10 самых дорогих серийных автомобилей в мире

Представленный в 1992 году McLaren F1 был самой быстрой, одной из самых дорогих и, вероятно, самой эксклюзивной машиной 1990-х годов. Но по крайней мере в двух из этих трех аспектов ее преемник, ожидаемый в 2019 году, положит ее в свой маленький карман.

Будущий BP23 будет стоить не 1 миллион долларов, как цена F1, а аппетитные 2,5 миллиона долларов. Только залог, который будет добавлен в список ожидания, будет представлять собой пятизначную сумму – без гарантии того, что вы будете одобрены. 106 единиц будут проданы только клиентам, которые уже купили еще один McLaren.

Эта информация с выходных побудила нас вспомнить, какие в настоящее время входят в десятку самых дорогих серийных автомобилей на планете. В рейтинг не входят специальные кастомные версии или классические олдтаймеры. Машины, которым запрещено ездить по дороге, такие как Lamborghini Sesto Elemento, также были ликвидированы. Вот что осталось:

Koenigsegg Regera – 2 миллиона долларов

Несмотря на свои поразительные достижения, шведская компания по производству суперкаров уступала итальянцам. Regera – это модель, которая изменит это. С 5-литровым V8 и набором электродвигателей этот автомобиль выдает максимальную мощность в 1500 лошадиных сил при весе всего в четыреста тонну. Самое поразительное – это время разгона с 0 до 300 км / ч – 10,9 секунды, как и нужно современному хэтчбеку с 0 до 100.

Koenigsegg One: 1-2 миллиона долларов

Эта ограниченная серия, основанная на Agera R, имеет удивительное соотношение: одна лошадиная сила на каждый килограмм веса. Оба показателя – 1340. Максимальная скорость – 440 км / ч. Производственная серия составляет всего шесть штук.

Bugatti Chiron – 2,5 миллиона долларов

Как заменить «лучшую машину в мире»? Очень просто – сделав его еще лучше. Chiron, преемник легендарного Veyron, выдает 1500 лошадиных сил от своего двигателя W16, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 420 км / ч.

Ferrari F60 America – 2,5 миллиона долларов

В честь 60-летия выхода на американский рынок итальянцы создали эту специальную серию на базе F12 Berlinetta. Под капотом все тот же 6,2-литровый V12 мощностью 740 лошадиных сил.

Pagani Huayra BC – 2,6 миллиона долларов

Когда Пагани решает сделать «скоростную» версию своего самого быстрого автомобиля, можно ожидать чудес. БК имеет огромный задний спойлер, который на скорости 250 км / ч создает силу сжатия более полутонны. За счет карбонового шасси автомобиль весит всего на двести тонну, что меньше, чем Opel Corsa. И при этом дает 789 лошадей, что немного больше, чем у Corsa.

Ferrari Pininfarina Sergio – 3 миллиона долларов

Возможно, это не самая дорогая машина, но это одна из самых желанных машин в списке, потому что она производится всего в количестве 6 штук. На самом деле это Ferrari 458, но с совершенно новым шасси от Pininfarina, что делает его легче, управляемее и быстрее.

Bugatti Veyron от Mansory Vivere – 3,4 миллиона долларов

Оригинальный Veyron выглядит нищим с ценой в 1 миллион евро. Но особая изысканность немецких королей шалости Мансори уверенно поднимает планку более чем в три раза.

W Motors Lykan Hypersport – 3,4 миллиона долларов

Возможно, вы помните этот ливанский суперкар из «Форсажа» 7. Фары инкрустированы драгоценными камнями, двери открываются вверх, а интерьер напоминает фантастический триллер. 3,7-литровая рядная шестерка под капотом выдает 770 лошадиных сил. У полиции Абу-Даби есть двое за особо жестокие преследования.

Lamborghini Veneno – 4,5 миллиона долларов

Специальная версия Aventador, созданная в честь 50-летия компании. Двигатель – 6,5-литровый V12 мощностью 740 лошадиных сил, а разгон от 0 до 100 занимает менее 3 секунд.

Koenigsegg CCXR Trevita – 4,8 миллиона долларов

Перед вами самый дорогой серийный автомобиль на планете. Его 4,8-литровый V8 выдает 1004 лошадиных силы, что не так уж и впечатляет по сравнению с другими в этом списке. Но краска сделана из мелко измельченных алмазов. А производственная «серия» состоит всего из трех машин. Вероятность того, что кто-то такой же припаркуется рядом с вами, астрономически мала – даже в Монте-Карло.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *