Страхование имущества физических лиц – преимущества

страхование

В современном обществе мы все чаще задумаемся о необходимости страхования своего имущества или жизни, так как социальная сфера наполнена различными рисками.

Ежедневно в процессе своей жизнедеятельности мы подвергаем опасности своё движимое и недвижимое имущество, денежные средства и даже жизнь. Страхование – это такая специальная процедура, при помощи которой происходит защита от различных видов неблагоприятных последствий для имущества и здоровья физических и юридических лиц. В страховании имущества физических лиц должны быть заинтересованы все, кому не безразличны вопросы сохранности собственного имущества и безопасности. Страхование делится на два вида: обязательное и добровольное. Обязательное страхование в основном практикуется в государственных структурах, где речь идет о выполнении государственных задач. Добровольное страхование проводится по вашему желанию на добровольных началах. Например, вот здесь asccenter.ru/services/property/flat/ можно застраховать квартиру.

Основные функции страхования:

  • 1. Предупредительная. Часть всех страховых накоплений обеспечивает предупреждение наступления неблагоприятных последствий.
  • 2. Сберегательная. Включает в себя накопления в специальных страховых фондах, по условиям заключенного договора.
  • 3. Инвестиционная. Свободные денежные средства накапливаются с целью приумножения и последующей сохранности.
  • 4. Рисковая. Равномерное распределение всех неблагоприятных рисков между всеми участниками процесса.

Страхование имущества.

В этом виде страхования главным объектом является имущественный интерес. Это включает страхование квартиры. Сумма страхования в этом случае не может превышать реальную стоимость застрахованного имущества. Также можно оформить страхование имущества физических лиц личного (вещи, животные, производственное оборудование) от кражи, поломки, порчи и утраты. Не надо забывать, что страховка, конечно не снижает риски и не сохранит вам жизнь, но зато страховые накопления помогут в случае наступления страхового случая.

Страхование онлайн.

Внедрение современных технологий в нашу жизнь позволяет нам застраховаться не выходя из дома. Например, с помощью сети интернет можно застраховать автомобиль, иное имущество и здоровье человека. При этом важно это сделать на официальных сайтах страховых организаций. Для проведения процедуры страхования нужно заполнить соответствующую форму на сайте и оплатить данную услугу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *