Пиломатеариалы по низким ценам в Москве

пиломатериалы доска
Иногда хочется ощущение комфорта распространить туда, где его недостаточно. Если можно дома ходить по полу босиком по деревянной поверхности — то почему бы не сделать дощатый пол на веранде, террасе, патио. Есть лишь одна проблема — большинство пород дерева не предназначено для эксплуатации под открытым небом. Террасная доска дает возможность создать комфорт даже на улице, а делают ее из пород дерева, устойчивых к внешним воздействиям.

Цены на пиломатериалы в магазине “ПилоМСК” одни из самых лучших в Москве и области. А если декинг, или террасная доска, из натурального дерева слишком дорог, то можно приобрести вариант из композита, в состав которого входит размолотое дерево, красители, полимер, связующие. Одним словом, декинг очень актуален и активно используется как для бюджетного жилья, так и для элитного.

Виды декинга

Террасная доска производится из различных пород дерева, имеет разнообразны типоразмеры. Самые дорогие доски из натурального дерева делают из экзотических пород — секвойи, ироко и прочих деревьев, произрастающих в Австралии, Африке и других далеких краях. Но в условиях России есть и свои варианты — лиственница, сосна. Ангарская сосна, пиломатериалы из которой можно заказать в “ПилоМСК”, отличается плотностью древесины, и тоже нередко бывает материалом для декинга. Есть вариации и по размерам, и форме. Например, купленный тут планкен может применяться не только как покрытие пола, но и стен, заполнение забора. Он имеет скошенные или срезанные по диагонали края, что делает работу с ним удобной.

Виды террасной доски:

  • из натурального дерева
  • из массива
  • композитная доска
  • из термически обработанного дерева.

При приобретении декинга из дерева очень важно, чтобы древесина была хорошо просушена. Иначе после зимнего периода, когда вода в порах несколько раз будет замерзать и отмерзать, доски могут покоробиться, растрескаться. А в случае покупки декинга из композита нужно найти способ убедиться в качестве досок

Как выбрать

Безусловно, выбирать можно, ориентируясь на цену. Но и здесь есть тонкости. Например, термически обработанное дерево будет прочнее и устойчивее к погодным условиям, чем многие дорогие породы дерева, не подвергнутые обработке. Качественные композитные террасные доски смогут прослужить много лет, они не поддерживают горение, не повреждаются грызунами.

В случае покупки декинга из сосны или лиственницы их можно тонировать специальными растворами. И придать более темный оттенок. Если же приобретается темное дерево, сделать его светлым не удастся.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *