Как выбрать рамку для фотографии

Памятные изображения о близких и друзьях, знаменательных событиях или путешествий достойны красивого и качественного обрамления. Корпус для фото станет достойным дополнением к кадру, украсит интерьер и расставит акценты в декоре комнаты.

Широкий выбор фоторамок можно посмотреть тут

Подобрать рамку для фотографии наилучшим образом возможно после определения со следующими параметрами.

Стилистика

Выбор стиля оформления фотокарточки – основа качественного результата. Стиль отделки картинки должен гармонировать с изображением, дополнять его содержание. Вкупе с этим, оформление карточки должно соответствовать внутренней отделке помещения. Главной задачей оправы становится сделать из снимка с интерьером гармоничную пару.

При ярком дизайне комнаты, с множеством акцентов, выбрать рамку для фото лучше простой, однотонной, без излишнего орнамента. При спокойном дизайне помещения, оправу нужно подобрать яркую, с отделкой или инкрустацией.

Выбрать рамку под фото природы лучше из природных материалов, спокойных тонов. Дерево, гипс, камень составят тандем кадру.

Цвет

Цвет обрамления напрямую зависит от фильтра снимка. Черно-белую картинку лучше оттенить спокойными, темными или пастельными тонами. Цветным изображениям будут гармонировать яркие рамы.

Форма

Ограничений по форме рамочки в современном внутреннем оформлении не существует. Главное, на что следует обратить внимание – это гармония с убранством и изображением на кадре. Все запечатленные люди или предметы не должны скрываться за краями рамочки.

Материал

Обрамления для фото создаются из всех возможных видов материала. Следует тщательно подбирать оформление кадра под дизайн помещения. Выбрать рамку для фотографии в гостиной лучше солидной стилистики, из дерева или стекла. В коридоре можно расположить металлическое гипсовое обрамление. В спальню подойдут дерево, гипс и стекло, а в кабинет дерево и металл.

Декор

Толщина боковых частей оправы, стиль орнамента и освещение могут как дополнить интерьер и оттенить картинку, так и окончательно заглушить их. Для крупных кадров подойдет узкая толщина стенок оправы. Для малоформатных снимков стоит подобрать широкие поля.

Так же следует подбирать стилистику украшения рамочки. Винтажному изображению отлично подойдут простые деревянные или витые металлические рамы. Современным фотографиям будут соответствовать легкие дизайны. Фотоизображения стоит располагать в освещенных местах, но изолировать от попадания прямых солнечных лучей. На солнце снимок быстро выцветет и потеряет свою четкость.

Приобретение

Дизайн оформления для фотокадров стало целым направлением в искусстве декора. Купить рамку для фотографии возможно в любой студии, магазине подарков и в супермаркете. Создать обрамление в домашних условиях самостоятельно, совместно с семьей не составит труда. Огромное количество мастер-классов в интернете, наборов для изготовления форм под картинки дополнят уютом и приятными воспоминаниями интерьер любого помещения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *