Как выбрать хороший софтбокс для вспышки?

При создании идеальной фотографии важна каждая мелочь, от идеально выстроенного света, до цвета одежды модели. Мечта любого фотографа – делать каждый снимок идеальным.

Почему для фотографии так важен правильный свет?

Во-первых, свет определяет то, как вы будете выглядеть. Сделает вас визуально толще, стройнее, может подчеркнуть достоинства или наоборот, показать недостатки. Работать со световым оборудованием достаточно сложно, но интересно, да и результат, при хорошей работе, всегда удовлетворит требования даже самого придирчивого заказчика!

Зачем покупать софтбокс для вспышки, если есть большие софтбоксы для студийного света?

Ответ прост – не всегда условия съёмки позволяют брать с собой громоздкое оборудование. Именно в таких случаях, софтбокс на вспышку будет кстати! Хороший софтбокс для вспышки можно купить на сайте falcon-eyes.ru.

Что такое софтбокс и для чего он нужен?

Софтбокс – это насадка на источник света, которая делает его мягче, рассеивает и устраняет резкие блики. Софтбокс одевается как на профессиональный свет, так и на встроенные в фотоаппарат вспышки.

Как правильно выбрать софтбокс для вспышки?

  • Определитесь с размером софтбокса. Если он большой – его устанавливают на специальную ручку, а затем крепят ко вспышке, а если маленький – сразу на вспышку. Лучше покупать софтбокс небольших размеров, так как его более легко хранить и он не требует отдельных синхронизаций, чего не скажешь о софтбоксе большого размера.
  • Выбирайте лучшее крепление – на гелевой основе с резинкой. Не берите софтбокс на липучке, потому что крепление подобного вида явно не отличается прочностью и долгим сроком эксплуатации.
  • Самая лучшая комплектация по мнению специалистов – зонтичная. Старайтесь выбирать именно её.

Теперь кратко опишем то, что объяснялось выше. Прежде всего, при покупке софтбокса для вспышки, обращайте внимание на форму, крепление и размер. Таким образом, вы обязательно получите прекрасные снимки и будете довольны своей покупкой ещё многие годы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *