Виды наращивания ногтей

Наращивание ногтей позволяет скрыть недостатки ногтевой пластины, удлинить форму ногтя и сделать руки более привлекательными.

С момента появления наращивания появилось множество его разновидностей. Детальное описание способов наращивания ногтей есть здесь http://tmnlady.ru/nail_extension.html. Это сайт салона красоты “Леди” в Тюмени.

Наращивание акрилом.

Этот вид появился одним из первых, еще в то время, когда о гелиевом наращивании и речи не было. На ногтевую пластину крепилась типса, пилочкой вытачивалась форма, после чего накладывался акрил. Застывал он довольно быстро, после чего форму ногтя приходилось долго у упорно корректировать. Покрывался такой ноготь обычно рисунком из акриловых красок. Минус такой работы в том, что едкий запах от состава распространялся по всему салону. И самому мастеру, и другим сотрудникам тяжело было выдержать этот запах на протяжении всего дня. Еще одна сложность состояла в том, что снимать такое покрытие достаточно сложно и это травмировало здоровый ноготь.

Наращивание гелем на типсы.

С появлением геля процесс наращивания стал намного проще и быстрее. Как и в случае с акрилом на обработанный ноготь также клеится типса, после чего вся поверхность еще раз обрабатывается для лучшего скрепления материалов и накладывается гель. Он сушится в лампе не более двух минут, после чего можно приступать к коррекции формы, если она необходима. Если гель достаточно густой и качественный, то нужная форма может получиться с первого раза.

Снимать гель гораздо проще, чем акрил, он легко спиливается, а в некоторых случаях и сам легко отстает от ногтевой пластины.

Наращивание гелем на формы.

Этот вид наращивания еще проще, так как для этого не нужны типсы, достаточно только подложить форму под гель и отправить ноготь сушиться в лампу.

Сейчас моделировать ногти стало еще проще с появление гель-лаков. Они способны укреплять естественную пластину ногтя и поддерживать необходимую длину и форму. К тому же ими очень удобно рисовать и на них достаточно легко клеятся слайдеры и блестки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *