Трансивер Kenwood TS-2000 – обзор

Kenwood TS-2000 – это широкополосный трансивер с множеством функций и возможностей, которые делают его идеальным для любого радиолюбителя. Он предназначен для использования в любых условиях и может работать в обычном и спутниковом режимах. Это мощный и универсальный инструмент для связи, который может передавать и принимать на всех частотах от 1,8 до 440 МГц.

Описание

Трансивер kenwood TS-2000 имеет эргономичный дизайн и очень прост в использовании. Он оснащен цветным ЖК-дисплеем высокого разрешения, который отображает информацию о настройках и частотах. Также имеется регулятор на главной панели, который облегчает переключение между широким диапазоном частот.

Среди основных функций трансивера можно выделить:

  • Полное покрытие диапазона частот
  • Встроенный детектор шумов
  • Совмещение обычного и спутникового режимов
  • Встроенный тюнер антенн
  • Режимы CW, AM, FM, SSB, RTTY, PSK-31, SSTV и другие
  • Возможность подключения к компьютеру через порты USB и RS-232

Преимущества

Kenwood TS-2000 имеет множество преимуществ, которые делают его идеальным выбором для радиолюбителей. Он обеспечивает мощность выходного сигнала до 100 Вт на диапазонах HF и 6 метров, 50 Вт на диапазоне 2 метра и 10 Вт на диапазоне 70 см. Кроме того, трансивер может работать в режиме двухприемника, что делает возможным прослушивание двух частот одновременно.

Также стоит отметить возможность использования трансивера на спутниках. Он имеет специальный режим для работы с аматорскими спутниками, который позволяет передавать и принимать на двух разных частотах одновременно. Это делает Kenwood TS-2000 идеальным для радиолюбителей, интересующихся спутниковой связью.

Заключение

Kenwood TS-2000 – это мощный и универсальный трансивер, который обеспечивает передачу и прием сигналов на всех диапазонах частот. Он имеет множество функций и возможностей, которые делают его идеальным выбором для любого радиолюбителя. Удобный дизайн, наличие режима спутниковой связи и многое другое – все это делает Kenwood TS-2000 незаменимым инструментом для любого радиолюбителя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *