Советы по выбору торшера


Основы выбора торшера

Торшер – удобный и оригинальный способ осветить помещение. Торшеры не требуют специального монтажа, легко перемещаются по квартире, просты в уходе и придают интерьеру некую изысканность и индивидуальность.

Разновидности торшеров

Торшеры в Москве лучше покупать на сайте 220svet.ru. В зависимости от запрашиваемых параметров, материала, целей эксплуатации и типа помещения, в котором будет находиться осветительный предмет, торшеры бывают:

  1. Функциональные – те, которые полностью заменяют основные источники освещения комнаты.
  2. Декоративные – те, что чаще всего используют для декорирования и подчеркивания дизайна.
  3. Торшеры с абажуром, регулирующиеся по высоте, наклону и способу рассеивания света торшеры, отражающие свет, торшеры-напольные часы, подставочные торшеры, которые оснащены полочками и могут выполнять роль компактного столика.
  4. Бывают деревянные, металлические, тканевые, стеклянные и бумажные торшеры, которые впишутся в любой интерьер и сделают его особенно гармоничным.

Правила выбора торшера

Основным критерием при выборе торшера является место его расположения. Если такой осветительный предмет планируется для гостиной, то стоит выбирать крупногабаритные напольные торшеры, которые по материалу и тону освещения походят на основной источник света или же полностью обеспечивать освещение торшером. В этом случае актуальным будет симметричное расположение нескольких одинаковых торшеров в углах и около дивана.

При выборе торшера в комнату отдыха стоит отдавать предпочтение маленьким моделям с полочками, дабы сэкономить место и обеспечить пространство для хранения подручных вещей. Так как в спальне вряд ли нужен яркий и направленный свет, стоит обращать внимание на торшеры с рассеивающимся световым потоком.

Выбирая торшер в детскую комнату в первую очередь необходимо задумываться о безопасности и отдавать предпочтение устойчивым не высоким моделям без острых и выпирающих элементов.

Для столовых комнат отличным выбором будет арочный торшер, в функционале которого есть возможность направлять источник света на конкретное место.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *