Печать и нанесение логотипа на фарфор

Фарфоровая посуда издавна славится особой прочностью и привлекательной эстетикой. Блюдца, тарелки, чайные сервизы из данного материала ценимы многими коллекционерами. Однако и современная посуда может стать прекрасным подарком для коллеги или босса. Хотите удивить юбиляра или начальника? Закажите печать и нанесение логотипа на фарфор, из которого изготовлен подарочный сервиз.

Особенности материала

Безупречная белизна – отличительная особенность элитного фарфора высокого качества. Подобный материал можно смело украшать деколью. Наносить ее специалисты предпочитают горячим способом, применяя обжиг предмета в печи.

Фарфор – определенная разновидность керамики. Материал:

  • обладает хорошей прочностью;
  • имеет однородную структуру;
  • термоустойчив.

Фарфоровую посуду получают методом спекания глиняных смесей и различных добавок. Для получения фарфора применяют смеси тонкого помола. Готовый материал не имеет пор и очень прочен. Посуда из данного материала во всем мире считается качественной и высоко ценится.

Нанесение деколи на фарфор

Печать и нанесение логотипа на фарфор требуют соблюдения всех правил технологии. Обжиг изделий осуществляется в муфельной печи, в которой поддерживается определенный параметр высокой температуры.

На первоначальном этапе деколирования специалисты изготавливают нужный трафарет. Печать рисунка выполняется с применением шелкографии. Картинку печатают на специальной бумаге. Далее рисунок покрывают лаком. При увлажнении деколи лак растворяется, а изображение легко переносится на материал. Далее логотип закрепляется обжигом в печи.

Внимание! При обжиге краска изменяет первоначальный цвет и начинает выглядеть иначе, чем на бумаге.

Качество деколи

Чтобы печать и нанесение логотипа на фарфор были без брака, мастер действует аккуратно. Каждый этап деколирования посуды контролируется. При горячем способе нанесения рисунка нередко возникает брак:

  • отслаивается краска;
  • состав стекает с деколи;
  • появляются черные точки на изображении;
  • краска разбрыгивается;
  • остаются непрокашенные точки.

Такие изделия подлежат выбраковке и не исключаются из тиража. В некоторых случаях деколь наносят на материал холодным способом – без обжига. Такой метод целесообразно применять для изделий, которые не имеют устойчивости к высоким температурам.

Холодная деколь имеет худшее качество, чем горячая. Она не устойчива к истиранию, поэтому способ применяют для декоративных сувениров из фарфора.

Для посуды ежедневного применения используют горячую деколь. Технология обеспечивает высокую стойкость рисунка на поверзности фарфора. При обжиге изделия краски прочно в пекаются в верхние слои фарфора. Структура поверности при этом становится однородной.

Горячая деколь на фарфоре:

  • устойчива к высоким температурам;
  • не выцветает со временем;
  • не стирается при частом мытье;
  • не образует царапин и трещин.

Фарфоровая посуда с деколью, которая была нанесена горячим способом, может ежедневно подвергаться чистке в посудомоечной машине или ставится в микроволновку. Такую посуду используют для приема пищи ежедневно. Деколированная посуда может применяться в кафе и ресторанах.

Печать и нанесение логотипа на фарфор необходимо доверять знающим и опытным специалистам. Квалифицированный мастер исключает любые ошибки в процессе нанесения изображения и при обжиге предмета. Качественно выполненная деколь выглядит презентабельно и привлекает внимание окружающих. Именно поэтому деколирование посуды используется в брендировании марки.

Если Вам требуется нанесение логотипа на различные предметы и брендирование посуды, обращайтесь к профессионалам “Жарпринт”

по телефону: +7-926-803-71-47

или по электронной почте на сайте

www.zharprint.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *