Как выбрать бойлер для семьи из четырех человек?

В зависимости от количества жителей квартиры нужен определенный бойлер. Как выбрать бойлер в расчете на четырех человек?

Бойлер отличное изобретение и позволяет обустроить комортный быт гдебы то ни было. С помощью этого устройства в доме или на даче всегда будет обеспечена постоянная подача горячей воды. Но как подобрать бойлер правильно, чтобы его мощности и объема хватило в расчете на четырех человек?

Вот несколько основных параметров по которым стоило бы подбирать Бойлеры Киев для дома и семьи:

Количество объема

Для жилья в котором живут четыре человека необходимо подобрать модель бойлера объемом от 80 до 100 литров. Этого вполне достаточно на всех, но при небольшой мощности возможно что вада в баке не прогреется равномерно за короткий срок. Необходимо больше времени на обогрев. Еще стоимость такого бойлера несколько больше чем 50-литровых моделей. Зато для ежедневного использования такого объема вполне будет достаточно.

Мощность устройства и врея нагрева

Модель в расчете на четырех человек может иметь мощность от 2 до 2,5 Квт. Это немного больше чем у менее объемных моделей, но это объясняется постоянным использованием в больших объемах. Время же нагрева такого объема бойлера может составить от двух до четырех часов.

Вид нагревательного элеманта внутри

Сегоня в основе работы водонагревателей используется два основных типа нагревательного элемента – сухон ТЭН и мокрый ТЭН. Они действуют по типу обыкновенного кипятильника, только более большого размера. Специалисты утверждают, что лучше приобретать именно сухой тип. Это минимизирует возможное появления электричества в воде.

Форма и тип крепления бака электронагревателя

На рынке представлены разнообразные формы. Но их выбор зависит от типа и размера помещения где он будет установлен. В условиях минимальной площади лучше предпочесть подвесной бойлер. Но в этом слуае стоит учитывать и вес самого устройства, которое потребует более можного крепления. Очень часто бойлер помещают в шкаф или же “утапливают” в углубления.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *