Советы по выбору Smart Android TV-Box приставки

На сегодняшний день обычный телевизор становится скучным, но вы можете усовершенствовать его смарт-приставкой, которая превратит телевизор в медиацентр, предоставив еще и полноценный выход в Интернет. Купить такую приставку можно тут. Smart TV предоставит вам возможность просмотра любимых передач и кинофильмов в HD качестве. Для этого будет необходим доступ в Интернет со скоростью выше 5 мегабит/сек.

Чтобы найти необходимую информацию достаточно просто ввести на виртуальной клавиатуре нужный запрос. Виртуальная клавиатура появляется на экране при вводе запроса. Есть возможность подключить проводную клавиатуру и проводную мышь, а также гироскопический пульт с клавиатурой.

Настроить андроид приставку также легко, как и на телефоне с системой Android. На современных телевизорах и приставках уже есть встроенные программы, которые необходимо будет слегка дополнить и подключить к ним нужные устройства. После необходимых дополнений у вас появится возможность скачивания и сохранения разнообразных файлов, установки приложений и игр с Интернета.

Для настройки и скачивания можно использовать стандартный браузер андроида либо воспользоваться FireFox, Opera, Mozilla.

Android тв-приставки изготавливаются на базе разных процессоров. Скорость работы приставки, качество воспроизводимой картинки зависит от количества ядер, а также частоты процессора. Чтобы воспроизводить Full HD 720р и Full HD 1080р видео – ищите приставки с 2 или 4 ядрами. Для воспроизведения качественной картинки 4К – обратите внимание на 8-ми ядерный процессор в приставке. Если такая приставка дорогая для вас – обратите внимание на 4х ядерную систему на процессоре RK3288.

Память приставки.

Необходимый минимум для качественного изображения – 1 1GB оперативной и 8 1GB внутренней памяти. Агрегат с меньшей оперативной памятью при загрузке будет тормозить. Внутренняя память отвечает за количество сохраненных и установленных игр, приложений, карт.

На сегодняшний день существует большой выбор Смарт ТВ приставок, которые оборудованы камерой, микрофоном. Это позволяет общаться по видео-звонкам без дополнительных устройств.

Новые приложения легко установить при помощи Google Play. Просмотр фильмов, прослушивание музыки можно через социальные сети либо специализированные сайты.

Наслаждайтесь современными технологиями не выходя из дома!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *