Что туристам смотреть во Франции?

Франция предлагает максимум возможностей отдыхающим. С одной стороны, это – впечатляющие магазины, шикарные рестораны, великолепные ночные клубы. С другой – музеи, насыщенные экскурсионные программы, масса полезной и интересной информации. Во Франции есть все, и для всех – смотрите на сайте-путеводителе paris1814.com. Средневековые замки, пляжи, активный отдых, гастрономические туры, дегустация вин, лучший в мире парфюм, мода. Во Франции не только говорят на одном из красивейших языков в мире, здесь действительно есть что посмотреть, куда пойти, чем заняться.

Советуем посетить Куршевель

Одна популярнейших горнолыжных французских зон отдыха – Куршевель, расположился в красивейшем месте, под названием «Три долины».
Благодаря качеству сервиса в местных гостиницах, уровню обслуживания и разнообразию забав Куршевель признан одним из лучших европейских горнолыжных центров отдыха. Но цены на отдых там соответствующие, а потому проводит отпуска здесь в основном элита и обеспеченная молодежь из Европы.

Куршевель знаменит не лишь ухоженными склонами и пятизвездочными отелями, но и ночными клубами, барами и престижными магазинами, где можно купить брендовую одежду. Поскольку тут очень насыщенная жизнь ночью сюда съезжается масса так называемой тусовочной молодежи.
Цены на отдых в Куршевеле значительно выше, чем на других французских курортах, а потому лучше бронировать номера в отелях и билеты на самолет заблаговременно, ведь раннее бронирование позволяет сэкономить значительную сумму. К тому же, при самостоятельном бронировании вы сами выберете подходящий отель и даты отдыха, не будете зависеть от туроператора, который обычно навязывает ненужные платные услуги, а некоторые интересные места, напротив, обходит стороной.

Большинство отелей на курорте расположено в пешей доступности от подъемников, такое расположение называется «ski-in/ski-out». Если вы не хотите жить в отеле, забронируйте себе апартаменты или уютное шале – это наиболее выгодный вариант для больших компаний.

Стоит отметить, что во Франции не популярен фаст-фуд. По местным традициям ужинать принято дома или в хорошем ресторане. Тем не менее, заведения быстрого питания в стране есть, поскольку их очень любят туристы. Традиционная французская трапеза обычно начинается с закусок, далее подают основное блюдо, салат и сыры. На завтрак подаются круассаны, бутерброды, различная выпечка, кофе и чай.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *