Как выбрать фотоаппарат

Опытные фотолюбители и профессионалы, зачастую, уже знают, какая модель камеры им необходима. А вот многим новичкам, в частности тем, кто первый раз решил приобрести цифровой фотоаппарат себе, довольно – таки трудно сориентироваться в разнообразии моделей, которые представлены на рынке.
Итак, в лидерах находятся цифровые камеры компаний: Casio, Canon, Sony, Nikon, Kodak. У каждого из данных производителей есть пару серий компактных фотокамер, которые нацелены на покупателя с различными финансовыми возможностями, а также запросами.

Скрапбукинг является новым хобби, которое связано с составлением коллажей из разных фотографий. Данное направление очень популярно в различных странах мира. До России дошло оно сравнительно недавно, но уже очень востребовано и актуально. Нужно отметить, что интернет-магазин скрапбукинга предлагает огромный выбор ассортимента по доступной цене.

Давайте поговорим о том, сколько необходимо мегапикселей.
Если взять во внимание тот факт, что многие фотоснимки крайне редко на бумаге печатаются, а если и печатают их, то зачастую, в 10×15 см формате.

Для «семейного» использование достаточно будет 6 мегапикселей. И это ещё со значительным запасом, так как и 4 – мегапиксельные камеры с прекрасным объективом дают возможность приобрести отпечатки на формате А4 довольно – таки приличного качества.

Достоинство двенадцати мегапиксельной камеры перед 5 Мп моделями заключается в том, что из снятого кадра при желании вы можете вырезать самую интересную часть и распечатать её в аналогичном формате, либо больше, не теряя при этом качество.

Нужно помнить, чем больше камера имеет мегапиксилей, тем больше места занимают снимки на карте памяти. Например, снимок, который сделан на 5-мегапиксельной камере может занять около 1 МБ, а сделанный на 12 – мегапиксельной камеры – 6 Мб.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *