Покупаем фотоаппарат. Шесть правил

Покупаем фотоаппарат. Шесть правил

Мы будем говорить вовсе не о технических характеристиках, на которые следует опираться при выборе того или иного фотоаппарата. Сегодня речь пойдёт о не менее важных вещах, о которых покупатель должен знать ещё до того, как переступил порог магазина. Изложим всю суть в шести основных правилах.

Чтобы не попасть впросак, достаточно быть образованным человеком. Как проще всего это сделать? Дистанционно! Вот сайт – www.ecvdo.ru, здесь исчерпывающая информация о дистанционном образовании.

1. Покупайте в специализированных магазинах. Современные магазины, торгующие фотоаппаратами, можно разделить на две категории – это специализированные и те, в которых имеется просто отдел фототехники. Порой даже лучше переплатить за устройство в спецмагазине, зато качестве аппарата и сервис будет намного лучше.

2. Не берите фотоаппарат, который стоит на витрине. Он может находиться там достаточно долго, собирать пыль, оказываться в руках посетителей, которые также присматривали себе фотокамеру. Так что если вам говорят, что это последний фотоаппарат, то лучше откажитесь или присмотритесь к другой модели, которая есть в наличии не только на витрине.

3. Перед тем как купить фотоаппарат тщательно осмотрите упаковку. Именно вы должны первым вскрыть запакованный новый фотоаппарат, посмотреть на наличие следов скрытия, следов удара. Всего этого быть не должно. Комплектующие также должны быть в специальных герметичных пакетиках, иначе есть вероятность, что этот фотоаппарат уже использовался.

4. Тщательно осмотрите сам фотоаппарат. Как ни крути, но новую вещь всегда можно отличить от “поюзаной”.

5. Ознакомьтесь с комплектующими. В инструкции есть страница, где указан перечень всех комплектующих, которые производитель предоставляем вместе с фотоаппаратом. Сравните, всё ли есть на месте и не пытаются лишь продавцы продать вам за дополнительную плату то, что вам положено получить бесплатно. Как правило, такие происходит с картами памяти или аккумуляторами.

6. Внимательно изучите все документы, чеки и гарантии, которые вам выдали.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *