Профессиональная фотосъемка еды

В современном мире всё более востребованной становится фотосъёмка еды, причем как в сыром виде, так и в виде готовых блюд. Такие фотографии могут быть использованы не только для украшения социальных сетей или блогов, но и для профессиональных баннеров для различных кафе и ресторанов, а также для подробного и качественного описания процесса приготовления конкретного блюда. Фотосъёмка еды – процесс непростой, требующий определенных знаний и навыков фотографа.

Фотосъемку еды и практического всего другого в исполнении фотографов-профи можно заказать в компании http://departament-photo.com.ua/uslugi/ – это одна из ведущих украинских фотостудий.

Подготовительные работы

Прежде всего, необходимо определить что именно вы или заказчик хотите увидеть в конце работы. Важно всё: окружение, освещение, экспозиция, ракурс, сама концепция фотографии. Поэтому, если заказчик не дал определенных указаний, необходимо самостоятельно сделать определенный план действий и самой работы, который значительно упростит процесс фотосъёмки, и максимально повысит качество конечной фотографии.

Окружение и фон

Правильно выбранный фон – половина работы. Необходимо, чтобы он либо выгодно контрастировал с продуктами и посудой, либо приятно дополнял основные оттенки работы. Конечный вариант фона напрямую зависит от того, чего нужно в итоге добиться данной работой.

Свет

В данном параметре не может быть четких требований, так как освещение выбирается исключительно из личных предпочтений фотографа и заказчика. Самым оптимальным для данного вида фотосъёмки является натуральный свет, который, по желанию фотографа или заказчика, может комбинироваться с постоянным или импульсным для достижения максимального эффекта.

Композиция

Также один из ключевых параметров фотосъёмки еды. Самое главное – мелочи. Наличие лишних крошек и пятен на конечном фото может заметно ухудшить качество фото, а также и вашу репутацию. Композиция должна быть лаконичной и законченной, не лишними будут столовые приборы и прочие предметы сервировки.

Таким образом, качественная фотография еду включает в себе очень много внешних факторов. Но, кроме того, практика – всегда была лучшей школой для любого фотографа.

Обращайтесь – http://departament-photo.com.ua.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *