Фаркопы для авто

Каждый автовладелец желает знать…

Если у вас имеется автомобиль, то часто возникает необходимость подсоединить к нему прицеп. Это связано с тем, когда человек хочет перевезти габаритный груз. Например, мешки определенных товаров или продукции, полное снаряжение для занятий дайвингом или какие – то крупные запчасти. Вариантов существует достаточное количество. Вопрос заключается в факторе, определяющим необходимость наличия прицепа. Но даже при его наличии вы не сможете воспользоваться данным помощником. Суть в том, что для этой цели необходим фаркоп. Что это? Как выбрать данный аксессуар? На эти вопросы мы дадим ответы.

Определение

Итак, фаркоп – устройство для легковых автомобилей, позволяющее легко прицепить и отцепить прицеп. Купить разные модели для разных авто можно в магазине фаркоп.рф. Принцип устройства практически одинаковый у большинства фаркопов. Отличается лишь качество. Да еще все приспособления, рассматриваемые нами, разделяются на три типа. О них и поговорим.

Разнообразие

  • 1. Сварное тягово – сцепное устройство. Из существенных достоинств отмечают непревзойденное качество и надежность. Данный результат достигается путем «мертвой» сварки. Часто подобная разновидность встречается в новых автомобилях. Но часто внешне данный «крюк» мешает эстетическому восприятию автомобиля.
  • 2. Фланцевое устройство. Достоинством является установка на специальную площадку, что делает использование более удобным.
  • 3. Съемное устройство позволяет в нужный момент снимать фаркоп. Этот момент является важнейшим фактором выбора. Но следует обратить внимание на крепление фаркопа данного типа обязательно должно являться прочным и качественным в каждой своей детали.

Совет

Устанавливая фаркоп, помните: надежность крепления поможет избежать неприятных последствий в виде ДТП и разбитого груза. Поэтому уделяйте внимание надежному сцеплению всех винтов и гаек. Когда нуждаетесь в частом использовании фаркопа, то проверяйте его крепеж.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *