Как фотографировать вазы с цветами?

фото ваза с цветамиОдним из сложных направлений фотографии является создание натюрмортов, к которым, безусловно, относятся вазы с цветами. Хотите создать неповторимую композицию, воспользуйтесь нашими советами.

Но перед тем, как приступить к фотосессии, нужна красивая ваза, не так ли? Большой выбор цветочных ваз – большие, маленькие, напольные, настольные, для одного цветка, для букетов, стеклянные, хрустальные, с росписью и без, на любой вкус, есть в магазине Crystaland – Кристальный мир http://crystaland.ru/vazy-tsvetochnye/. После заказа можно быть уверенным, что вазу доставят целой и без задержки. А кроме всех этих приятных вещей еще есть система скидок и акций.

В общем, вазу купили. А как красиво сфотографировать?

1. Букет цветов в вазе отменно смотрится на фото с боку или сверху, его нельзя фотографировать снизу, ведь соцветия не будут видны. Открытый цветок на фотографии всегда привлекает внимание зрителей.

2. Ваза и цветы не должны быть одним цветом, оттенки должны быть либо противоположные (красная ваза – белые цветы, желтые цветы – зеленая ваза), либо иметь разные оттенки одного цвета (голубые цветы – синяя ваза). Цветовая композиция может содержать несколько видов цветов разных оттенков, тогда ваза должны быть только однотонная.

3. Ауру растений при фотографии можно передать созданием тени, для этого разместите свет с разных сторон и импровизируйте. Создание тени поможет придать объем снимку. Для облегчения процесса фотографирования можно использовать штатив, настроив его один раз, вазу с цветами можно только поворачивать. Штатив также избавит Вас от смазанных или неточных кадров.

4. Цвет фона натюрморта – это очень важно. Ведь от него зависит настроение вашего творения. Например, белые цветы в вазе на фоне розового или желтого расскажут о Ваших нежных чувствах, а коричный, темно – серый или черный фон придает фотографии драматизм и мрачность. Также для создания настроения можно использовать дополнительные предметы: красные сочные яблоки, если в вазе стоят маки или красные розы, коробку конфет, если на ней изображение похожих растений. Эти предметы оживят натюрморт и подчеркнут индивидуальность автора.

Помните, фотография вазы с цветами, оформленная в рамку, может стать прекрасным подарком к празднику. Любите, творите и создавайте прекрасные произведения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *