Скуловая имплантация зубов

Ещё не так давно, человеку оставшемуся без многих зубов нужно было жить с этим и отказываться от твёрдой пищи или делать себе вставную челюсть. Вставная челюсть неудобна, её нужно постоянно одевать и снимать и о ней распространено много разных шуток. Новые методы имплантации зубов смогут вернуть улыбку и не только в случае утраты всех зубов, а и при истончённой ткани челюсти. Если хотите восстановить Зубы за 1 день – скуловой имплант является оптимальным вариантом.

Возможности скуловой имплантации

Метод скуловой имплантации зубов является новейшим методом восстановления ряда зубов при их отсутствии. Она в состоянии помочь даже в случае, когда у человека атрофировалась костная ткань из-за того, что не было зубов или после использования протеза. Атрофия не будет преградой, так как скуловая имплантация включает в себя крепление имплантов в кость скулы. Для такой процедуры применяются импланты-стержни, длина которых достигает до 6 см. В этой процедуре импланты устанавливаются на косую в кость скулы, мимо пазух и лицевого нерва, поэтому возможность, что произойдут осложнения в виде пареза полностью равна нулю. Этим методом можно вставить, как несколько зубов, так и их ряд.

Случаи когда рекомендованы скуловые импланты

  • нет ни одного или без большей части зубов на верхней десне;
  • были повреждения челюсти;
  • недостаточность костной ткани;
  • пародонтоз, остеопороз;
  • нельзя нарастить кость;
  • преклонные годы;
  • потребность в быстром восстановлении многих зубов.

Достоинства метода

Зубная скуловая имплантация отличается многими достоинствами, которые делают её удобной для клиента:

  1. Сжатое время установки. Обычно протез ставят на следующий день, максимум через два, и только в сложных случаях через неделю.
  2. Красивый внешний вид. Протез делают из акрила, по виду напоминающего десну. Основанием протеза служит металл, коронки изготавливаются из пластмассы или керамического композита цветом зубной эмали.
  3. Не нужно наращивать костную ткань на челюсти. Импланты закрепляются под углом и заходят глубоко в скуловую кость, поэтому становится не нужен синус-лифтинг.
  4. Мало противопоказаний и осложнений. Данные импланты рекомендованы к установке и в случаях, когда кость воспалена или атрофирована.
  5. Прочность. Эти импланты не будут шататься и выпадать. Процент приживаемости скуловых имплантов на 10 лет вперёд достигает 92,5%.
  6. Точный результат рассчитывается на 3-D моделировании. Ещё до операции врач проведёт компьютерную томографию лица и сделает на компьютере трёхмерную модель челюсти. Это даст возможность выбрать с точностью места установки имплантов.

При полном отсутствии зубов скуловая имплантация позволяет установить протез по технологии: All-on-4, All-on-6 или Basal Complex.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *