Компания adelanta.biz предлагает старинные книги купить

Любовь к старинным книжным изданиям в наши дни превратилась в захватывающее увлечение. Для многих поиск и приобретение редких книг стали делом всей жизни. Некоторые занимаются книгами по другим причинам: кризисные явления в экономике и отсутствие надёжных способов капиталовложения заставляют инвесторов вкладывать деньги в антиквариат и раритеные издания. Таким образом, спрос на старинные экземпляры книг огромен. Однако, выгодно продать редкую книгу из своего книжного шкафа сумеет далеко не каждый. Компания adelanta.biz старинные книги купить может по выгодной цене.

Как выгодно продать старинную книгу

Если в вашем книжном собрании имеются старинные отечественные или иностранные издания, у вас есть хороший шанс существенно поправить своё материальное положение – антикварные книги купить у вас может компания adelanta.biz. Некоторые редкие книги могут стоить очень дорого, только не нужно спешить, соглашаясь на первое предложение. Не стоит рисковать, пытаясь реализовать книгу через интернет, где развелось немало мошенников, сбивающих цену до минимума и перепродающих редкую книгу по баснословной цене. Лучше обратиться к настоящим ценителям, трепетно относящимся к каждому экземпляру.

Коллекция антикварных книг Александра Лугачёва

Одним из таких ценителей является историк и библиограф Александр Лугачёв, в круг интересов которого входит приобретение старых изданий, анализ и перевод древних книг на русский язык, формирование коллекций из редких книг, восстановление истории каждой книги.

Здесь отсутствуют посредники и безразличные оценщики. С каждой владельцем ценной книги мастер общается лично, предлагая за старинные издания адекватную цену. Если в вашем книжном шкафу пылятся без дела книги, изданные до 1900 года, Александр Лугачёв с радостью рассмотрит возможность её покупки, предложив достойные деньги. Не имеет значения даже состояние переплёта: коллекционера интересует содержание, а переплёт можно восстановить. Таким образом, если нужно продать старинную книгу дороже, чем в букинистическом магазине, стоит обратиться именно сюда.

Как определить цену редкой книги

Рыночная стоимость старинного издания может сильно колебаться в зависимости от следующих факторов:

  1. · Уникальность книги — главный фактор. Например, существует множество старинных богослужебных книг (требники, Библии, Кораны, псалтири), имеющих только духовное значение, поскольку из-за огромного количества существующих экземпляров коллекционной ценности они не представляют;
  2. · Состояние книги. Коллекционеры предпочитают иметь дело с редким изданием, имеющим хорошее физическое состояние. Хотя, конечно, любой библиофил ухватится за раритет, даже распадающийся на отдельные листы;
  3. · Количество иллюстраций напрямую влияет на стоимость книги.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *