Фотография в духе «Гламур»

Современный мир характеризуется большим количеством разнообразных фотографий. Какие-то фотографии занимают лидирующие позиции, а кто-то находится в хвосте. Так, наиболее часто лидирующие позиции занимают гламурные фотографии. Их можно лицезреть практически везде. Мало кто из людей сможет точно объяснить, что такое гламур. Обычно дают образное описание. Объяснение пейзажа или портрета вкладывается в пару слов, а описать гламур получается только при помощи огромного числа эпитетов.

Фотография в духе «Гламур»

Современный мир характеризуется большим количеством разнообразных фотографий. Какие-то фотографии занимают лидирующие позиции, а кто-то находится в хвосте. Так, наиболее часто лидирующие позиции занимают гламурные фотографии. Их можно лицезреть практически везде. Мало кто из людей сможет точно объяснить, что такое гламур. Обычно дают образное описание. Объяснение пейзажа или портрета вкладывается в пару слов, а описать гламур получается только при помощи огромного числа эпитетов. При проведении опросов люди описывали гламур как шик, блеск, шарм и тому подобное. Этот список можно продолжать долго. Фотографы выделяют гламур в отдельное жанровое направление, которое существует уже более трех десятилетий. Слово «гламур» пришло к нам из Англии. Если дословно перевести – волшебство, обаяние, чары.

Начало гламуру положило активное распространение рекламы и кинематографа. На первых фотографиях можно увидеть томных дамочек в интересных платьях и перчатках. Сейчас гламурные фотографии стали намного разнообразней. Так можно увидеть девушку в купальнике, вечернем платье или в мокрой футболке. Каждый фотограф видит гламур по-разному, так он его и отображает. Гламурное фото притягивает взгляды и будоражит воображение.

Для многих людей это направление немного проблематичное, так как параллельно существуют похожие направления. Тяжело нащупать границу. Люди попросту путают понятия. К подобному направлению можно отнести фэшн. Он характеризуется как фотография высокой моды. Очень легко спутать два понятия, но отличие все-таки есть. Это то, для чего сделана фотография и где её будут использовать. Фэшн фотография больше делает упор на показ красивой дорогой одежды, а гламур концентрируется на превосходстве людей. Гламур подвластен только профессионалам.

Вас интересуют красивые картинки? Хотите. Чтобы ваш рабочий стол радовал глаз. Скачайте на сайте walland.ru красивые картинки по своему предпочтению и наслаждайтесь красотой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *