Отправляемся на охоту с тепловизионным монокуляром

Отправляемся на охоту с тепловизионным монокуляром

Одним из лидеров в производстве подобных устройств является компания “Флир Системс”, которая занимается выпуском сразу нескольких серий тепловизоров. Что ж, на сей раз они не обделили вниманием охотников, поскольку эти люди очень любят добывать трофеи, а ночью без наличия специальных приборов сделать это практически невозможно.

Отправляемся на охоту с тепловизионным монокуляром

Одним из лидеров в производстве подобных устройств является компания “Флир Системс”, которая занимается выпуском сразу нескольких серий тепловизоров. Что ж, на сей раз они не обделили вниманием охотников, поскольку эти люди очень любят добывать трофеи, а ночью без наличия специальных приборов сделать это практически невозможно. Более того, в ночное и тёмное время суток случается наиболее количество несчастных случаях, поскольку охотник, спутав зверя с человеком, стреляет во второго. Чтобы избежать столь нежелательных последствий, следует хорошо подготовиться к ночной охоте. Модель flir hs 324 является одной из наиболее распространённых и востребованных на сегодняшний день, поскольку обладает достаточно широким функционалов, а также, что очень важно, высокой чёткостью изображения. Как раз этот фактор и является решающим при выборе в пользу того или иного тепловизионного монокуляра.

Такие приборы предоставляют отличную возможность вести наблюдение и при этом необходимости во внешних источниках света нет. Монокуляры будут эффективными даже в дневное время, поскольку с их помощью гораздо легче определять наличие живности в кустах и различных зарослях. Силуэт будет выделяться особым цветом, в зависимости от настроек и модели прибора, так что вы без проблем определите, кто именно там скрывается. Если говорить про приборы фирмы “Флир”, то они выделяют животных красным цветом, что позволяет упростить визуализацию. Есть также и специальные настройки, позволяющие выделять холодные объекты белым, а с повышенной температурой – чёрным цветом и наоборот, в зависимости от выбранного режима.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *