Что такое аквагрим?

Аквагрим – это  техника нанесения красок на кожу. Аквагрим бывает для детей и взрослых. Отличный способ превратить простой, скучный праздник в незабываемое удовольствие. Авквагрим можно сделать на тематический праздник, торжество. Для этого рекомендуем компанию art-akvagrim.ru.

Какие краски используются для аквагрима?

Во-первых, безопасные, т.к. аквагрим наносится на продолжительное время, минимум на час, то нужно, чтобы краски были на водной основе и являлись обезжиренными. В таком случае можно не бояться за кожу и здоровье ребенка. Качественные краски легко можно смыть водой с применением мыла и еще краски должны быстро высыхать после нанесения, чтобы не пачкать выполняющему грим, а также кому он сделан. Аквагрим легко сделать самому, для этого лишь нужны специальные краски и средства для его нанесения. Все это можно без труда найти в специализированных магазинчиках. Краска бывает обычная и порошковая. Порошковую нужно перед применением предварительно развести. Также нужны кисти и спонжи, кистей нужно как минимум две, одна плоская широкая, для прорисовки крупных деталей. Маленькая для вырисовывания мелких элементов. Перед нанесением все же нужно протестировать краску, хоть они и считаются гипоаллергенными, все же может быть индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. На всякий случай нужно перестраховаться.

Техника нанесения аквагрима.

Перед нанесением рисунка следует все же потренироваться, с первого раза у начинающих может и не получиться. Для этого можно взять готовый эскиз с которого и нужно будет срисовать образ. Сначала на очищенное лицо наносим краску-основу для грима, плавными движениями широкой кистью тщательно обрабатываем места около носа, рта. Брови закрашиваем в последнюю очередь, чтобы они не выделялись на лице. Далее прорисовываются брови. Все нужно делать поэтапно щеки, рот и подбородок. После прорисовываем мелкие детали.

Какие образы можно использовать для детского и взрослого аквагрима?

Для детей-это конечно мультяшные герои, разные животные, фантастические супергерои, а для взрослых образы фей, также супергероев. Аквагрим необязательно делать на праздник его можно сделать на какую-нибудь интересную фотосессию.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *