“Nutridom” – специальное питание для больных

Компания nutridom.ru производит специальное питание для тяжелых больных (лежачих, онкобольных), которое можно использовать в домашних условиях.

Если человек не может питаться привычным образом, врачи рекомендуют энтеральное питание. Это метод использования специальной смеси жидкостей через специальный зонд или гастростому, который возникает после операции в случае тяжелых заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Что такое энтеральное питание?

Его приходится использовать периодически, когда человек не может питаться обычным способом: больной находится в коме и перенес сложную операцию. Такой способ питания называется энтеральным. Это диетотерапия, при которой пациенты получают необходимые витамины и минералы через тончайшие трубки или перорально. Для подкормки используются специально разработанные смеси. Они содержат все необходимые микроэлементы, минералы и витамины, необходимые для полноценного функционирования организма. Эта форма жиров, белков и углеводов быстро усваивается, пополняя запас калорий и энергии.

Одним из популярных средств для перорального питания (того, которое дается через рот) является Фрезубин – высококалорийное средство с пищевыми волокнами. Фрезубин купить можно онлайн через сайт nutridom.ru.

Важность правильного питания для лежачих больных

В медицине иногда случается так, что человек имеет ограниченную подвижность и не может или не хочет питаться естественным образом. Эта проблема возникает после тяжелых травм, на фоне осложнений хронических заболеваний, параличей. Людям, которые лежат, также необходимо сбалансированное питание, но при малоподвижном образе жизни оно имеет некоторые особенности. Им подходит специально разработанная смесь – фрезубин питание для лежачих больных.

При составлении рациона важно учитывать следующие факторы:

  • Нужно поддерживать баланс углеводов, жиров и питательных веществ, необходимых для стабильного функционирования всего организма;
  • Увеличить количество белка для поддержания мышц, обменных процессов, восстановления сил и энергии;
  • Не забывайте о сложных углеводах, клетчатке, улучшающих процесс пищеварения, перистальтику и устраняющих хронические запоры;
  • При расчете придерживайтесь суточной дозы витамина С, группы В, кальция, калия и поливитаминов;
  • Не забывайте следить за состоянием гидратации и пополнять запасы жидкости в тканях.

Телефон: (495) 128-30-52

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *