Как оперативно и легко получить заграничный паспорт ребёнку?

на Гарант.ру

Лето – сезон отпусков и поездок за рубеж. Вся семья с огромным нетерпением ожидает момента, когда необходимо будет собирать сумки и отправляться в аэропорт. Но каждый должен помнить, что в нашем государстве каждый гражданин, в том числе несовершеннолетний, непременно должен иметь актуальный загранпаспорт. Именно поэтому, если вы еще не делали загранник на своего ребёнка, то вы непременно должны сделать это максимально оперативно. Подробнее о том, как оформить загранпаспорт ребёнку можно узнать на Гарант.ру.

Какие документы необходимы для регистрации загранпаспорта ребенку?

Для оформления паспорта несовершеннолетнему гражданину РФ родителям необходимо предоставить в специализированную миграционную службу такие бумаги и документы, как:

  • правильно заполненное заявление;
  • личный паспорт родителя, которым подаётся заявление, и дубликаты личных паспортов обоих родителей;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
  • 2 фотоснимка установленного образца и квитанция об уплате госпошлины.

По действующему законодательству страны загранпаспорт без регистрации в Москве выдают ребёнку до 14 лет на протяжении 14 дней, а подростку в возрасте от 14 до 18 лет – в течение 30 дней. Определённо срок достаточно продолжительный, поэтому, если вам в срочном порядке требуется получить загранпаспорт для ребёнка, рекомендуется обращаться за помощью в профильную компанию.

VisaLand – срочное и удобное оформление заграничного паспорта

Организация Visaland уже почти 20 лет предоставляет помощь жителям Москвы и всей России в оформлении загранников. Обращаясь за помощью сюда, каждый потребитель получает качественные услуги в максимально быстрые сроки. VisaLand легко и быстро поможет оформить загранпаспорт для вашего ребёнка. На официальном портале компании есть прайс-лист на все ее услуги. Вдобавок на сайте вы можете найти контакты организации и связаться со специалистами, если у вас возникнут вопросы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *