Фотоискусство

Фотоискусство

Совсем не обязательно иметь в арсенале дорогостоящую технику, чтобы превратить фотографию в шедевр. Некоторые хитрости помогут вам приблизиться к профессиональному уровню и сделать фотографии более качественными.

Фотоискусство

Совсем не обязательно иметь в арсенале дорогостоящую технику, чтобы превратить фотографию в шедевр. Некоторые хитрости помогут вам приблизиться к профессиональному уровню и сделать фотографии более качественными.

Наши уроки фотографии помогут вам научиться правильно, фотографировать. Например, что касается крупного плана. Совсем не нужно всегда фотографировать в полный рост, достаточно приблизить объектив, и вы получите замечательный портрет.

Чтобы черты лица выглядели пропорционально, нужно наводить фокус на уровне глаз.

Не рекомендуется фотографировать на открытом солнце, в противном случае фото будут засвечены или усеяны сплошь черными пятнами. В этом смысле, пасмурная погода как нельзя лучше подходит для фотосессии. Или же в тени, тоже можно добиться мягкого, равномерного освещения. Нельзя фотографировать в облачении деревьев, иначе на лице сразу же отобразится эффект «леопардового раскраса».

Для домашнего фотографирования подойдет помещение с большим окном, с мягким, но не ослепляющим светом. Можно завесить окно полупрозрачным тюлем.

Если спрятаться от солнца нет никакой возможности, и приходится фотографироваться под прямыми солнечными лучами, постарайтесь выставить модель сбоку от него. Тогда изображение будет смотреться ярко, позитивно и при этом не будет испорчено. Ни в коем случае не выставляйте модель лицом к солнцу, иначе обязательно будут прищуренными, также нельзя становится прямо позади него, так как модель получится слишком темной.

Установлен идеал фотографии – глаза фотографируемого находятся в верхней трети фотографии.

Если у человека большой нос, следует приподнять подбородок и смотреть прямо, в объектив. Двойной подбородок можно визуально уменьшить, если вытянуть немного вперед шею, тем самым натянув кожу. При полных щеках необходимо повернуться на три четверти к камере, тогда они зрительно уменьшатся в размере.

Делаем ставку на естественность! Совсем необязательно всегда натянуто улыбаться при съемке, достаточно будет просто спокойного выражения лица.
Нельзя подходить очень близко, потому что черты лица могут исказиться. Лучше всего воспользоваться увеличителем.

Если человек не может раскрепоститься, предложите ему просто постоять с спокойном состоянии, не позируя – это поможет расслабиться и начать съемку.

При съемке в профиль, нужно оставлять некоторое пространство, чтобы лицо не было «заключенным в рамки».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *