Свадебные торты из мастики: какой выбрать?

Невозможно представить свадебное торжество без торта, который стал неотъемлемой традицией свадьбы. Но самого его наличия недостаточно, поскольку торт является некой изюминкой, то он должен быть безупречным. Поэтому, следует внимательно отнестись к выбору формы, которую имеют торты из мастики, начинке и возможным декорациям, чтобы произвести должное впечатление.

Но на что обратить внимание?

В первую очередь, необходимо определиться с начинкой, ведь от восторга до разочарования – один шаг, и начинка – это то, по чему будут судить о торте после его оформления. Поэтому обращайте внимание на классические сочетания, например, йогурт, сливки, суфле или фруктовые и ягодные джемы. Если вы не особо любите сладкое, то можете заказать сырный торт, набирающий высокую популярность. Старайтесь, чтобы он не был слишком калорийным, ведь когда придет черед десерта, большинство гостей уже будут сыты и скорее всего, даже не притронутся к сладкому.

Дизайн

Дизайн обязан быть безупречным, таким, чтобы восхищались все вокруг. Поэтому наибольшей популярностью пользуется сахарная мастика, у которой есть несравненное преимущество перед кремом: из нее можно лепить всё, что душе угодно, за что с удовольствием и берутся профессионалы. Поскольку торт должен соответствовать тематике свадьбы, то вопрос о его декорировании решается в самую последнюю очередь и заказывается как минимум за 2 недели до начала торжества. Повышенное внимание уделяется верхушке, на которой могут преобладать элементы декора, перекликающиеся с образом невесты, что в последнее время стало трендом, фигурки молодоженов, цветы, бусы. Можно визуально разделить торт на две части и оформить его как женский с одной стороны, учтя предпочтения невесты, и как мужской, по желанию жениха.

Не стоит заказывать многоярусные торты, если на свадьбу приглашено небольшое количество человек. Можно выйти из ситуации, заказав капкейки или пирожные, оформленные в одном стиле, но с разными начинками и тестом. Полет для фантазии просто огромен, поэтому благодаря мастике вы сможете создать настоящий вкусный шедевр, который облетит все соцсети в один миг.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *