Как оформить фотостудию

Создать красивую и комфортную фотостудию, в которой приятно будет работать, не так уж просто. Для этого необходимо учитывать много особенностей, нюансов и не потерять уникальность имиджа, которую оценит клиент.

Создать красивую и комфортную фотостудию, в которой приятно будет работать, не так уж просто. Для этого необходимо учитывать много особенностей, нюансов и не потерять уникальность имиджа, которую оценит клиент.

Определите цели и задачи, стоящие перед фотографом, направление, которое будет действовать. Приобретайте оборудование постепенно, по мере его надобности.

Выберите для фотостудии помещение, с площадью около 50 квадратных метров. В таком помещении достаточно места и для освещения, и для декораций. Для удобства работы, высокие потолки – большой плюс. Пусть вас не волнует неприглядный вид помещения. Если стены закрыть плакатами, темной тканью и настроить освещение, получится оформление в урбанистическом стиле.

Можно производить съёмку в общественных местах. Выбрать подходящее место можно на сервисе i-dots.ru, который представляет ближайшие события города. Вам достаточно лишь указать город своего проживания.

Если вы работаете с предметной съемкой, выполняете фотографии для бизнеса, то оформление студии и оборудование в ней, будут отличаться от других салонов, специализирующихся на постановочных фото и портретах моделей.

Купите профессиональное оборудование, опираясь на цели и задачи фотостудии. Подготовьте аксессуары для работы с клиентами – стулья, пуфики, костюмы и т.п. Можно разместить лучшие фотографии, необходимой направленности, на стене при входе в фотостудию. Наверняка, клиенты будут реализовывать идеи для фотосессии из этих фотографий.

Придумайте индивидуальность фотостудии, изучив основную аудиторию, ее отличие от конкурентских салонов. Избегайте пестроты при ее оформлении. Старайтесь оборудовать фотосалон в стиле минимализма. В оформлении стен, потолка, пола выбирайте нейтральные цвета. Избегайте глянцевых красок и предметов, отражающих свет, лучше использовать матовые. Продумайте, каким способом можно переоборудовать быстро студию, поменять декорации в случае необходимости.

Все очень важные, происходящие в семейной жизни события, мы стараемся сохранить в семейных фотографиях. Семейная фотостудия может быть оформлена семейными фотографиями как с детьми, так и со вторыми половинками. Фотостудия в этом направлении должна быть оформлена такими интерьерами, в которых все участники съемки в фотостудии чувствовали себя свободно, и смогли в интерьерах разных стилей, получить удовольствие от фотосессии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *