Алкоголь в Дубае теперь разрешен!


Долгое время Дубай был известен своими ограничениями на продажу и потребление алкогольных напитков. Однако в последнее время власти города решили изменить политику в отношении алкоголя, разрешив его продажу и потребление в определенных местах.

Где разрешено употребление алкоголя?

Власти алкоголь в Дубае разрешили в отелях, ресторанах и барах, которые обладают специальной лицензией на его продажу. Это означает, что туристы и местные жители теперь могут насладиться алкоголем в этих местах без каких-либо проблем.

Что нужно знать туристам?

Для туристов, посещающих Дубай, стоит иметь в виду следующие моменты:

  • Вам нужно быть старше 21 года, чтобы потреблять алкоголь в Дубае.
  • Не рекомендуется употребление алкоголя на улице или в общественных местах, кроме специально отведенных зон.
  • В некоторых мусульманских праздниках, а также во время Рамадана, продажа и потребление алкоголя может быть запрещено.

Влияние изменений на туризм

Разрешение на продажу и потребление алкоголя в Дубае положительно повлияет на туризм. Многие туристы, прежде чем посещать страну, учитывали политику Дубая в отношении алкоголя и требование лицензии для его приобретения. Теперь, благодаря новым правилам, туристы могут чувствовать себя более комфортно и свободно, что стимулирует рост туристической индустрии в городе.

В заключение, изменение политики Дубая в отношении алкоголя является значимым шагом, который делает город более привлекательным для туристов и помогает развивать его туристическую индустрию. Теперь люди могут наслаждаться алкоголем в специально разрешенных местах, соблюдая при этом определенные правила и рекомендации.

One Reply to “Алкоголь в Дубае теперь разрешен!”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *