Свадебный фотограф

Свадебный фотограф

Перед каждыми женихом и невестой накануне бракосочетания всегда встаёт проблема – где найти хорошего фотографа и на ком из предлагаемого огромного списка остановить свой выбор.

Свадебный фотограф

Перед каждыми женихом и невестой накануне бракосочетания всегда встаёт проблема – где найти хорошего фотографа и на ком из предлагаемого огромного списка остановить свой выбор.

Начнём с поиска. Это не займёт много времени и усилий – хотя бы потому, что фотограф сам заинтересован в том, чтобы быть найденным. Просмотрите рекламные объявления в газетах, журналах, оставляют проспекты и визитки в свадебных салонах. Не поленитесь заглянуть в Вконтакте, Фэйсбук и другие социальные сети – там можно увидеть не только резюме фотографа, но ознакомиться с его портфолио и рекомендациями (антирекомендациями кстати тоже).

Определитесь, в каком стиле вы хотели бы, чтобы проходила съёмка и чего конкретно вы хотите от фотографа. Его должно быть, как супершпиона, не слышно, не видно? А может быть, вы ждёте особых постановочных кадров от фотографа, который ещё и частично берёт на себя роль тамады? Это уже другой специалист, и цена на его услуги может быть существенно выше. Нередко фотографа что называется, “встречают по одёжке” – оценивают по количеству и качеству оборудования.

Предположим, на вас портфолио и отзывы о работе фотографа произвели благоприятное впечатление. Смело делайте выбор в его пользу. Вам нет смысла искать специалиста с супер-техникой. Да и накладно: ведь фотографу предстоит компенсировать затраты на дорогостоящую технику в течение 2-3 лет, чтобы к тому же иметь возможность поменять её, если что-то сломается.

Вот и встал пожалуй для многих главный вопрос – цена. Разные специалисты по-разному оценивают свою работу, но стоимость услуг самых дорогих фотографов – от 4 до 10 тыс. руб. в час. Это первоклассные специалисты, “асы” фотографии с дорогим, продвинутым оборудованием. Можете себе это позволить? Заказывайте.

Следующими идут фотографы, требующие 2-4 тысячи в час. Это как правило, прекрасные специалисты, находящиеся “в шаге” от элиты, но съёмка их не столь виртуозная либо же техника дешевле. А может быть это новоиспечённые “асы”, не успевшие поднять цены.

Посмотрите на стаж : сколько этот фотограф в профессии? 2-5 лет? Отлично, можете набирать его номер.

Если вы рассчитываете на, скажем так “эконом – класс”, обратите внимание на третью категорию. Эти специалисты берут 1- 1,5 тыс. в час. Как правило это либо начинающие фотографы, либо те, которые снимают все свадьбы по установленному стандарту, одинаково. Многие знают: нет ничего лучше, чем начинающий фотограф – за небольшую цену и последующие положительные рекомендации он выложится на 150%, а ваш глаз будут радовать прекрасные художественные фото.

Сегодня баню под ключ готова выполнить строительная компания ООО «Экспо-ЛесСтрой». Все работы выполняются быстро, качественно. В работе учитываются все пожелания заказчика.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *