Документы БТИ для регистрации собственности

Документ о собственности – мета многих людей, ведь это, прежде всего, независимость от родных и близких людей, это возможность самостоятельной жизни.

Однако, для регистрации права собственности необходим целый пакет документов, в который обязательно входят документы из БТИ. Если вам нужно оформить документы БТИ, обратитесь сюда http://kad-reg.ru/dokumenty-bti.html – сделают быстро и качественно.

БТИ – «Бюро технической инвентаризации» – это государственное предприятие, в котором ведется технический учет и составляется техническая документация на жилые помещения или коммерческие, производственные объекты.

Что это за технические документы и зачем они необходимы? Давайте разбираться.

  1. Справка из БТИ (форма 1а) – это выписка их технического паспорта на здание, необходима для согласования различных конструкций (рекламных, входных или балконных групп), которые могут нарушить целостность самого здания.
  2. Справка из БТИ (форма 5) – это выписка из технического паспорта на квартиру, необходима для согласования перепланировки жилого помещения.
  3. Кадастровый план – это обязательный документ для регистрации права собственности на земельный участок. Представляет собой единый пакет документов, в которых отражаются определенные характеристики земельного участка для его последующей идентификации и учета.
  4. Адресный план – это документ, в котором имеется информация о расположении каждого объекта недвижимости в пространстве населенного пункта (по наименованию улицы, номеру дома).
  5. Технический план – это документ, отражающий сведения кадастрового учета любого помещения, вне зависимости от назначения и использования.
  6. Экспликация – это свод пояснений к какому – либо документу, например экспликация к поэтажному плану квартиры – необходима для четкого понимания расположения квартиры на лестничном марше.
  7. Отчет о первичной и текущей инвентаризации (для коммерческих, производственных объектов)

Данные документы Вы можете собирать самостоятельно или воспользоваться услугами специализированных предприятий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *