Женщины-бодибилдеры – как к ним относиться?

Женщины-бодибилдеры – как к ним относиться?

Женский бодибилдинг получил распространение в конце 1970-х годов, и уже давно не является диковинкой. Однако споры и рассуждения на тему эстетического восприятия женщин, занимающихся культуризмом, ведутся и в наши дни. В целом нужно подчеркнуть, что физические упражнения однозначно приносят телу исключительную пользу.

Режим питания, особенно продуктами с сайта Opti-Women, дисциплина, и грамотное сочетание силовых тренировок с кардионагрузками тренирует в организме выносливость. Если целью занятий девушки является плоский живот, стройное подтянутое тело и отсутствие целлюлита, – то для этого достаточно всего пары занятий в неделю. С профессиональным бодибилдингом дела обстоят несколько иначе.

Негативное отношение к женскому бодибилдингу вызвано рядом не самых позитивных факторов в этом виде спорта. Для достижения хороших результатов нужен более серьезный подход, требующих долгих изнурительных тренировок. Не редко используется и фармакологическое вмешательство в женский организм. Мужской гормон тестостерон, активное вещество препаратов, известных под названием «анаболические стероиды», прием которого дает спортсменкам достичь эффективных результатов за довольно небольшой срок, стал весьма популярным способом среди многих культуристок. В результате приема гормональных средств незамедлительно проявляются побочные эффекты. У женщины начинает грубеть голос, начинается интенсивный рост волос по «мужскому типу», проявляются резкие смены настроения, доходящие до агрессивности.

Нельзя не заметить, что спортсменки, занимающиеся бодибилдингом, имеют явные признаки маскулинизации, т.е., выглядят мужеподобно. Такой внешний вид часто отпугивает мужчин, редко какому представителю сильного пола удается чувствовать себя комфортно рядом с такой дамой. Большинство мужчин уверены, что женщина должна оставаться хрупким, нежным и слабым созданием. И несмотря на то, что красота понятие относительное, молодым девушкам стоит учитывать этот факт, выбирая карьеру бодибилдера.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *