Проблема вывоза мусора в крупных городах

В настоящее время вывоз мусора – наиболее актуальная проблема для крупных городов. Его вывоз, как правило, осуществляется нерегулярно и достаточно редко.

Проблемы вывоза мусора

Часто на улице можно увидеть урну доверху забитую мусором. Проходящему мимо прохожему не составит труда выбросить мусор в урну, но она забита, так как вывоз мусора не осуществляется. В результате количество мусора быстро растёт. Он загрязняет территорию, становится источником неприятного запаха, и убрать его уже не получится так просто. Также во многих районах крупных городов нет контейнеров и мусорных баков для выброса мусора. В результате образуется большое количество свалок, вывоз которых не организован.

А ведь это делается очень просто. Достаточно посмотреть как работает компания по вывозу мусора etk9.ru из Екатеринбурга. Детали здесь.

Наиболее серьёзно стоит проблема с вывозом крупногабаритного мусора. Каждый день в городах строятся офисы, супермаркеты, торговые центры. После их постройки остаётся большое количество отходов и мусора. Застройщики договариваются с фирмами, которые имеют лицензию на перевозку мусора, специализированную технику. Но таких фирм не так много, и стоит это дорого. В лучшем случае строительный мусор переносят на ближайшую свалку, где он и будет разлагаться. Но львиная доля городских отходов приходится на бытовую технику. В обычную машину, как правило, она не поместится. Для этого потребуется заказывать грузовик. Поэтому большинство людей не вывозят мебель и бытовую технику, а оставляют его на ближайшей свалке.

Вывоз мусора недёшево обходится и для компаний. Для этого нужно иметь в наличие специальную технику, лицензию. Также весь мусор делится на категории по уровню загрязнения окружающей среды, опасности для организма человека, по составу и виду утилизации. Компании-перевозчику необходимо это учитывать. Отходы приходится перевозить отдельно, но это дорого обходится.

Чтобы улучшить ситуацию по вывозу мусора в крупных городах, требуется регулярный вывоз отходов по всему городу, выделение средств для вывоза крупногабаритного мусора, а также его переработка за пределами города. Но многое также зависит от сознательности самих граждан. Они должны понимать, что от чистоты города зависит их здоровье и чистота окружающей среды.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *