Художественная обработка фото

Сталкивались ли Вы когда-нибудь с таким понятием как художественная обработка фотографий? Возможно, Вы слышали о том, что сегодня владеющим фотошопом людям не составляет труда убрать несколько прыщиков или раскрасить черно-белый снимок и превратить его в цветной, возможно Вы даже знаете что путем фотоманипуляций можно восстановить очень старую и изношенную фотографию или даже сделать фотомонтаж – добавить на снимок одного или двух человек.

Однако, это далеко не все возможности цифровой художественной обработки фотографий. Основная цель такой обработки (ее еще часто называют арт-обработкой) превратить фото в красивый и необычный портрет. Если раньше портреты рисовали с натуры и человеку приходилось позировать ни один день, то сегодня можно создать портрет по фотографии, а за счет того, что создается он в специальной программе, стоимость такой работы в разы ниже.

Итак, сегодня мы хотим осветить несколько вариантов цифровой обработки фотографий, благодаря которым самую обычную фотографию можно превратить в оригинальную картину. Одной из классических арт-обработок является обработка снимка под масло. Она идеально подходит для фотографий, сделанных на природе, а так же для свадебных снимков. Для придания завершенности такую картину можно покрыть фактурным гелем, который имитирует масляные мазки.

Другой традиционной художественной обработкой является имитация под акварель, которую обычно применяют к детским, а также для снимков, выполненных в светлых тонах. К современным стилизациям фотоснимков относят такие стили как поп-арт, мэджик-арт (или дрим-арт), бьюти-арт и дол-фейс.

Расскажем о них немного более подробно. Обработка в стиле поп-арт создана на основе работ знаменитого американского художника 20 века Энди Уорхола и отличается яркими, порой не сочетающимися между собой цветами, и напоминает фото негатив.

Меджик-арт или дрим-арт отличается созданием вокруг портрета «волшебной» атмосферы, путем художественной обработки лица и создания необычного фона, словно светящегося изнутри. Арт-обработка в стиле бьюти-арт напоминает портрет, написанный красочными брызгами и отличается яркими и насыщенными цветами.

Прибегая к художественной обработке, цифровые дизайнеры создают по-настоящему красивые и необычные портреты, которые будут радовать своих обладателей ни один год. С примерами таких потрясающих работ Вы можете познакомиться на сайте procanvas.ru где представлено множество примеров самых разных арт-обработок.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *