выговор прежде всего идет об опытных пользователях, которые вечно рады пополнить свои познания о тех особенностях, которыми располагают новые программные решения для их телефонов.

Использование жестов, с одной стороны, способно гораздо упростить работу с девайсом. С иной же — оно требует определенного времени на изучение новых возможностей. Присутствует также нужда запомнить, какой жест производит то или иное поступок. Поэтому можно не колебаться в том, что, несмотря на присутствие новых жестов, многие пользователи предпочтут, будто и прежде, открывать приложения привычным касанием соответствующего ярлыка.

Более интересной может очутиться функция съемки скриншотов. Однако оценить ее смогут лишь те пользователи, которым эта возможность вообще может хоть когда-либо очутиться полезной.

Впрочем, все большее число пользователей, даже из тех, кто ранее не сильно интересовался «избыточными» функциями своих телефонов, начинают уделять внимание изучению тех возможностей, которые дает сенсорный экран.

Как полезны показанные в видеоролике жесты?

По материалам phonearena.com

AndroidInsider.ru

Samsung «перекрывает кислород» владельцам Galaxy Note 7

Уже сейчас 93% неисправных Note 7 возвращены компании. Дабы ускорить эту цифру к 100%, Samsung решила зачислить крайние меры. Компания планирует выпустить обновление, в котором ограничит функциональность Note 7 для жителей США и Европы. Ранее мы писали о выходе подобного обновления для жителей Австралии. О каких ограничениях идет выговор? Давайте разбираться.

Компания официально заявила о том, что 19 декабря выйдет обновление, которое будет распространяться в течение 30 дней. Это обновление ограничит зарядку устройства и возможность говорить по телефону жителям США.

Все крупные операторы поддержали идею Samsung, за исключением Verizon, которая в качестве причины отказа заявила о том, что не желает нарушать безопасность собственных клиентов, компания не желает нарушать возможность снестись с семьей, медицинскими работниками, службой спасения. Такая позиция вполне ясна и оправдана, ведь в жизни бывает всякое.

Если веровать BBC, Samsung также планирует выпустить обновление и для европейских владельцев Galaxy Note 7. Их ограничат невозможностью зарядить конструкция более чем на 30%. Покамест лишь 10% владельцев Note 7 сдали свои смартфоны, что говорит о нежелании расставаться с аппаратом, являющимся, вероятно, лучшим на рынке.

Как же верны шаги Samsung? Делается это, вероятно, для того, чтоб избавиться от дальнейших подобных ситуаций со взрывами Note 7, что приведет к еще более худшим последствиям и очередному угнетению бренда, а бренд в современном мире играет не последнюю роль.

С иной стороны, не совсем верно ущемлять права людей, ведь, подлинно, может идти речь о невозможности замены устройства, пользователи могут быть в экстремальных условиях, поэтому столь резкие пути решения проблемы хоть и эффективны, однако не всегда применимы.

По материалам phandroid

AndroidInsider.ru

High Risers – на удивление затягивающая игра

Кушать игры, в которые хочется резаться, даже когда понимаешь всю бессмысленность происходящего. Игра High Risers будто раз из таких. Она чем-то напоминает популярные игры, в которых надобно перебежать дорогу и не очутиться сбитым или забраться будто можно выше и не упасть. Однако, в отличие от них, она подлинно затягивает, а неудача действительно расстраивает.

В High Risers кушать монетки, очки, подарки, темы и персонажи для того, чтоб эта бессмысленная и бесконечная игра могла чем-то завлечь игроков. Видимо, разработчики перестраховались, потому что игра завлекает и без итого этого. Может быть потому, что забраться вдали в этой игре не этак уж и невозможно.

Смысл прост. Персонаж бегает, упирается в стену и начинает нестись в другом направлении. Как лишь вы тапаете по экрану, он запрыгивает на следующий степень, забираясь все выше и выше. Проблема в том, что не на всех уровнях кушать стены, в которые можно упереться. Задача – запрыгнуть будто можно выше и не упасть. Вам это понравится.

Не переживайте за персонажа. У него кушать парашют, которым он воспользуется будто только вы своим неосторожным движением заставите его спрыгнуть с высотки. Этак что лучше пусть он упадет с высокого уровня, чем в самом начале игры.

Приложение: High Risers
Разработчик: Kumobius
Категория: Аркады
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

Sony намерена первой после Google обновить свои девайсы до Android 7.1.1

Команда разработчиков Sony заявила о своем твердом намерении выпустить обновление до Android 7.1.1 ранее любого другого вендора, за исключением Google. Обновление до Android 7.1.1 было выпущено 5 декабря 2016 года для девайсов Pixel и Nexus. При этом Google также предоставила свое новейшее программное обновление проекта Android Open Source Project (AOSP). Это означает, что другие производители и вендоры смогут подновить свои устройства до новейшей на этот момент версии операционной системы Android.

Samsung ранее уже анонсировала свои планы проглядеть обновления до Android 7.0 и 7.1, предоставив своим устройствам разом версию 7.1.1. Ожидается, что это обновление для S7 и S7 edge выйдет в начале 2017 года.

Когда пользователи принимают решение о приобретении очередного смартфона, они рассматривают масса различных факторов. В их числе — качество камеры, позволение дисплея, емкость встроенного накопителя и батареи и многое другое. Если учитывать также и специфику Android, то следует учесть также и то, будто осуществляются обновления программного обеспечения столь понравившегося девайса.

Вдали не все вендоры умных телефонов в равной степени уделяют внимание быстрому представлению обновлений операционной системы для своих умных телефонов. Если одни предоставляют надежные программные обновления довольно быстро, то о других брендах этого произнести нельзя. Ранее Sony проделала достойную похвалы работу над предоставлением для своих устройств обновлений до Android 7.0 Nougat. И похоже, компания собирается продолжить эту приятную для пользователей традицию и в будущем.

Несмотря на то, что команда разработчиков Sony собирается предоставлением обновления до Android 7.1.1 обогнать всех поставщиков мобильных девайсов на базар, кроме самого поискового гиганта, развивающего популярнейшую из мобильных операционных систем, не было сказано ни слова о том, когда собственно это обновление будет выпущено.

Команда разработчиков Concept из Sony Mobile лишь подчеркнула, что предоставление этого обновления является для нее «приоритетом номер один». Что же касается тех девайсов, которые получат обновление до версии 7.1.1, то можно предположить, что ими станут недавно обновленные до Android 7.0 Xperia Z Performance и Xperia XZ.

Было также подтверждено, что когда-либо в будущем до Nougat будут обновлены также и отдельный другие Android-устройства известной с давних пор компании — линейка девайсов Z5, Z3+ и планшет Z4 Tablet. Ни для кого не станет сюрпризом, если этим обновлением для данных устройств станет собственно 7.1.1 Nougat.

Android 7.1.1 Nougat отличает цельный ряд новых функций. В их числе — опция перезагрузки в меню питания. Дополнительно сообщается также, что команда разработчиков Xperia Concept уже располагает исходным кодом и ожидает от Google комплект приложений (GMS apps) и комплекса тестирования совместимости (Compatibility Test Suite, CTS).

По материалам xperiablog.net и phonearena.com

AndroidInsider.ru

Защищенный смартфон Vphone M3 можно приобрести со скидкой

Компания  Vphone сообщила о том,  что сейчас у потребителей имеется возможность приобрести  ее новинку смартфона  M3.

Новинка была официально представлена относительно недавно. Это конструкция относится к категории  защищенных. Во пора покупки это следует принимать во внимание. У новинки имеется  ударопрочный корпус. Благодаря этому  она способна выдерживать даже самые длительные  глубоководные погружения. Сейчас  идет этап начала продаж, и компания предлагает обзавестись устройство по сниженной стоимости. В течение ограниченного времени смартфон будет  предоставляться  по цене менее чем 7000 рублей.

Vphone m3 2016

Кроме своей прочности  данная модель смартфона также может похвастаться и своей будет продолжительной автономной работой без дополнительной подзарядки. Это возможно благодаря тому, что производитель решил использовать в аппарате  аккумулятор емкостью 4500 мАч. Благодаря  этому и  наличию энергоэффективному процессору  конструкция может  проработать в активном режиме на протяжении двух дней без подзарядки. Справа у устройства имеется я кнопка  SOS, которая помогает  скоро набрать номер экстренной службы в ситуациях, когда требуется экстренная поддержка.

Мобильные новинки 2015 — 2016

Xiaomi приглашает на презентацию… электрокара?

o-electric-car-charger-facebook

Новым продуктом Xiaomi, какой та представит на мероприятии 12 декабря, может очутиться самый настоящий электрокар. На это указывает опубликованный в социальной сети Weibo тизер, демонстрирующий не что иное, будто след, оставленный протектором автомобильной шины, а также линия других, не менее однозначных намеков.

xiaomi car

В пользу скорого релиза электрокара говорят такие открыто автомобильные характеристики, как электронная антиблокировочная тормозная система, перфорированные тормозные диски и даже круиз-контроль. Могут ли они указывать на что-то, кроме автомобиля? Скорее конечно, чем нет. Например, на велосипед, какой, впрочем, Xiaomi уже демонстрировала минувшим летом.

Ранее сам гендиректор компании Лей Юн утверждал, что Xiaomi не собирается спускать собственный автомобиль в ближайшие пять лет. Не исключено, однако, что подобный ответ преследовал цель отвлечь поклонников от появившихся слухов о проекте электрокара Mistla. Разработка последнего, по данным открытых источников, началась в 2014 году и может продолжаться до сих пор.

AndroidInsider.ru