Фотография. Начало

Фотография. Начало

На сегодняшний день не бытует однозначного определения такого понятия. Фотография – это одновременно и ремесло, и творчество, и искусство, и хобби, и профессия, а иногда это смысл и цель всей жизни.
Само производство фотографии совсем мало когда интересует заказчика, только если самого фотографа. Большинство людей даже не интересует процесс получения фотографии, а нам интересен только конечный результат нашей фотосессии.

Фотография. Начало

На сегодняшний день не бытует однозначного определения такого понятия. Фотография – это одновременно и ремесло, и творчество, и искусство, и хобби, и профессия, а иногда это смысл и цель всей жизни.
Само производство фотографии совсем мало когда интересует заказчика, только если самого фотографа. Большинство людей даже не интересует процесс получения фотографии, а нам интересен только конечный результат нашей фотосессии. Но если углубиться, то процесс фотосъемки с технологической точки зрения может быть совершенно разным. Впрочем, как не смотри, но весь процесс можно произвести двумя основным способами получения изображения – это пленка и цифра. Известно, что первой появилась пленка, но даже в век современных цифровых фотокамер многие предпочитают снимать пленочным фотоаппаратом. Затем проводить весь захватывающий процесс по проявке пленке при свете инфра – красной лампы.

Разумеется, скажете вы, что у этого способа есть огромное множество недостатков. В первую очередь это связано с качеством и разрешением получаемого изображения. Дальше чтоб поработать с компьютерной обработкой такие фотографии приходится сканировать. Однако в тот день, когда вступили в силу цифровые технологии фотографирования, многие фотографы просто вздохнули с облегчением. Несомненно, человечество, получило отличный подарок – это отличный цифровой фотоаппарат, который без усилий делает все то, на что была способна пленка. Сегодня искусство фотографии развивается как субъект творчества в глобальных масштабах, о чем можно убедиться, посетив фотост удию санкт-Петербурга http://www.g-a-s.ru/.
На сегодняшний день профессия фотографа стала, чуть ли одной из самых престижных. Но стоит помнить, что технологии не стоят на месте и как улучшается фотоаппарат, так и знания современных фотографов растут вместе с ними. На сегодняшний день можно посетить огромное множество выставок знаменитых фотографов и насладиться красивыми фотографиями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *