Что такое каплеструйная маркировка?

каплеструйная маркировкаНаверное, все встречали на упаковки любых продуктов и товаров особый штрих код с переменной информацией, а также нанесение абсолютно любой информации и изображения на товары и скорее всего не каждый человек знает, каким способом это наносится на упаковку. А такая своеобразная печать делается компанией www.squidink.ru с помощью каплеструйной маркировки.

Что такое капле струйная маркировка?

Самой главная отличительная черта-это бесконтактное (без касания чего либо) накладывание изображение или информации на любую поверхность.

Происходит это посредством нанесения жидкостей (в виде чернильных капель) и осуществляется с помощью специального оборудования (принтеров), которое делится на три вида:

  • – Каплеструйные принтеры с непрерывным нанесением чернил
  • – Каплеструйные принтеры с импульсивным нанесением чернил
  • – Каплеструйные принтеры с нанесением чернильных капель по требованию.

Каплеструйная маркировка бывает двух видов, нанесение мелких символов (от 1,5 до 14мм) и нанесение крупных символов (от 10 до 115мм).

Область применения

Сегодня такой метод капле струйного нанесения изображение, букв, цифр и штрихов, самый распространённый и к тому же самым надежный.

Одним из самых главных преимуществ капле струйной маркировки является то что нанести символы можно на самые хрупкие товары и продукты питания такие как куриные яйца, сыр, любые виды колбас и так далее. К тому же такую маркировку можно наносить как на групповые виды товаров, так и индивидуальная маркировка каждого отдельного товара, к примеру, пластиковые и стеклянные бутылки.

Еще одним важнейшим достоинством этого метода струйной маркировки принято считать то что капле струйный принтер возможно установить практический на любой конвейер с последующей автоматизированной работы и тем самым делает его одним из самых популярных видов маркировки товаров.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *