Обзор камеры Olympus Stylus Tough TG-Tracker

Экшн-камера Olympus Stylus Tough TG-Tracker

Компания Olympus обновила свою линейку Stylus Tough – защищенных камер для съемки в экстремальных ситуациях, выпустив модель Stylus Tough TG-Tracker. Эта экшн-камера может записывать данные о местоположении, температуре, высоте над уровнем моря и другие.

Экшн-камера Olympus Stylus Tough TG-Tracker

В камере TG-Tracker установлена 8-мегапиксельная матрица формата 1/2.3”, видеосъемка может идти в режимах 4К@30p и 1080@60p. Объектив имеет высокую светосилу F2.0 и широкий угол, соответствующий фокусному расстоянию 13,9 экв.мм. Камера выдерживает погружение под воду на глубину до 30 метров, нагрузку до 100 кг, падения с высоты до 2,1 метра и морозы до –10C.

Экшн-камера Olympus Stylus Tough TG-Tracker

В камере Stylus Tough TG-Tracker использован поворотный ЖК-монитор с диагональю 1,5 дюйма, а также лампа подсветки с переключателем светового потока на 30 или 60 люмен (во втором случае лампу можно использовать в качестве встроенной вспышки). Способности трекинга, в честь которых модель получила свое наименование, включают в себя запись положения по GPS, датчик температуры, датчик атмосферного давления, компас и акселерометр.

Экшн-камера Olympus Stylus Tough TG-Tracker

Презентационный ролик, показывающий возможности камеры TG-Tracker:

Камера синхронизируется с приложением Image Track от Olympus – через Wi-Fi. Передаются и отображаются на дисплее различные данные – маршрут движения и высота подъема, а также различные детализированные отчеты о пройденном расстоянии, времени, средней скорости, максимальной и минимальной высоте, и так далее. Фото- и видеоматериалы (кроме роликов в 4К) с помощью этого приложения можно передать на смартфон.

Экшн-камера Olympus Stylus Tough TG-Tracker

Экшн-камера Olympus Stylus Tough TG-Tracker появится в продаже в июне 2016 года в черном и зеленом цветовых оформлениях, ориентир стоимости – $350.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *